Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх быть битому... боязнь боли.

Страх

Сообщений в теме: 7

#1 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:37

Здравствуйте. Не хочется утомлять никого моей предисторией развития ОКР
Когда-то давно излагал подробн освою проблему вот здесь http://https://neuro...ка-26-полная-и/
 
   Вышеописанной проблемы сейчас НЕТ. Вернее есть - но в других проялениях.
Вечер. Состояние сильной депрессии, тревоги, подавленности. Отчасти возникает ощущение что вобще плохо понимаю что со мной происходит сейчас. Если кратко - как будто после отмены Сертралина, который я когда-то давно принимал. 
 
Проблема следующая....
 
У меня ОЧЕНЬ завышенные требования к себе, заниженная самооценка, и почти полное отсутствие каких-то волевых качеств присущих  мужскому характеру. На фоне последнего у меня последнее время (месяц, два, три) резко обострилось ОКР страха перед людьми мужского пола - и особенно... своего начальника!!  Что я слабее физически (хотя все наоборот), что я не готов  по достоинству встретить какую-либо конфликтную ситуацию (в магазине, в театре, в библиотеке - где угодно), и вобщем... страх быть битому. :ph34r: 
С этим страхом я решил  бороться радикально - просто пошел в секцию бокса. (устал бояться, и до этого были мысли заняться собой) В первый же день слегка получил по голове.^_^  Ничего серьезного. Но в голову полезла мнительность что мои умственные способности резко снизились... (ощущение и правда что стал хуже думать и считать)
Стала бить ключом тревога что в этот раз я легко отделался, меня пожалели, а в следующий раз настучат так что сосуд в голове лопнет и стану инвалидом, жизнь "закончится" в инвалидной коляске, а планов своих я так и не смогу добиться. (план у меня глобальный - просто избавиться от СТРАХА и получить образование). Самое дурное что человек я крайне внушаемый, а мое близкое окружение (бабушка с дедушкой) меня так любят и лелеят что говорят в унисон моим вышеописанным НОВЫМ страхам. Есть правда у меня сомнения в целесообразности доверия этим страхам т.к для себя я понимаю что пытаюсь перешагнуть через себя, как-то нароботать характер которого у меня почти нет, и возможно избавиться от СТРАХА. (после тренировок я заметил резкое положительное изменение в плане ощущений страха - у меня действительно перестал дрожать голос в разговоре с людьми с которыми он раньше дрожал - страх стал уходить ВОБЩЕ.) При этом сохраняется повышенная тревожность в ожидании следующей тренировки - что буду получать боль итд. Может ли этот новый вид фобии (назовем так) быть одним из проявлений НЕВРОЗА ?
Может ли бокс как-то негативно сказаться на дальнейшей деятельности,  учитывая все факторы вышеописанного моего частного случая ? Как опытнейший ("мастер невроза" )ОКРЩщик пытаюсь перестраховываться...:mellow: 

Положительный момент есть несомненно один - СТРАХ не сразу, но реально уходит там где он присуствовал.  
 
Пью Эглонил по 50 Мг 1 р. в день. (не помогает)
 

  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:40

Это вроде навязчивое состояние называется. Само по себе событие не превязано к эмоции. Мы ведь не переживаем постоянно что умрем. Не знаю чем это лечат, но 50мг эглонила это вообще не о чем, 100-200 минимум. Часть рецепторов которые блокирует эглонил работают по принципу отрицательной обратной связи для симпатической нс, те снижают выброс норадреналина (действие дофамина у него не на первом и даже не на втором месте). Для сонных поциентов это благо, для мнительных повод для ПА. Это уже имхо.
  • 0

#3 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:20

 

Может ли бокс как-то негативно сказаться на дальнейшей деятельности,  учитывая все факторы вышеописанного моего частного случая ? Как опытнейший ("мастер невроза" )ОКРЩщик пытаюсь перестраховываться... :mellow:

 

сильно сказаться может только если была потеря сознания, причем длительная. То есть сотрясение мозга. Упал-встал ничего особо страшного, если не часто конечно))). В любительских секциях конечно бьют по голове, но не очень сильно...Если боитесь, то просто не участвуйте в спаррингах. Какие проблемы? Качайте мышцы, работайте над техникой.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#4 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:24

 

Стала бить ключом тревога что в этот раз я легко отделался, меня пожалели, 

что значит пожалели? в спаррингах надо участвовать с партнером, который тебе соответствует. Но если у другого уровень мастерства выше, то ему просто не интересно будет с новичком. И потом..не забывайте, что это все таки игра, а не борьба за выживание. Никому не нужно травмировать другого.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#5 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:18

Если боитесь, то просто не участвуйте в спаррингах. Какие проблемы? Качайте мышцы, работайте над техникой.

Тогда НЕТ никакого смысла вобще идти и чему -то учится. Если боишся - оставайся и сиди дома. Без спаррингов не будет НИЧЕГО. А со спаррингами снизиться умственная и мыслительная деятельность в худшую сторону. Со временем станешь полным дебилом, но с кулаками наизготовке.
Да, боюсь. Поэтому и иду. Чтобы перебороть свой страх и быть сильнее его.

Но меня пугает совершенно другое... заметил некоторую заторможенность психомоторики после легкого тренировочного спарринга. Например сажусь за физику и понимаю, что материал который я читаю мой мозг просто НЕ ВОСПРИНИМАЕТ! Как будто выключили кнопку понимания в голове. Раньше за собой такого НИКОГДА не замечал. Или разговариваю с человеком, хочу найти подходящее слово чтобы вставить в предложение и ПОНИМАЮ что... НЕ МОГУ его подобрать!! Иными словами ощущаю процесс превращения в дебила!! Может это работа Невроза ? Мнительность ? Но тогда почему столь реальные ощущения того что происходит ?

Еще экспериментирую с Эглонилом. То пью, то не пью. То по 100 мг, то по 50 мг. То смешиваю с витаминами НООТРОП. Я не понимаю что вобще сейчас происходит  со мной. Диперсонализация, дереализация уже длительное время.
Бокс бросать не собираюсь. (тем более еще даже не начинал)

Есть ли люди которым знакома данная тема или просто связанные с единоборствами,  что можете посоветовать человеку с сильными неврозом (побочками невроза) решившему заниматься данным видом единоборств ? Спасибо.


  • 0

#6 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:22

что значит пожалели? в спаррингах надо участвовать с партнером, который тебе соответствует. Но если у другого уровень мастерства выше, то ему просто не интересно будет с новичком. И потом..не забывайте, что это все таки игра, а не борьба за выживание. Никому не нужно травмировать другого.

Вы похоже несколько далеки от темы единоборств. 
Цели травмировать нет. Есть цель - вырубить человека. Обездвижить. Одно вытекает из другого. 
 


  • 0

#7 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:36

снижают выброс норадреналина (действие дофамина у него не на первом и даже не на втором месте). Для сонных поциентов это благо, для мнительных повод для ПА. Это уже имхо.

А спарринг (постоянная тревога ожидания спарринга) как раз таки выступает в роли механизма когда все эти гармоны выбрасываются, если правильно понимаю ?
Проявление тупизма о котором я говорил и снижение памяти возможно за счет блокады  дофаминового  нейромедиатора ? Я человек далекий от медицины, у меня сложилось поверхностное мнение что Эглонил  есть зло ? Или просто что-то не так в моем рационе приема лекарств ?

Что интересно - когда мной "управлял" невроз  соображаловка работала гораздо лучше... 


  • 0

#8 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:44

Тогда НЕТ никакого смысла вобще идти и чему -то учится. Если боишся - оставайся и сиди дома. Без спаррингов не будет НИЧЕГО. А со спаррингами снизиться умственная и мыслительная деятельность в худшую сторону. Со временем станешь полным дебилом, но с кулаками наизготовке.

Вы не правы. Без спаррингов Вы можете быть физически сильным, крепким человеком и иметь поставленный удар-это немаловажно.

"Дебилом"...я Вам сказал, только если будет сотрясение мозга, причем не одно. 


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Страх




Copyright © 2024 Нейролептик.ру