Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли шизофрения или что-то иное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#71 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 03:59

Спасибо. Мне уже намного легче. Чувствую больше интереса ко многому, поактивнее немного стала, скоро начну искать работу.

Можно ещё узнать от вас? До приёма таблеток ещё, когда засыпала, лежала на боку, резко ощущение возникало, будто появляется сильнейшее ищущение волнения в животе, которое отдаёт в голову и мгновенно меня будит. И так до сих пор, только может проявляться и тогда, когда не засыпаю, сегодня например было. Если засыпаю на спине, то такого почти не наблюдается. Может это быть соматикой?
  • 0

#72 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 06:55

Это похоже на тревогу.
  • 0

#73 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 07:06

Благодарю Вас.
  • 0

#74 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:07

Добрый вечер. Нейролептики могут справляться с нарушениями волевой сферы? Вроде легче немного было, но теперь снова тяжко что-либо дается. Не могу себя заставить. С той же уборкой, например. Обычно на это не требуются усилия, может быть просто лень. Но так или иначе делаешь и все. А мне сложно, будто в мозгу надпись "не могу".

И я не могу задать вопрос, потому что вы не видели меня очно, но мог сформироваться дефект?
  • 0

#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 04:39

Могут улучшать изменения в данной сфере. Нарушения негативные могли развиваться у Вас.


  • 0

#76 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:32

А нарушения негативные обратимы?
  • 0

#77 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:06

Иногда да, иногда частично.
  • 0

#78 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2019 - 05:27

Доброе утро. Я бы хотела уточнить у Вас.. Принимаю рисполепт 2 недели по 2 мг в день, до этого был перерыв в месяц из-за отсутствия рецепта. Ощущаю апатию и сильный притуп чувств и эмоций, когда только начинала принимать, совсем ничего не ощущала, сейчас чуть легче с этим. И потеря интереса ко всем сферам, принудительно что-то смотрю или читаю.
Сама эта апатия связана с рисполептом или с болезнью? Наверное стоит дальше ждать улучшений?
До того, как начинала лечиться, интерес слегка был, эмоции слегка были. Но по словам супруга взгляд стеклянный и очень апатичная. А так поживее, но жизни в себе не ощущаю.
  • 0

#79 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2019 - 09:07

У Вас было улучшение, после перерыва возможно надо было начать с дозы чуть меньше. Хотя на сейчас доза маленькая.
Не надо делать было перерыв.
Опыт уже есть, после рисперидона было лучше. Если через месяц будет так, то возможно надо будет заменить препарат
  • 0

#80 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2019 - 03:30

Спасибо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру