Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли шизофрения или что-то иное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#51 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 06:22

Это обострение.
Вам необходимо лечение.
  • 0

#52 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 06:21

Если чувствую запах изнутри очень часто и при этом он всегда один и тот же, возможно, что это не галлюцинация?
Может ли присутствовать критика при обострении?
И похоже ли у меня вообще на шизотипическое? Сегодня я нормально пока себя чувствую, но думается трудно.
  • 0

#53 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:45

Скорее это обман восприятия.
Бывает, что есть критика, чаще частичная.
Нет, похоже на шизофрению.
  • 0

#54 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 07:31

А обострение так и будет сопровождаться сменами настроений, переменной агрессией? Сегодня снова плохо себя чувствую, крайне неполноценной и неудачницей, умереть хочется. А если и будет, можно ли говорить, что это обострение, если без галлюцинаций так и будет продолжаться?

Ошибку в прошлом сообщении сделала, не шизотипическое, а шизоаффективное имела ввиду. Похоже ли на него или все же похоже на шизофрению?


  • 0

#55 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 02:17

Точный диагноз устанавливается очно, а не в форуме.


  • 0

#56 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2018 - 12:10

Здравствуйте. Работаю месяца два в книжном. Не так давно началась апатия, ничего не хочу делать, усталость каждодневная, при этом чередуется, то утром она сильная, то под вечер усиливается. Пару дней назад ненависть к себе была сильная, что хотелось убить себя или истязать и агрессия ко всему нестерпимая. Потом прошло. Теперь внутри пусто, но при этом моментами ощущаю, будто люди относятся ко мне плохо, считают, что я плохо работаю. И агрессия, но не сильная, просто хочется кого-нибудь избить. Может быть потому, что я не выполняю работу "как надо", я просто перекладываю книжки, делаю переоценку, интернет-заказы, консультирую, просто показывая, где что стоит, иногда ищу.. Премии за что-то меня не мотивируют совсем, при совсем низкой зарплате. Я просто бесконечно устала.
Впечатлительность снова притупилась, как и прослушивание чего-то, делаю это просто на автомате. Изредка бывает очень сильная тревожность, ощущение, что должно произойти что-то плохое.
Голос где-то неделю назад вдруг прочитал молитву и после стих. Сегодня просто какое-то слово сказал, уже и не помню, какое.
После работы если отдыхаю пару дней, то апатия эта остается и усталость не проходит.
Хотела спросить, может ли это быть связано с анемией (усталость, апатия, ногти постоянно ломаются, губы трескаются и долго заживают, волосы выпадают) (кровь буду сдавать, так что насчет этого узнаю точно), или вообще может быть пмс? (подобные эмоциональные всплески бывают, но не каждый месяц). Или возможно, что из-за работы "выгорела"?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#57 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2018 - 09:15

Нет, это симптомы болезни.
  • 0

#58 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 03:34

Голос обрывочный разбудил меня. В ту же ночь лежала с закрытыми глазами, он пугающий и громкий, короткий.

А состояние может обостряться во время критических дней?
  • 0

#59 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Март 2018 - 08:59

Да, может быть хуже в эти дни.
  • 0

#60 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:44

Апатия довольно продолжительное время, отдых на меня никак не воздействует. Аппетита нет, вообще не чувствую в себе желания что-то делать, зачем-то вставать. Сегодня апатия словно обострилась. До невыносимости. Думаю уволиться. Сегодня плюс к этому раздражает всё, хочется всё разрушать и ломать, проплакала весь вечер без причин, без грусти, да и вообще плаксивость без причин со вчерашнего дня. Сны эмоционально насыщенны, но в негативном ключе, и очень громкие, как голоса.
Думаю пойти в больницу сдать анализы на кровь всё, но не нахожу в себе сил на это, заставить себя не могу, и уже безразлично вообще, чем могу болеть физически.
Сегодня решила попробовать начать лечиться, по старой схеме, как врач когда-то прописывал с Сероквелем. Выпила всего одну таблетку (25 мг)), через полчаса типичная сонливость, потом пошла, начало в глазах агрессивно темнеть, перестала что-либо соображать, упала в обморок, в ушах весь звук, как если бы я находилась под водой, приглушился. Это норма? Раньше такого не было.
И сама симптоматика из-за болезни (шизо спектра), опять же?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру