Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможна ли шизофрения или что-то иное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:26

И стоит ли мне вообще лечиться? Пока хожу на работу, это не так ярко ощущается и критика частично отбивается, как "норма" моей жизни.
  • 0

#62 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:26

Симптомов кроме расстройства шизофренического спектра у Вас нет.
Без лечения будет нарастать симптоматика и проблемы.
  • 0

#63 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 10:37

Здравствуйте. Не совсем вопрос по теме. Можно ли у Вас узнать, если я учусь на организационной психологии, смогу ли я работать, например, в больницах и подобных учреждениях? Конкретного ответа в интернете не нашла..
И разрешено ли шизофреникам вообще там работать?
  • 0

#64 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 10:40

Еще ходила к психиатру, т.к. я уволилась, потому что больше не выдержала работы, слишком тяжело; она сказала, что мне могут оформить инвалидность, если буду наблюдаться или что-то вроде этого. Это служит причиной для дачи инвалидности?
Сейчас пока отдыхаю, становится получше.
  • 0

#65 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2018 - 09:29

Это решает комиссия врачей.
Могут дать инвалидность.
  • 0

#66 Yasu

Yasu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2018 - 03:28

Спасибо за ответы.
  • 0

#67 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:40

Здравствуйте. Это пишу я, но форма захода через твиттер и фейсбук тут сломана. Поэтому пишу с этого аккаунта. 

Ходила к психиатру, делала всякие тесты, сказали что надо лечиться. Диагноза не знаю. Сейчас я уехала на дачу, поэтому посетить кого-либо из врачей не могу. Лекарств, соответственно, нет. 

Можно задать Вам вопрос? Про состояние. Оно начинало стабилизироваться, но каждый месяц практически постоянно всё обостряется. Неделю назад без причин и резко очень сильно менялось настроение, от эйфории до депрессивных ощущений и мыслей, были самоповреждения, рисовала. После как бы разом всё стухло и чувств попросту нет, эмоций - почти - тоже. Настроение просто ровное, никакое. Могу смеяться, но при этом почти ничего не испытываю. Постоянная усталость. В лесу я тоже гуляю, надеялась, что это вообще хоть как-то пошатнет меня, что-то начну чувствовать от перемены места. На деле ничего. Когда вижу людей, просыпается сильная агрессия и хочется всех вырезать, не вижу никого - успокаиваюсь. Постоянно следят, когда я на улице. Сегодня словно черепную коробку вскрыли и Вселенная бесцеремонно меня читала, словно рылась во мне. Не верю, что болею, но при этом какая-то критика имеется частичная..

Если не считать последнего, то насчет эмоций и чувств - это нормально? Может это никакая не болезнь, а просто какая-то акцентуация личности?

И если иметь ввиду всё, о чем я с Вами консультировалась, я заплачу за это; чувствую себя бесцеремонным наглым вторженцем.


  • 0

#68 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июль 2018 - 06:21

Примерный диагноз я говорил, лечение должно быть постоянно, нейролептик должен быть
  • 0

#69 YasuHamada

YasuHamada

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 03:37

Здравствуйте. Мне врач выписал рисперидон. 2 мг в сутки. Принимаю 4 дня. С ним ничего делать совсем не хочется. Сил нет себя заставлять. Даже в развлекательных целях. Вечно бы спала. Интересы совсем отвалились. Сон прерывистый, аппетита совсем нет. Сердце ощутимо бьется и быстро.
Так должно быть? Побочки?
Мучительно.
До этого я хоть что-то, но могла, если как следует себя заставить или попытаться мотивировать. Не было настолько явной тяжести силы воли.


  • 0

#70 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:21

Обсудите с доктором, можно снизить дозу, перенести ее на ночь, заменить препарат.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру