Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1942

#681 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 10 Февраль 2020 - 08:21

ХЗ. Я как-то попил Пиридоксин от Озон. До 5 таблеток сразу. Ничего не ощущаю. И 1 пил тоже. Нет эффекта.

Я тоже пил пиридоксин другого производителя - ничего не заметил.... Пил Нейробион... Другой эффект, мне не понравился.... А вот одного конкретного производителя зашёл, хотя покупал больше так, для здоровья... Не ожидал что будет эффект...
  • 0

#682 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2020 - 11:10

ХЗ. Я как-то попил Пиридоксин от Озон. До 5 таблеток сразу. Ничего не ощущаю. И 1 пил тоже. Нет эффекта. 

 

ЗЫ: Вчера весь день ходил тупой и ленивый/спокойный/апатичный от SAMe (за день выпил 1200мг), но вечером жахнул В12, Метилфолат 400мкг и ВИтамин Д 10000 МЕ и цинка 24мг и пошел спать. Настроение было грустное и ленивое. Сегодня встал утром. Мега радость! Позитив, улыбаюсь. Ну правда планов-мотивации пока не ощущаю, время 7 утра и возможно рано еще - мозг тупит/спит.  Но радость просто изнутри прет вагонами. Реальная настоящая ощутимая такая плотная радость. Очень хорошо! Круто и приятно. Но теперь опознать, что повлияло - невозможно. 

 

ЗЫ: Если это не связано с погодой, то вероятно витамин Д дает мне мощный драйв и позитив. И без приема витамина Д нет смысла жрать любые антидепрессанты, стимуляторы и все что угодно прочее. Я прямо оживаю на нем! 

 

а ты арипипразол не пробовал? говорят очень хорошо убирает апатию. С другой стороне видимо это очень ядреная хрень и вот думаю, пробовать вообще или нет 


  • 0

#683 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Февраль 2020 - 01:41

а ты арипипразол не пробовал? говорят очень хорошо убирает апатию. С другой стороне видимо это очень ядреная хрень и вот думаю, пробовать вообще или нет


Ну не ядреней сиозс то
  • 0

#684 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:37

Не, арипипразол меня пугает и всякая такая химия сложная :) чето боюсь. Да и чую я, расстройство мое не такое сильное. 

Заинтересовался темой COMT, которая якобы быстро разрушает дофамин, надо конечно анализ сдать, но дорого :(

Будем по схеме Горбатова, если от приема добавок полегчало, значит это оно и есть :)) ну типа если мазь от геморроя помогла, значит это был геморрой. 

Пока же у меня курс 10 дней цинк, хром, Витамин Д, Селен. Вчера был бодрый активный, мотивированный и норм настроение. Сегодня встал на целый час раньше обычного. Бодрый, энергичный, апатии и лени нет. Распирает что-то делать, какая-то пружина внутри. Возможно погода. Я думаю Витамин Д рулит.  Будем изучать дальше вопрос. 

 

Вот пару ссылок еще на тему лечения MTHFR, COMT и добавки рекомендуемые. Особенно первая:

https://www.potomacp...al-health-genes

https://www.pureenca..._OnPgr_2017.pdf

 

Родиолу Розовую советуют среди прочего. 

Вот тут тете помог Ламотриджин: https://www.hindawi....ps/2014/842349/


  • 0

#685 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:42

родиола и женьшень это норм тема


  • 0

#686 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Февраль 2020 - 09:38

Арипипразол один из наиболее беспроблемных НЛ. Часто из побочек он дает акатизию, но в таком случае можно отменить препарат или добавить корректор. В остальном обычно переносится хорошо.

 

З.ы. У предрасположенных лиц в низких-стимулирующих дозах может вызывать глюки.


  • 0

#687 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 Февраль 2020 - 02:02

Привет всем!
У меня вопрос:
Я сейчас пью бупропион XL 300 мг+ сертралин 50 мг.
Если мне это не поможет, есть ли смысл надеятся на риталин?
Я в вики прочитала что он использовался как слабый стимулятор при астении и т.д. И мне еще не понравилось что там пишут что он тормозит общение со сверсниками, самостоятельность и т.д.
Я понимаю что дофамин не только стимулирующий нейромедиатор, а еще и тормозной.
Но про аддерал как- то лучше написанно. Он сильнее метилфенидата по стимуляции?
Риталин сильнее бупропиона?
  • 0

#688 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Февраль 2020 - 04:22

Привет всем!
У меня вопрос:
Я сейчас пью бупропион XL 300 мг+ сертралин 50 мг.
Если мне это не поможет, есть ли смысл надеятся на риталин?
Я в вики прочитала что он использовался как слабый стимулятор при астении и т.д. И мне еще не понравилось что там пишут что он тормозит общение со сверсниками, самостоятельность и т.д.
Я понимаю что дофамин не только стимулирующий нейромедиатор, а еще и тормозной.
Но про аддерал как- то лучше написанно. Он сильнее метилфенидата по стимуляции?
Риталин сильнее бупропиона?


Риталин сильнее бупропиона. Аддерал сильнее риталина.
Риталин (как и другие стимуляторы) при негативной симптоматике - это золотой стандарт оффлейбл терапии.
Риталин предпочтительнее аддерала, т.к последний более нейротоксичен.
  • 0

#689 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 Февраль 2020 - 05:54

Риталин сильнее бупропиона. Аддерал сильнее риталина.
Риталин (как и другие стимуляторы) при негативной симптоматике - это золотой стандарт оффлейбл терапии.
Риталин предпочтительнее аддерала, т.к последний более нейротоксичен.

Спасибо огромное за ответ! :)
  • 0

#690 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:15

Отчитываюсь по поводу схемы: Витамин Д, селен, цинк, хром. 

Все пошло не так и видимо, скорее всего, селен 400мкг дает передоз и отравление организма. Постоянная сонливость, тупость, апатия, полное спокойствие, пофигизм. В целом у кого тревога может и норм, но мне - нет. Совершенно пустая голова, не хочется ничего. Устаешь быстро, спать хочется и больше ничего. КОроче - хрень. Вынужденно отменяю селен, а потом верну, но уже в дозе 50-100 вместо 400мкг. 

Такие нерадостные дела. ИНтернет рекомендует углеводы и сладкий чай, выводить это поскорее. 

 

Вместо лечения негативной симптоматики получилась она самая в лучшем виде. Ахахаха. 

Пока бонус, кто интересуется всякими добавками (не лекарствами) : https://s3.amazonaws...siderations.pdf

+ огромная презентация PDF на 20мб на тему MTHFR  и все такое: https://dropmefiles.com/XwZfs

+ купил сегодня Родиолу настойку, 40 рублей. Посмотрим влияние на МАО и СОМТ 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру