Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Распространённые заблуждения в психофармакотерапии астении ***

психофармакотерапия

Сообщений в теме: 16

#11 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Май 2017 - 01:09

P.S. Эх, у меня после 1,5 лет приема церукала, 

Эм.. вы это всё к чему написали? Для дневников терапий есть другие разделы.

Кроме того, вполне очевидно из всех моих постов, если вы их конечно читали, что все "дефИциты" и витаминные недостаточности, про которые вы пишете, "прокурены" вдоль и поперёк. А синтез андрогенных гормонов начинаются как раз в голове.

 

Поэтому именно сломанный нейрогенез является причиной большинства психических, неврологических, эндокринных и адрологических проблем. Что мы и пытаемся лечить.


  • 1

#12 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2017 - 07:09

"Что опять-таки отвлекает доктора от причин заболевания. Перед грамотным же доктором стоит задача начать лечить именно причину, а не маскировать симптомы".

 

 

В чём причина астении?

Их 200, если не более, ну как пример эндокринные нарушения, низкий уровень железа, употребления лекарств и т.д.


  • 1

#13 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2017 - 01:23

И каким образом эти "эндокринные нарушения, низкий уровень железа, употребления лекарств и т.д." приводят к астении?

Все гормоны, витамины,минералы, микробы, бактерии, вирусы, различные показатели крови и другие вещества - связываются  с нейромедиаторами, оказывают влияние на нейромедиаторы, медииаторы - это если просто говорить, вещества, которые отвечают за нашу психику, нервную систему, эмоции и т.д. - это серотонин, дофамин, норадреналин, адреналин, глутамат, АТФ, ацетилхолин и др. Пример у человека высокий гормон кортизол, гормон стресса, при высоком кортизоле - у человека повышен норадреналин, адреналин, при высоком уровне норадреналина, адреналина, угнетается один из главных медиаторов - дофамин, угнетение которого может дать и астению, и даже сильнейшую депрессию, с дереализацией, притуплением чувств, эмоций - вообщем полный овощ. А при низком железе - тоже угнетается дофамин, т.к. железо улучшае дофаминовую проводимость, дефицит тестестерона приводит к низкому уровню дофамина, антидепрессанты любые повышают серотонин, а серотонин антагонист дофамина. Так можно продолжать очень долго, суть думаю поняли. 

P.S.
Я знаю, что повышается не сам медиатор, а идет работа с рецепторами медиаторов, " повышает " - это я пишу для быстроты и всеобщего понимания. 


  • 0

#14 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Май 2017 - 12:19

Вы все перепутали.

 

дефицит тестестерона приводит к низкому уровню дофамина

Наоборот. От уровня дофамина зависит синтез андрогенов и не только от него. На тестостерон влияет еще как минимум 10 показателей крови и куча жизненных факторов.

 

Все гормоны, витамины,минералы, микробы, бактерии, вирусы, различные показатели крови и другие вещества - связываются  с нейромедиаторами, оказывают влияние на нейромедиаторы, 

Совсем не так. Из этого списка только "другие вещества" (читай химические вещества) могу связываться, и то с рецепторами, а не с нейромедиаторами.
 

при низком железе - тоже угнетается дофамин

Бабушкины сказки :)

 

Я предлагаю Вам обоим завести отдельную тему для соревнований в знаниях нейробиологии и там бодаться.


  • 0

#15 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 Май 2017 - 02:12

А есть такое, что с утра настроение хуже а к вечеру лучше? Или это только наркоза касается.
 

 

Да, вечером лучше, самая тоска днем после полудня, ну а утром раздражает всякий шум.

И еще вечером жор нападает порою просто бешеный, сиозы его не брали, Мне кажется тут есть пересечение лучше настроение - больше жор.


  • 0

any vegetables experiments
 


#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 19 Май 2017 - 07:09


Бабушкины сказки :)

 

Если country: Russia и sex: male и имеется iron deficienty anemia, тогда то, что в простонародье называется "пониженным допамином" очень даже понижено...

 

Пример у человека высокий гормон кортизол, гормон стресса, при высоком кортизоле - у человека повышен норадреналин, адреналин, при высоком уровне норадреналина, адреналина, угнетается один из главных медиаторов - дофамин, угнетение которого может дать и астению, и даже сильнейшую депрессию, с дереализацией, притуплением чувств, эмоций - вообщем полный овощ.

 

При вышеописанных мной условиях, cкорее всего, думать о понижении уровня глюкокортикоидов и растоты релизинга эпинефрина не стоит.

Ну конечно, в таком случае абосолютно согласен с топикстартером, и гоняться за black box warned препаратами не следует.

 

 

...дефицит тестестерона приводит к низкому уровню дофамина...

Почему-же девочки учаться лучше мальчиков(в дурацких школах) ?

 

 

Я предлагаю Вам обоим завести отдельную тему для соревнований в знаниях нейробиологии и там бодаться.

А пободаться с дефолтным мнением насчет "астении" ?

Почему, например утверждается, что астения подразумевает excited nevrous system ?

Ну грех не проявить досадку связанную с разделением эндокринологии и андрологии.


  • 1

#17 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 19 Май 2017 - 10:41

Ну грех не проявить досадку связанную с разделением эндокринологии и андрологии.

Эти направления на мой взгляд неразделимы. 

Синтез нейростероидов начинается в таламусе. Аминь.


  • 1



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру