Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия?

Шизотипическое Апатия Нейролептик

Сообщений в теме: 237

#181 Leeland

Leeland

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 16 Апрель 2019 - 01:00

Как раз таки, ОК это действительно безобидные лекарства... Моя жена уже 6 лет пьет, регулярно ходит к гинекологу и сдает все необходимые анализы. Врач говорит, что отменять ОК стоит, тогда когда мы захотим ребенка.  

 

Что может дать одна без сонная ночь? Может объяснить некоторые моменты в твоем состоянии. И поможет, сориентироваться куда двигаться дальше. 

 

 

Выкури сигарету (Если куришь на постоянке, тогда выкури несколько крепких сигарет). И последи за уровнем тревоги и потоком мыслей в голове. Сигареты здорово повышают глутамат...

 

Я к тому, что в некоторых частях мозга, глутамат работает вместе с дофамином, и уровень первого, влияет на уровень второго... Когда мы не выспавшиеся поднимается ГАМК - снижается глутамат и он дает волю дофамину. Все это говорит нам, не о том, что у нас мало дофамина, а о том, что много глутамата, и именно он не дает дофамину работать как надо. А так, по факту дофаминовая система не нарушена.  Это много о чем говорит... И можно на основании этого построить вектор, для дальнейшего лечения... 

 

 

Как можно объяснить, что сигареты и алкоголь не вызывают никаких приятных ощущений. Максимум побочки от передозировок и скачки давления? 

 

У меня шизотипическое, ровно ноль позитивных симптомов, но чуть ли не с рождения ангедония.


  • 0

#182 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 28 Март 2020 - 08:06

Захотелось подвести какие-то промежуточные итоги моей борьбы. Мне помогают СИОЗСиН - иксел и дулоксетин. Второй почему-то помог именно во время снижения, когда уже собирался убирать его. Забыл про то что не могу смотреть в глаза, уменьшилась тревога, стал снова ходить на рыбалку и только на нем я стал читать книги, видимо как-то задел когнитивку что-ли. Принимаю его так уже пол года.

 

С нейролептиками ничего не понятно, усиливают усталость. А те что не усиливают дают другие непереносимые побочки. Да и эффекта особого все-таки от них нет, но врачи почему-то постоянно назначают их. От абилифая есть кое-какой эффект - играю в игры, смотрю видюшки, с людьми хочется общаться. Но платить слабостью за такой эффект как-то не очень. В планах попробовать принимать 1 раз в неделю его. Я уже проводил подобный эксперимент, только принимал 2 дня по 2,5 мг и бросал. На пятый день появлялся эффект который длился примерно 2 недели. Делал так чтобы избежать побочного эффекта - бессоницы, но на такой результат не рассчитывал.

 

Ну и одна из основных моих проблем это постоянные мысли кто и что обо мне думает, т.е. образно говоря я постоянно пытаюсь читать мысли тех кто рядом со мной. Если у меня действительно шизотипическое, то в психиатрии этот симптом по-моему называется "relational paranoia". Единственное что мне от этого помогло это Бринтелликс. Сейчас снова его принимаю, в прошлый раз он мне помог именно когда я его отменял с максимальной дозы, поэтому не понимаю как он на меня действует. Поэтому придется принимать по старинке, потихоньку доводить до максимума.

 

Ну и думаю нужен Ламотриджин, но не уверен. Оставлю на потом, может если все это сработает, то необходимости в нем не будет.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#183 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Май 2020 - 06:30

Хоть и может показаться что я хвалю Абилифай, но все-таки из всех нл что я принимал лучший это пожалуй Кветиапин. Широкий спектр действия, заметно улучшилось состояние, принимая 75 мг, но слетел на 100 мг, состояние сильно ухудшилось. Да еще по глупости купил тогда парашу от Ozon. Ну и должен сказать, что принимал его на фоне Дулоксетина, возможно была синергия.

Абилифай тоже не плох, но он хорош в связке с чем-нибудь дофаминовым, один он как-то не очень. Еще что интересно у меня возникает очень сильная и неприятная стимуляция от Абилифая + Дулоксетин, даже на очень малых дозах второго. Мысли прут, не возможно терпеть.

 

Планирую попробовать схему Абилифай + Кветиапин + Бринтелликс. Насчет первого не уверен что он нужен, посмотрим.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#184 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2020 - 05:20

Кветиапин - лучший в плане какого действия? Хотелось бы узнать поконкретнее.
  • 0

#185 elza19

elza19

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 31 Май 2020 - 06:31

Присоединяюсь к автору темы с жалобой на апатию.

Помогите советом, психиатры отмахиваются...

Диагноз F21.3

Принимаю арипипразол в дозе 15 мг уже второй год.В меньшей дозировке принимать не могу, итак мучают навязчивости. Буквально до вчера принимала пиразидол, но поняла, что он меня вообще не держит, скорее даже разгоняет эти навязчивости, спокойствия не дает. Перешла на эсциталопрам, на нем вроде должно быть получше. 

Беспокоит апатия, нет сил, даже голову в душе сложно мыть. Желания есть, очень много. Но на все это как будто нет ресурса. Эмоции в порядке, меня считают жизнерадостной. Очень хочу жить нормально. Вопрос вот в чём: может что-то добавить к арипипразолу или перейти на другой АД? (Бупропиона у нас нет) Как жить то дальше...


  • 0

#186 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Июнь 2020 - 09:37

Вам могут помочь СИОЗСиН, нор даст сил и уберет немного апатию.

 

У меня Карипразин 0,75 мг на 4-5 день вызвал обострение психотики - очень сильная раздражительность, агрессия и усиление параноидного мышления. Попробую поднять до 1 мг.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#187 elza19

elza19

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 23 Август 2020 - 01:45

Спасибо за Ваш совет. Помогло. По вашей рекомендации попросила врача поменять ад на СиозсИн. Назначили велаксин пролонг в дозе 75 мг. Зачем-то к 7.5. Мг арипипразола добавили 8мг сердолекта. Что к чему? Есть ли в этом смысл. По состоянию: чувствую себя лучше, настроение чуть выше среднего, даже что-то делать начала, расширился круг интересов. Только не понятно, сердолект имеет смысл принимать при моей астении и апатии или остаться только на арипипразоле? Врачи особо не разговаривают, тем более, что на моем участке вообще врача нет - швыряют меня из кабинета в кабинет...
  • 0

#188 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Август 2020 - 06:14

Рад что вам стало лучше. Трудный вопрос, действительно не очень понятно зачем решили замешать эти 2 атипика. Я вижу 2 пути решения:

1) Остаться на этой схеме, раз она вам помогает и нет побочных эффектов. Как говориться от добра добра не ищут.

2) Попробовать снижать потихоньку дозу мешающего лекарства, следя за тем как меняется состояние.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#189 elza19

elza19

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 23 Август 2020 - 11:05

Хорошо, спасибо огромное за неравнодушие, ещё раз. Буду наблюдать за состоянием, отпишусь позже, что и как)
  • 0

#190 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 Август 2020 - 06:14

Как можно объяснить, что сигареты и алкоголь не вызывают никаких приятных ощущений. Максимум побочки от передозировок и скачки давления? 

 

У меня шизотипическое, ровно ноль позитивных симптомов, но чуть ли не с рождения ангедония.

Тоже шизотипическое, тоже 0 эффектов от алкоголя и сигарет. Могу быстро половину бутылки крепкого коньяка выжрать, проблеваться, и остаться трезвым. И благословение и проклятие.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое, Апатия, Нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру