Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия?

Шизотипическое Апатия Нейролептик

Сообщений в теме: 237

#201 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 07:40

Миртазапин не получилось принимать из-за сильной седации, у меня и так слабость. Вместо него попробовал Атомоксетин 30 мг, дал немного сил и всё. По деньгам дорого получается, решил его отменить.
Иксел мало что дает, только силы немного. И комбинация с Карипразином не оправдала себя, никакой синергии.Решил заменить Иксель на Дулоксетин.

Миртазапин на ночь принимали?
У меня сонливости от него не было даже в начале... Поражаюсь, насколько все люди индивидуальны, а диагноз похожий.
Может седация со временем пройдет? Почти на любых тца и антигистамин/антихолин она неизбежно проходит.

Атомоксетин, принятый с утра давал сонливость первые пару часов. Даже скорее не сонливость а зевоту. Его можно пить на ночь, т.к он слабый нмда антагонист, на утро будет побольше бодрости. И самое главное дозу повысить, 30 мг это очень мало
  • 0

Spoiler

#202 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 08:40

Вполне вероятно что седация на миртазапине пройдет, но это днями надо лежать, я так не хочу. Если бы в больничке лежал может и потерпел бы, а так работать надо, силы нужны.

Атомоксетин давал сонливость, но она легкая, прошла со временем. Дозу бы повысил, но думаю особого толка не было бы. Как сказал денег тупо нет на него, дорогой уж больно.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#203 elza19

elza19

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 06:49

MRDrama, вы не представляете, как выручили меня, посоветовав мне СИОЗиН. Не скажу, что все стало, как до болезни, но активности стало больше. Иду, так сказать, с крейсерской скоростью, к своим целям и мечтам (они, кстати, почти всегда меня сопровождали всю болезнь, просто проявляются то совсем слабо, то чуть сильнее). Последние месяцы на схеме венлафаксин 150 мг + карипразин 4,5 мг. Вот все бы ничего, если бы не два фактора: 1) стоимость карипразина (около 4х тыс. руб. у нас)
2) дикая утренняя сонливость (раньше 11-12 дня не встаю. От слова «совсем»)
В связи с вышеперечисленным хочу спросить совета, форумчане: а может, ну ее, эту реагилу, и попробовать старый-добрый трифтазин в низких дозах? Не беспокоит ничего кроме периодической слабости и трудности подъема с постели по утрам (но это не значит, что я прям «огурчик» - яснопонятно, что негативка полностью не лечится и так далее). Вот. Если кратко: что думаете о трифтазине в низких дозах при негативке?
  • 0

#204 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 04:10

MRDrama, вы не представляете, как выручили меня, посоветовав мне СИОЗиН. Не скажу, что все стало, как до болезни, но активности стало больше. Иду, так сказать, с крейсерской скоростью, к своим целям и мечтам (они, кстати, почти всегда меня сопровождали всю болезнь, просто проявляются то совсем слабо, то чуть сильнее). Последние месяцы на схеме венлафаксин 150 мг + карипразин 4,5 мг. Вот все бы ничего, если бы не два фактора: 1) стоимость карипразина (около 4х тыс. руб. у нас)
2) дикая утренняя сонливость (раньше 11-12 дня не встаю. От слова «совсем»)
В связи с вышеперечисленным хочу спросить совета, форумчане: а может, ну ее, эту реагилу, и попробовать старый-добрый трифтазин в низких дозах? Не беспокоит ничего кроме периодической слабости и трудности подъема с постели по утрам (но это не значит, что я прям «огурчик» - яснопонятно, что негативка полностью не лечится и так далее). Вот. Если кратко: что думаете о трифтазине в низких дозах при негативке?

Скажите, а через сколько времени вы почувствовали эффект от венлафаксина?
  • 0

#205 elza19

elza19

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 06:03

Ну, когда была на 75 мг, сразу почувствовала улучшение, буквально на следующий день. Потом все выровнялось, через месяцок, стало как-то грустновато, если выразиться доступно. Из доступных источников узнала, что при тяжёлых депрессиях нужны более высокие дозы, подняла до 150 мг. Так же - на следующий день стало лучше. НО у меня организм видимо такой, что реагирует сразу же почти. То есть я могу понять, работает ли препарат на мне, за минимальные сроки. Ещё, его надо пить во время или после еды. Это важно. И, если сохраняются жалобы или нет значительного улучшения, можно попробовать поднять дозировку.
  • 0

#206 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 03:43

MRDrama, вы не представляете, как выручили меня, посоветовав мне СИОЗиН. Не скажу, что все стало, как до болезни, но активности стало больше. Иду, так сказать, с крейсерской скоростью, к своим целям и мечтам (они, кстати, почти всегда меня сопровождали всю болезнь, просто проявляются то совсем слабо, то чуть сильнее). Последние месяцы на схеме венлафаксин 150 мг + карипразин 4,5 мг. 

От венлафаксина есть потеря либидо? Или карипразин держит?


  • 0

#207 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 16 Январь 2021 - 04:52

Если со многими из своих проблем я как-то более или менее разобрался, то с этим нежеланием ничего делать вообще сподвижек нет. И даже AlexVito не смог никак с этим помочь. Дни тупо проходят за скролингом интернета в поисках непонятно чего. То ли это апатия такая, толи амотивация, сам толком не понимаю. Знаю что надо приготовить покушать, потому что надо кушать; понимаю что надо убираться дома, чтобы было чисто; понимаю что надо мыться, чтобы быть здоровым и приятно пахнуть. НО, СУКА ЛЕНЬ! Не могу себя заставить что-то делать, зачем убираться и так сойдет, зачем готовить и идти в магаз за продуктами, ведь можно поголодать; зачем мыться, если я все-равно один, а если надо будет выйти, то под пуховиком и шапкой ничего не видно. Но, я устал так жить, ничего не хотеть. Может у кого-то есть какие-то идеи, соображения, буду рад хорошему совету.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#208 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 Январь 2021 - 05:09

Если со многими из своих проблем я как-то более или менее разобрался, то с этим нежеланием ничего делать вообще сподвижек нет. И даже AlexVito не смог никак с этим помочь. Дни тупо проходят за скролингом интернета в поисках непонятно чего. То ли это апатия такая, толи амотивация, сам толком не понимаю. Знаю что надо приготовить покушать, потому что надо кушать; понимаю что надо убираться дома, чтобы было чисто; понимаю что надо мыться, чтобы быть здоровым и приятно пахнуть. НО, СУКА ЛЕНЬ! Не могу себя заставить что-то делать, зачем убираться и так сойдет, зачем готовить и идти в магаз за продуктами, ведь можно поголодать; зачем мыться, если я все-равно один, а если надо будет выйти, то под пуховиком и шапкой ничего не видно. Но, я устал так жить, ничего не хотеть. Может у кого-то есть какие-то идеи, соображения, буду рад хорошему совету.

ацц пробовали?


  • 0

#209 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Январь 2021 - 05:29

Бринтелликс, миртазапин, мексидол?


  • 0

#210 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 16 Январь 2021 - 05:44

ацц пробовал, но без особого энтузиазма, поэтому принимал его максимум наверное не больше недели, ничего не почувствовал. Дозы не помню,что-то типа 2 шипучек в день. Бринт принимал, хороший преп, очень даже неплохой, но конкретно на этот симптом никакого действия. Миртазапин точно отпадает с его просто жутчайшей седацией и запором. К мексидолу доверия нет, да еще с его режимом дозирования дурацким, я уже не могу запихивать в себя столько лекарств. Понимаю, что вы наверное подумаете в твоем положение так не говорят, но запихивать в себя по 4-5 капсул в день лекарства, в которое ты не веришь - это точно не для меня. Может я конечно чего-то не знаю о мексидоле.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое, Апатия, Нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру