Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#1721 Андрей Беларусь

Андрей Беларусь

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск
  • Интересы:Здоровье, женщины))

Отправлено 13 Февраль 2023 - 06:31

Да можно чтото придумать, заместить временно другим классом седативов, убрать всё что может служить стимулятором цнс, меню поправить для скорейшей перестройки. Было бы желание.

Вообще подобных вопросов много, я бы даже универсальную брошурку накидал, но лень, да и есть на форуме уже, скорее всего, doctor-who вроде на бензах сидел или сидит..)

Добрый день!Будьте добры накидайте ответов по выделенному-крайне важно информация!!

И универсальная брошюрка была бы очень полезной!!!! Спасибо заране, надо как то спасаться, трезво даю себе отчет-если ближайшее время не справлюсь-дальше...

Это снотворное в больших дозах просто убивает когнитивную функцию.

Заране благодарствую!


  • 0

#1722 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Февраль 2023 - 09:25

К сожалению я пока не настолько крут, чтобы давать конкретные советы, тем более писать инструкции, не выходя из маразма нирваны, если только что то банальное: 

Седативами могут являться - барбитураты (корвалол), антигистамины (ципрогептадиндоксиломин), спазмолитики (баклофен), блокаторы кальцевых каналов (габапентин, веропамил). Это то что относительно легко достать. Можно добавить что то адренолитическое, если в аптечке завалялось - клофелин, анаприлин, кветиапин.. Мелатонин - не в качестве снотворного, а именно седативного офлейбл. Чтото ещё должно быть)

Некоторые вещества могут оказывать косвенный, но сильный эффект на процессы торможения в мозге: витамины - тиамин и пиридоксин, микроэлемент магний.. Там ещё много, но я не помню. 

 

Стимулируют цнс..- ну кофеин, ты ещё сначала попробуй найди. Простые углеводы - не только по тому что стимулируют, а потому что истощают запасы так нужных в период ломки витаминов и антиоксидантов. Спорт/физ активность..- противопоказаны.   

...

Сорри, это конечно не дело, но пока только так.


  • 0

#1723 Андрей Беларусь

Андрей Беларусь

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск
  • Интересы:Здоровье, женщины))

Отправлено 13 Февраль 2023 - 11:12

К сожалению я пока не настолько крут, чтобы давать конкретные советы, тем более писать инструкции, не выходя из маразма нирваны, если только что то банальное: 

Седативами могут являться - барбитураты (корвалол), антигистамины (ципрогептадиндоксиломин), спазмолитики (баклофен), блокаторы кальцевых каналов (габапентин, веропамил). Это то что относительно легко достать. Можно добавить что то адренолитическое, если в аптечке завалялось - клофелин, анаприлин, кветиапин.. Мелатонин - не в качестве снотворного, а именно седативного офлейбл. Чтото ещё должно быть)

Некоторые вещества могут оказывать косвенный, но сильный эффект на процессы торможения в мозге: витамины - тиамин и пиридоксин, микроэлемент магний.. Там ещё много, но я не помню. 

 

Стимулируют цнс..- ну кофеин, ты ещё сначала попробуй найди. Простые углеводы - не только по тому что стимулируют, а потому что истощают запасы так нужных в период ломки витаминов и антиоксидантов. Спорт/физ активность..- противопоказаны.   

...

Сорри, это конечно не дело, но пока только так

Спасибо!Я так предполагаю без транков ломку пережить будет, очень и очень тяжело...


  • 0

#1724 Larin

Larin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2023 - 02:13

Может тразадон вызывать бессоницу? Я пью, с ним заснуть легче, но потом ночью не сплю, а просто лежу.


  • 0

#1725 Андрей Беларусь

Андрей Беларусь

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск
  • Интересы:Здоровье, женщины))

Отправлено 16 Февраль 2023 - 03:22

Может тразадон вызывать бессоницу? Я пью, с ним заснуть легче, но потом ночью не сплю, а просто лежу.

Я недавно попробовал другую практику: разделил прием  Три трттитло на два этапа, первых 50 принимаю в 17.-18.00 ,вторую порцию 50 в 23.00.В перерывах четыре раза  пью настойку 25 валеирианки+50 капель пустырника на треть стакана воды 3-4 раза в день,+успокоительный сбор Лерос за час до сна.Не сразу но стало по легч.

всем здоровья!


  • 0

#1726 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 16 Февраль 2023 - 03:39

Может тразадон вызывать бессоницу? Я пью, с ним заснуть легче, но потом ночью не сплю, а просто лежу.

 

Думаю, что это не тразодон вызывает бессонницу, банальный выброс из сна, откорректируйте дозировку с доктором, либо подберите другую схему. Я не встречал людей, которые бы спали постоянно на тразодоне ровно, без выбросов и хорошо. Рано или поздно, он перестает работать так, как работал в начале.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1727 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Март 2023 - 01:55

Может тразадон вызывать бессоницу? Я пью, с ним заснуть легче, но потом ночью не сплю, а просто лежу.

МСРР - метаболит тразадона. Психостимулятор по природе.  Сам НИКОГДА не мог спать на тразадоне. Только с габапентином. Уснуть можно, но через час проснешься  и все. Конец сну.  Но заснуть помогает да. На часок. 


  • 0

#1728 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Март 2023 - 10:12

По поводу СБН - точно улучшает ситуацию, я попробовала вместо 200 мкг ламика перейти на 100 мкг, отлично вообще. Но надо пить 200, т.к. будет гипомания.

На восьмой день заложило наглухо нос, с большим облегчением на девятые сутки обнаружила симптомы простуды. Хз что происходит.

Сны наподобие мирта, только на мирте мне снилось, что у меня лютый трип, или острый психоз, а тут разве что с романтическим уклоном.

Ем 75 на ночь для усиления 80 мг флуоксетина в противотревожном плане. Доза такая, т.к. такую выписала врач.

Часто говорят, что тразодон слабый, но я ещё не помню таблеток, от которых я: на восьмые сутки вскопала грядку под газон, на девятые вымыла полы в кухне. Это уже в годах исчисляется, сколько я на них смотреть не могу. Вкупе с некоторым эффектом от всего лишь первой встречи с психотерапевтом, я чувствую себя почти здоровым человеком.

Ещё забыла -- нету жора и сонливости, как от мирта.


Сообщение отредактировал morehopehere: 02 Апрель 2023 - 01:08

  • 0

#1729 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 14 Апрель 2023 - 10:53

Всем привет. Доброго времени суток и здравия.

Подскажите:

как триттико влияет на  пролактин и дофамин?


  • 0

#1730 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2023 - 11:55

Всем привет. Доброго времени суток и здравия.

Подскажите:

как триттико влияет на  пролактин и дофамин?

В теории, Тритико меньше всех из СИОЗСов должен влиять на пролактин. Прямого влияния на дофамин нет, как и у всех других сиозсов, возможно только через опосредованные регуляционные механизмы и Тритико опять же тут самый слабый, но, как всегда, возможны индивидуальные реакции


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру