Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#581 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:50

Как раз то, что нужно, лишь бы побочки не настигли какие-либо. Люди пишут про заложенность носа и др. Еще он, вроде, имеет свойство накапливаться. Буду пить по 50 мг., но долго, если подойдёт.


Я его из за побочек и бросил,хотя на 50 мг они были незначительны,а вот со 100-150 мг,к сожалению, уже начались сложности.Заложенности носа не было,насторожили продолжительные ночные эрекции,сердцебиение и эпизоды аритмии.
  • 0

#582 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 07 Март 2018 - 12:23

Как раз то, что нужно, лишь бы побочки не настигли какие-либо. Люди пишут про заложенность носа и др. Еще он, вроде, имеет свойство накапливаться. Буду пить по 50 мг., но долго, если подойдёт.


Организм,как вам эффекты триттико,отпишитесь плиз,если не сложно.
  • 0

#583 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 11 Март 2018 - 06:29

Организм,как вам эффекты триттико,отпишитесь плиз,если не сложно.

Приветствую всех! Вроде бы подошёл мне тразодон. Побочек, после 16 дней по 50 мг., пока не наблюдаю. Нет ни заложенности носа, ни тахикардии; аритмии, головной боли и спонтанных эрекций тоже нет. Сон удовлетворительный, временами стал дольше засыпать (до 1-1,5 ч.) приходилось несколько раз пить феназепам, возможно, это из-за резкого перехода на другой антидепрессант и скоро пройдёт. Дневной сонливости также не обнаружено, голова соображает нормально. Настроение потихоньку выравнивается, во всяком случае, прежней тоскливости уже нет. Жду в перспективе стойкого хорошего настроения, по-моему, курс в этом направлении наметился, я надеюсь. Буду принимать дальше.


  • 0

#584 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 11 Март 2018 - 09:33

organism,значит вам тразодон хорошо зашел,рад за вас.скажите,для сравнения,что более эффективнее в плане сна - вальдоксан или триттико?
  • 0

#585 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 11 Март 2018 - 09:50

ueff1974

 

Для меня однозначно - вальдоксан. На нём спал по 10-12 часов стабильно и засыпал очень быстро. Дневной сонливости с него не было, состояние ясное. Мне даже столько сна и не нужно было, да и антидепрессантного действия я так и не дождался (максимум, что было это - равнодушное эмоц. состояние и то не всегда), поэтому, через 3+ мес. решил перейти на триттико.


  • 1

#586 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Март 2018 - 01:16

Каким образом можно оценивать качество сна, не имея данных объективных средств контроля?
Триттико разрушает сон в монотерапии (в большинстве случаев). Вальдоксан его налаживает, в большинстве случаев, либо до определенной поры. Подробнее можно ознакомиться в эпопее, сходив по ссылке под этим сообщением.

 

Не путайте седацию со сном. Это разные вещи.
Когда-то я тоже любил триттико и несколько лет думал, что налаживаю сон, пока не стал его измерять и не убедился в обратном...


  • 1

#587 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 15 Март 2018 - 06:22

Возможно, немного поторопился с отсутствием побочек на тразодоне. Сейчас пошли днём сонливость и лёгкая апатия, пару раз был небольшой сушняк с утра. Сон продолжительный, про качество ничего не могу сказать, встаю с неохотой - немного раскачивает коротенькая зарядка. Может, погода тоже влияет, пошли пасмурные ветряные дни с дождём.

____________________________

 

Natural, прочитал пока 22 стр. вашей ветки, теперь понял что вы имеете в виду говоря о качестве сна. Очевидно, у меня он средненький, судя по дневной активности. Мне бы до ад эффекта добраться, а там разберёмся. До недавнего (ноябрь 2017) спал без фармы, надеюсь вернуть это приятное время... 


  • 0

#588 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 16 Март 2018 - 10:47

Возможно, немного поторопился с отсутствием побочек на тразодоне. Сейчас пошли днём сонливость и лёгкая апатия, пару раз был небольшой сушняк с утра. Сон продолжительный, про качество ничего не могу сказать, встаю с неохотой - немного раскачивает коротенькая зарядка. Может, погода тоже влияет, пошли пасмурные ветряные дни с дождём.


Эти побочки вполне естественны для такого психотропа как тразодон.
Вы сейчас всё на тех же 50 мг?
АД эффект какой то ощущается?
  • 0

#589 organism

organism

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русский Север

Отправлено 19 Март 2018 - 04:52

Эти побочки вполне естественны для такого психотропа как тразодон.
Вы сейчас всё на тех же 50 мг?
АД эффект какой то ощущается?

Да, 50 мг. за час до сна. Врач так назначил, про повышение дозировки ничего не сказал.  

Ад-эффекта пока не наблюдается, настроение в большинстве своём близкое к апатии. Самый хороший антидепрессантный компонент в моей практике давал флуоксетин. Вот он конкретно повышал настроение, мотивацию, я был в меру раскрепощён, принимал 20 мг. в первой половине дня. Может, стоило его подключить вместо триттико... С тразодона начал замечать несколько учащённый пульс при пробуждении, не сильно мешает, но немного напрягает что это происходит после сна в состоянии покоя. В течение дня он приходит в норму. Вальдоксан наоборот - урежал ЧСС, было комфортно, ибо я не люблю обращать внимание на пульс. Пока буду принимать тразодон (недели 2), но если всё останется на месте, задумаюсь о его замене. 


  • 0

#590 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 19 Март 2018 - 09:33

Да, 50 мг. за час до сна. Врач так назначил, про повышение дозировки ничего не сказал.
Ад-эффекта пока не наблюдается, настроение в большинстве своём близкое к апатии. Самый хороший антидепрессантный компонент в моей практике давал флуоксетин. Вот он конкретно повышал настроение, мотивацию, я был в меру раскрепощён, принимал 20 мг. в первой половине дня. Может, стоило его подключить вместо триттико... С тразодона начал замечать несколько учащённый пульс при пробуждении, не сильно мешает, но немного напрягает что это происходит после сна в состоянии покоя. В течение дня он приходит в норму. Вальдоксан наоборот - урежал ЧСС, было комфортно, ибо я не люблю обращать внимание на пульс. Пока буду принимать тразодон (недели 2), но если всё останется на месте, задумаюсь о его замене.


Про флуоксетин полностью согласен - активация,настроение и мотивация с первой же капсулы,но там тоже свои побочки.Учащенный пульс от триттико - результат сильной альфаадреноблокации,считаю итальянцы слишком с ней переборщили.Да,и антидепрессивный эффект тразодона сильно дозозависим.В малых дозах почти не ощущается.
Мне Вальдоксан "на пробу" выписал психиатр,но я пока не покупал его,уж слишком полярные о нем отзывы,а препарат всё же не из дешевых.Поэтому пока в раздумьях.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру