Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1181 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Январь 2019 - 01:00

Про браслеты

https://youtu.be/Jrre_J9EO98?t=1522

Давайте не будем делать вбросы на форум.
Нам не нужны бабушкины сказки и личное мнение невнятных неавторитетных псевдоблоггеров. Эту пургу легко опровергнуть. Больше читайте и анализируйте. В этой ветке полно информации.

 

 

Про держать книжку, действительно, пропустила, извините. Теперь понятно, без габапентина стало возвращаться Ваше состояние до лечения. А почему же Вам без фармы было так плохо? Тревога + плохой сон?

Попробуйте еще раз первую страницу почитать.

Тревога и есть причина плохого сна. А причину тревоги нужно искать в пережитых моментах жизни. Нужно себя начать контролировать, тогда большая часть проблем может уйти. Таблетки - это всего лишь передышка. Лечить себя нужно самому, пока действуют таблетки.


  • 0

#1182 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2019 - 05:58

тревога бывает и эндогенная, без причины, я такой болею. Ничего в прошлом не вызывало тревогу, принимаю препарат - тревоги нет, снижаю - вот она родная! Единственное с чем соглашусь - препараты не лечат, а убирают симптомы


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1183 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:07

тревога бывает и эндогенная,

Любая тревога вызвана чем-то. Эндогенная - вызванная причиной нарушения чего-то в организме. ПРИЧИНОЙ!
Это может быть и нарушение гормонального баланса, и работы иммунной системы и т.д..  (читаем подчеркнутое ниже).

 

Эндоге́нный проце́сс (от др.-греч. ἔνδον — внутри и др.-греч. γένεσις — происхождение) — патологический процесс в организме, обусловленный внутренними (эндогенными) факторами, а не вызванный внешними воздействиями. Эндогенные факторы в данном случае — физиологическое состояние организма, которое определяется типом высшей нервной деятельности, возрастомполом, иммунологическими и реактивными особенностями организманаследственными задатками, следовыми изменениями от различных вредностей в прошлом[1]:91. По этим причинам эндогенное не является ни неизменным состоянием организма, ни исключительно наследственно обусловленным[1]:91.


  • 0

#1184 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 23 Январь 2019 - 10:23

Просто тревоги/страхи бывают:
а) очевидными (боюсь высоты)

б) такими, что кажутся очевидными (думаете, что причина в конфликте, к примеру, а на самом деле и сами конфликты являются не причиной, а проявленим)
б) неочевидными

 

И как совершенно правильно сказал Натурал - причина всегда в нас самих.
Просто в случаях б) и в) докопаться до причины бывает очень непросто. 
 


  • 0

#1185 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2019 - 02:12

Леопольд, вы я так понимаю адепт психотерапии? Я ходила на психотерапию год, на разную, в чем то помогло. Знаю что это такое. 

Так вот в моей тревоге причин нет, даже неочевидных. Это дисбаланс в голове нейромедиаторов, вот и все. Причины во мне нет, есть причина в головном мозге. 

 

 

Натурал - эндогенное - нарушение баланса нейромедиаторов в голове. В остальном я абсолютно здоровый человек. Или вы читали теорию о том, что причины дисбаланса в головном мозге могут находиться в кишечнике? Я надеюсь они когда нибудь докопаются до истины, а пока...


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1186 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 24 Январь 2019 - 08:14

хочу попробовать
миртазапин, к примеру 15 мг + вальдоксан 25 мг

почему интересно:
вальдоксан когда-то да, действительно способствовал лучшему сну, если его принимать правильно
как антидепрессант он слаб, да
плюс  в последние разы, когда пробовал зайти на него - давал поначалу бессонницу
а вот миртазапин + вальдоксан (потестировал весной несколько раз) - заснуть вроде помогал хорошо
последние несколько дней была сильная бессонница и сразу поперла тревога,
плохой сон=тревога
когда удается почувствовать, что хоть немного отдохнул ночью - днем я просто другой человек )

по поводу перестима, о котором не раз писал Натурал - хз, надо тестировать, я по себе такого не помню, плюс вместе с миртой может быть совсем по-другому

чем плох такой вариант?

п.с. уточню: я был бы рад если бы миртазапин или вальдоксан давали нормальный сон отдельно, но, к сожалению, у меня не так


 


  • 0

#1187 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Январь 2019 - 10:17

Или вы читали теорию о том, что причины дисбаланса в головном мозге могут находиться в кишечнике? Я надеюсь они когда нибудь докопаются до истины, а пока...

Абсолютно здоровый человек скорей всего бы понял,што лекарства попадают в мозг из кишечника и то уже переработанными,даже если сублингвально,причем с едой..или может вы это написала когда лекарства не действовали и вы это просто забыла ;) ? и нарушение нейромедиаторов в мозге,тож имеет причины и внешние и внутренние :) ;)..но подход первично не мешало бы вести изнутри и в первую очередь определенными само/согласованными и взвешенными решениями..,порожденными пониманием,за которыми будут следовать...)
  • 1

#1188 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2019 - 10:40

Абсолютно здоровый человек скорей всего бы понял,што лекарства попадают в мозг из кишечника и то уже переработанными,даже если сублингвально,причем с едой..или может вы это написала когда лекарства не действовали и вы это просто забыла ;) ? и нарушение нейромедиаторов в мозге,тож имеет причины и внешние и внутренние :) ;)..но подход первично не мешало бы вести изнутри и в первую очередь определенными само/согласованными и взвешенными решениями..,порожденными пониманием,за которыми будут следовать...)

вот ничего не поняла, к сожалению....


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1189 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Январь 2019 - 10:46

вот ничего не поняла, к сожалению....

Похоже у вас все построено и действует иначе :),но не сожалейте-в тревогу может вылиться и в несварение,а следовательно к неравномерному распределению леков в мозок и др органы,И НЕРАВНОВЕСНОМУ ВЫДЕЛЕНИЮ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ НЕЙРОМЕДИАТОРОВ(моноаминов),ШТО МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОЙ НЕКАЧЕСТВЕННОГО СНА,ну или наоборот,более к более качественному-чем *бесы*не шутят)..впрочем я не настаиваю ;)


  • 0

#1190 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Январь 2019 - 01:09

вот ничего не поняла, к сожалению....

А жаль... он написал тоже, что и я. Но другими словами.

Перечитайте что я вам написал, потом снова что он. Возможно поймете, если согласитесь принять точку зрения другого человека, и попытаетесь логически мыслить.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру