Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1851 Сон

Сон

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йокогамск
  • Интересы:Здоровый сон

Отправлено 08 Август 2021 - 03:46

Эффект плацебо ещё ни кто не отменил.

Он не действует постоянно.

 

 

Тревожность еще может быть связана с состоянием слизистой желудка.

Желудочные сборы успокаивают желудок и снимают тревожность.

 

Также на тревожность влияет учащенный пульс.


  • 0

#1852 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Август 2021 - 09:02

Приветствую всех!
Накатали неплохо за полгода. Читал пару часов ;)
 

Ребят, всю-всю ветку не читал, и у мне я вопрос:

Оценить качество сна можно только браслетом с программой ?
(Как утверждал здесь Natural)

Это лишь один из способов сопоставить собственные ощущения с данными в программе.
К сожалению, автор почти перестал поддерживать проект, а жаль. Mi Smart Band 6 уже не поддерживается.

Я не утверждал, что это единственный способ. Это скорее был единственный доступный способ. Точных на 100% способов нет. Даже дорогущая полисомнография - тот еще способ. Либо в стационаре, где лично я никогда нормально не спал: дверями хлопают, каталки возят, подушка и кровать не те, к которым привык и т.д.. Либо дома за конский ценник, но опять-таки попробуйте с этим устройством с проводами поспать... А лучше несколько дней.

По поводу нового приложения - сейчас задумываюсь что дальше тестировать, ибо за 10 лет наблюдений уже скопилось информации на все случаи жизни, сравнивая собственные ощущения с данными программы. Можно попробовать легко перейти на что-то другое, только вот на что?

Из сертифицированных (по медицине) приборов пока смотрю на новые часы Samsung Galaxy Watch 4. Возможно, там родная программа будет что-то вменяемое показывать. Но удовольствие уже не такие дешевое. 22-29к против 3к - серьезный антиаргумент. Автономность еще - тоже пока не радует.

Есть ещё мысли протестировать браслеты с родными программами Fitbit Luxe, Fitbit Inspire 2, Fitbit Charge 4, Huawei Band 6 или Amazefit Band 5 (в порядке убывания относительно предполагаемой точности замеров фаз сна). Если кто-то решится купить и протестировать - отпишитесь пожалуйста.

Дальше отчёт.
Нахожусь всё также на схеме 5.6:

СХЕМА 5.6 (01.01.2021) - изменился режим сна / отдыха, отбой в 02.30.
22:30 - Габапентин 600 мг
22:30 - Клоназепам 0,5 мг

Чуть раньше была промежуточная схема с дополнительным приёмом утром на голодный желудок 300 мг Габапентина в добавок к схеме 5.6. Она себя проявила очень хорошо, но сейчас решил снизить потребление всего из-за того, что в последний год снизилась острота зрения. Ощущение, что глаза ленятся напрягаться. Может и не имеет отношения к препаратам, но все же я сторонник минимизировать потребление фармы.

Самое главное - что произошёл уход от Баклосана на более безопасный Клоназепам, который можно принимать хоть всю жизнь (если есть прямые показания).

Короче, за 2 недели привык без проблем. Теперь, как будто и не было утренней дозировки. Но любой недосып (по вине будильника) уже не компенсируется и 2-3 дня подряд такого недосыпа ничего кроме ухода в полную немощь не сулит.
 

Тревожность еще может быть связана с состоянием слизистой желудка.
Желудочные сборы успокаивают желудок и снимают тревожность.

Попробуем обойтись без пиявок, банок и сомнительных сайтов.


  • 3

#1853 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 03:21

Приветствую всех!
Накатали неплохо за год. Читал пару часов ;)
 

Это лишь один из способов сопоставить собственные ощущения с данными в программе.
К сожалению, автор почти перестал поддерживать проект, а жаль. Mi Smart Band 6 уже не поддерживается.

Я не утверждал, что это единственный способ. Это скорее был единственный доступный способ. Точных на 100% способов нет. Даже дорогущая полисомнография - тот еще способ. Либо в стационаре, где лично я никогда нормально не спал: дверями хлопают, каталки возят, подушка и кровать не те, к которым привык и т.д.. Либо дома за конский ценник, но опять-таки попробуйте с этим устройством с проводами поспать... А лучше несколько дней.

По поводу нового приложения - сейчас задумываюсь что дальше тестировать, ибо за 10 лет наблюдений уже скопилось информации на все случаи жизни, сравнивая собственные ощущения с данными программы. Можно попробовать легко перейти на что-то другое, только вот на что?

Из сертифицированных (по медицине) приборов пока смотрю на новые часы Samsung Galaxy Watch 4. Возможно, там родная программа будет что-то вменяемое показывать. Но удовольствие уже не такие дешевое. 22-29к против 3к - серьезный антиаргумент. Автономность еще - тоже пока не радует.

Есть ещё мысли протестировать браслеты с родными программами Fitbit Luxe, Fitbit Inspire 2, Fitbit Charge 4, Huawei Band 6 или Amazefit Band 5 (в порядке убывания относительно предполагаемой точности замеров фаз сна). Если кто-то решится купить и протестировать - отпишитесь пожалуйста.

Дальше отчёт.
Нахожусь всё также на схеме 5.6:

СХЕМА 5.6 (01.01.2021) - изменился режим сна / отдыха, отбой в 02.30.
22:30 - Габапентин 600 мг
22:30 - Клоназепам 0,5 мг

Чуть раньше была промежуточная схема с дополнительным приёмом утром на голодный желудок 300 мг Габапентина в добавок к схеме 5.6. Она себя проявила очень хорошо, но сейчас решил снизить потребление всего из-за того, что в последний год снизилась острота зрения. Ощущение, что глаза ленятся напрягаться. Может и не имеет отношения к препаратам, но все же я сторонник минимизировать потребление фармы.

Самое главное - что произошёл уход от Баклосана на более безопасный Клоназепам, который можно принимать хоть всю жизнь (если есть прямые показания).

Короче, за 2 недели привык без проблем. Теперь, как будто и не было утренней дозировки. Но любой недосып (по вине будильника) уже не компенсируется и 2-3 дня подряд такого недосыпа ничего кроме ухода в полную немощь не сулит.
 

Попробуем обойтись без пиявок, банок и сомнительных сайтов.

Notify for Miband + Sleep as Android

Первая ломаная не оч, но стоит своих 200 руб, вторая есть ломаная. В Notify for Miband можно выбрать разные алгоритмы определения сна


  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#1854 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 12:11

Приветствую всех!
Накатали неплохо за год. Читал пару часов ;)
 

Это лишь один из способов сопоставить собственные ощущения с данными в программе.
К сожалению, автор почти перестал поддерживать проект, а жаль. Mi Smart Band 6 уже не поддерживается.

Я не утверждал, что это единственный способ. Это скорее был единственный доступный способ. Точных на 100% способов нет. Даже дорогущая полисомнография - тот еще способ. Либо в стационаре, где лично я никогда нормально не спал: дверями хлопают, каталки возят, подушка и кровать не те, к которым привык и т.д.. Либо дома за конский ценник, но опять-таки попробуйте с этим устройством с проводами поспать... А лучше несколько дней.

По поводу нового приложения - сейчас задумываюсь что дальше тестировать, ибо за 10 лет наблюдений уже скопилось информации на все случаи жизни, сравнивая собственные ощущения с данными программы. Можно попробовать легко перейти на что-то другое, только вот на что?

Из сертифицированных (по медицине) приборов пока смотрю на новые часы Samsung Galaxy Watch 4. Возможно, там родная программа будет что-то вменяемое показывать. Но удовольствие уже не такие дешевое. 22-29к против 3к - серьезный антиаргумент. Автономность еще - тоже пока не радует.

Есть ещё мысли протестировать браслеты с родными программами Fitbit Luxe, Fitbit Inspire 2, Fitbit Charge 4, Huawei Band 6 или Amazefit Band 5 (в порядке убывания относительно предполагаемой точности замеров фаз сна). Если кто-то решится купить и протестировать - отпишитесь пожалуйста.

Дальше отчёт.
Нахожусь всё также на схеме 5.6:

СХЕМА 5.6 (01.01.2021) - изменился режим сна / отдыха, отбой в 02.30.
22:30 - Габапентин 600 мг
22:30 - Клоназепам 0,5 мг

Чуть раньше была промежуточная схема с дополнительным приёмом утром на голодный желудок 300 мг Габапентина в добавок к схеме 5.6. Она себя проявила очень хорошо, но сейчас решил снизить потребление всего из-за того, что в последний год снизилась острота зрения. Ощущение, что глаза ленятся напрягаться. Может и не имеет отношения к препаратам, но все же я сторонник минимизировать потребление фармы.

Самое главное - что произошёл уход от Баклосана на более безопасный Клоназепам, который можно принимать хоть всю жизнь (если есть прямые показания).

Короче, за 2 недели привык без проблем. Теперь, как будто и не было утренней дозировки. Но любой недосып (по вине будильника) уже не компенсируется и 2-3 дня подряд такого недосыпа ничего кроме ухода в полную немощь не сулит.
 

Попробуем обойтись без пиявок, банок и сомнительных сайтов.

 

Скажите пожалуйста, откуда информация про более безопасный клоназепам и его прием длиною в жизнь?)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1855 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 12:49

Скажите пожалуйста, откуда информация про более безопасный клоназепам и его прием длиною в жизнь?)

 

Это его личное мнение (о чём он забыл написать). Бензодиазепины не предназначены для длительного употребления - об этом сказано в инструкции и любой грамотный врач об этом тоже знает. Когда возникают "показания" - это значит, что уже развилась зависимость и без бензодиазепинов организм уже не работает.


  • -2

#1856 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 01:57

Скажите пожалуйста, откуда информация про более безопасный клоназепам и его прием длиною в жизнь?)

ну я, как старый клоназепамщик, тоже кинулся отвечать, было, но потом присмотрелся, и понял, что в его ситуации подобный шаг скорее всего оправдан: ему же с баклосана надо было спрыгнуть. из двух зол бакла безусловно наибольшее. что не отменяет проблемы пожизненного приема клона. я вот ума не приложу как с него соскавиать! там ломки такие(в том числе и по продолжительности) могут быть, что страшно. да, конечно его можно принимать пожизненно, но даже в 40+ не хочется превращаться в бабульку с начальными симпотмами деменции и с отшибленным либидо. можно было бы это сделать при помощи ГОМК, но где ж ее теперь возьмешь!


  • 0

#1857 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 03:16

Это его личное мнение (о чём он забыл написать). Бензодиазепины не предназначены для длительного употребления - об этом сказано в инструкции и любой грамотный врач об этом тоже знает. Когда возникают "показания" - это значит, что уже развилась зависимость и без бензодиазепинов организм уже не работает.

Желательно сходу не натягивать сову на глобус. Это не моё личное мнение, а клиническая практика.
 
Если обратиться к инструкции клоназепама, то цитата ниже:
 

Доза и длительность терапии определяется индивидуально врачом.

В инструкции всегда перестраховываются (для судов). А здесь такая неопределенность.

Далее, если хорошо ковырнуть протоколы то можно будет там прочитать много интересного. Режим приема (алпразолам, клоназепам, прегабалин, габапентин) ограничен только их необходимостью или побочными явлениями.

А если внимательно посмотреть на классификатор то и до протоколов ходить не надо... "Противоэпилептическое средство" - фраза уже говорит о возможном пожизненном приеме. Тем более, что назначают детям.
 

ну я, как старый клоназепамщик, тоже кинулся отвечать, было, но потом присмотрелся, и понял, что в его ситуации подобный шаг скорее всего оправдан: ему же с баклосана надо было спрыгнуть. из двух зол бакла безусловно наибольшее. что не отменяет проблемы пожизненного приема клона. я вот ума не приложу как с него соскавиать! там ломки такие(в том числе и по продолжительности) могут быть, что страшно. да, конечно его можно принимать пожизненно, но даже в 40+ не хочется превращаться в бабульку с начальными симпотмами деменции и с отшибленным либидо. можно было бы это сделать при помощи ГОМК, но где ж ее теперь возьмешь!

Все верно. Этот аспект конечно присутствует (замена баклосана на клоназепам). 
Но на счет "ломок от спрыгивания" не могу подтвердить: 2 недели назад на 10 дней был полностью прекращен прием. Раз в год-полгода проверяю постоянно. При двухкратном или однократном приеме в сутки никаких сложностей (кроме возврата сна в состояние до приема всей фармы) не наблюдал.
 

Notify for Miband + Sleep as Android
Первая ломаная не оч, но стоит своих 200 руб, вторая есть ломаная. В Notify for Miband можно выбрать разные алгоритмы определения сна

Не уверен, что правильно считает (лучше или также).
Возможные варианты с родными программами, которые умеют лучше, чем Mi Band я написал выше.

 

Отчет

Подумываю, на что заменить клон. В целом удалось за такое количество лет и испытаний всех возможных вариантов наиболее щадящих схем стабилизировать сон. Свои законные 2-2,5 часа медленного я сейчас получаю. Но все-таки мыслительные процессы протекают иначе, чем без препаратов. Зрение тоже нечеткое. Проверил убрав на 10 дней клоназепам - становилось чуть лучше. Организм ленится, в общем, как и от всей тормозящей фармы. Это и в спорте (скорее зарядке/растяжке) замечаю.


  • 0

#1858 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 04:46


Все верно. Этот аспект конечно присутствует (замена баклосана на клоназепам). 
Но на счет "ломок от спрыгивания" не могу подтвердить: 2 недели назад на 10 дней был полностью прекращен прием. Раз в год-полгода проверяю постоянно. При двухкратном или однократном приеме в сутки никаких сложностей (кроме возврата сна в состояние до приема всей фармы) не наблюдал.

 

Natural, а какой у вас стаж приема клона, и какие дозировки? и каков эффект на сон, когда отменяете? я пока подобные эксперименты по резкой отмене на опред период не пробовал, но стоит один раз не принять, и это - не сон, а мучение какое-то.
 


  • 0

#1859 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 03:34

 

Natural, а какой у вас стаж приема клона, и какие дозировки? и каков эффект на сон, когда отменяете? я пока подобные эксперименты по резкой отмене на опред период не пробовал, но стоит один раз не принять, и это - не сон, а мучение какое-то.

Все написано в теме, ничего не вырубишь)
3 года приема у меня. Раз в полгода перерывы на неделю - две делал для проверки мифов о невозможности отменить.

Дозировки тоже все пишу в теме: 2 раза в день было по 0,5 мг (большую дозу никогда не рекомендовал, ибо это недальновидно и малоэффективно).
В последнее время ограничиваюсь приёмом только на ночь, но каждый день.

По поводу сна после отмены: разумеется нужно перетоптаться пару недель, пока организм привыкнет к новому режиму. Организм же привык "вырубаться" сразу. 

Согласен, что это самый важный аспект и ему необходимо уделить максимальное внимание. Как эту задачу будет решать пациент - это уже дело каждого...

 

Я, к примеру добавлял антигистамин на пару дней и ложился на 6 часов позже обычного. Добавлял физических нагрузок за 3 часа до сна, чтобы усталость перебила "перенапряжение".


  • 0

#1860 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 03:40

>А если внимательно посмотреть на классификатор то и до протоколов ходить не надо... "Противоэпилептическое средство" - фраза уже говорит о возможном пожизненном приеме. Тем более, что назначают детям.

Эпилепсия бывает разная. У кого-то она протекает без приступов, как у меня, а у кого-то судорожные припадки по 10 раз в день или каждый час. Вот им назначают клоназепам пожизненно, потому что без него дорога только в могилу. И даже есть такие пациенты, которые пьют клоназепам и парочку противосудорожных препаратов, а приступы не заканчиваются и на ЭЭГ эпилепсия цветет пышным цветом. Это не означает, что клоназепам можно безопасно пить долго.


  • 1

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру