Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#221 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:20

лучше 15 мг миртазапина.

Лично меня он стимулирует. Думаю многих тоже.

 

а вы их еще и на нейролептики подсаживайте. 

Мы чё, бараны чтоль, которых можно подсадить на что-то? :blink:

 

Уже говорено-переговорено, сколько раз еще нужно написать, что никакие нейролептики и препараты с H1-активностью (амитриплилин туда же) мы принимать не будем и никому не советуем с целью наладить структуру сна.

 

Надеюсь, что был крайний раз. Друзья, завязывайте с флеймом. Читайте ветку. 


  • 0

#222 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:15

 

 

Мы чё, бараны чтоль, которых можно подсадить на что-то? :blink:

 

Не совсем правильно выразился, но смысл думаю понятен. 


  • 0

#223 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 01:49

У многих, СИОЗС особенно в начале приема вызывают проблемы со сном... Следовательно можно сделать однозначный вывод, что серотониновая система задействована... Возможно может смысл попробовать не повышая уровень серотонина, и не давя на рецепторы - заблокировать 5-HT2А. В соседней ветке есть обсуждение этого.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#224 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:16

У многих, СИОЗС особенно в начале приема вызывают проблемы со сном... Следовательно можно сделать однозначный вывод, что серотониновая система задействована... Возможно может смысл попробовать не повышая уровень серотонина, и не давя на рецепторы - заблокировать 5-HT2А. В соседней ветке есть обсуждение этого.

А чем их заблокировать?Кветиапин, агомелатин  что еще? Дайте ссылку на ветку, пожалуйста. ? Т.Е. вы предлагаете снижать уровень серотонина ил я чего-то не понимаю?


  • 0

#225 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:45

Тут скорее не 5-НТ2с а именно 5-НТ2а нужно блокировать... Способов много но все они с антигистаминной активностью.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#226 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:55

Тут скорее не 5-НТ2с а именно 5-НТ2а нужно блокировать... Способов много но все они с антигистаминной активностью.

Приведите, пожалуйста, примеры препаратов лучших для этой цели? ! ))  Амитриптилин, ну он как-то не очень, агомелатин сильно стимулирует, кветиапин - голову дурит - утром сложно проснуться. Вот что еще можно? Или может, я ошибаюсь в отношении перечисленных  препаратов? 


  • 0

#227 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:29

Миртазапин, Тразадон, Миансерин, Все трициклики, почти все атипичные нейролептики. И к сожалению все перечисленные препараты имеют H1 блокирующее действие... Дурная голова по утру бывает из за него... Но к счастью после 1-2 недели приема, H1 уже не так будет сонливить. Нужно выбрать препарат с коротким периодом полураспада.  Тут лидируют тразадон и кветиапин. Тразодон хороший препарат вообще... Какой СИОЗС пьете?

 

К слову, еще раз добавлю, что хорошего сна на H1 блокаторах не добиться. Лучшим вариантом для вас стал бы прегабалин.

 

PS Сон за сегодня.

 

T1J-RshIrqc.jpg\

 

Габа ~900-1000.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#228 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:42

После приема препарата... Он должен чувствоваться... И чувствоваться в той мере в которой было задумано. Иначе прием не имеет смысла и надо что-то менять. Это не касается препаратов с накопительным действием. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#229 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:52

У многих, СИОЗС особенно в начале приема вызывают проблемы со сном... Следовательно можно сделать однозначный вывод, что серотониновая система задействована... Возможно может смысл попробовать не повышая уровень серотонина, и не давя на рецепторы - заблокировать 5-HT2А. В соседней ветке есть обсуждение этого.

Я не совсем согласен с этим выводом (кроме блокировки 5-HT).
 
Однозначно можно констатировать, что в начале приема СИОЗС активируется система компенсации. Из-за резкого начала поступления серотонина в организм (при начале приема) начинается компенсаторная реакция (резко увеличивается выделение норадреналина). Он за собой тянет и адреналин и кортизол (отсюда и трясучка, которую нужно перекрывать). Все СИОЗС обладают некоторой афинностью к НОР.

Где-то я видел в достаточно авторитетном источнике эту информацию, но ссылку не подскажу.
 

Миртазапин, Тразадон, Миансерин, Все трициклики, почти все атипичные нейролептики. И к сожалению все перечисленные препараты имеют H1 блокирующее действие... Дурная голова по утру бывает из за него... Но к счастью после 1-2 недели приема, H1 уже не так будет сонливить. Нужно выбрать препарат с коротким периодом полураспада.  Тут лидируют тразадон и кветиапин. Тразодон хороший препарат вообще...

Мне не удалось компенсировать нарушение сна ни Кветиапином (25 мг) ни Тразодоном (доза 100 мг + габа 600). ни Миртазапином.
Все же есть в этой ветке - я с этого начал, и месяц боролся.

Считаю, что нарушения сна (если они начались, а ведь может быть обратная реакция) настолько критичные, что их ничем не скомпенсировать


Мой график на сегодня. Растем потихоньку B) 
(габа 900 + стрезам 50 + зопиклон 7,5)

18935900.png


  • 0

#230 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:53

я пью Селекртру сейчас снизил до 5 мг.  Перед сном принимаю еще и Габапептин 600 - 900 мг. - сна он не дает, иногда даже немного стимулирует. Не пойму в чем дело? Приходится принимать для сна или фенозепам или амитриптилин. Амитриптилин, конечно, самый ужасный - плохой сон, утром не очень, такое чувство , будто не выспался.  А прегабалин чем лучше Габбы?  Думаю, Прегабалин также не будет давать сна, как и Габа. И что в итоге посоветуете?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру