Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2105

#1101 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:18

 Клюква действительно  положительно влияет на сон и тревожные расстройства , но только в виде водочной настойки :D 

Вот только беда, я решил полностью отказаться от употребления алкогольных напитков. Уж слишком много их было выпито для купирования тревоги.

 Пока лучшее что для себя нашел от тревоги это прегабалин по 150мг два раза в сутки.


  • 0

#1102 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:26

Итак, мой промежуточный итог. Буду писАть все вкратце.

1. По Схеме Naturalа принимал агомелатин + стрезам и габапентин, пока не пошла активация. Результат - Ночью организм начал приходить в себя. Была как бы встряска. Но МС все равно был меньше 3 часов, а также частое просыпание. неприятная симптоматика оставалась, но общее состояние было как бы лучше.

2. Опипромол. Принимал его 3 месяца, и он положительно повлиял на сон. С мая 2018 сон стал стабильным без пробуждений. Графики я выкладывал. 3 часа МС было стабильно. Но все же слабенький он. На симптоматику вообще никак не влиял. Пришлось его отменить. Синдрома отмены не было.

3. Далее Фен + Бакла. Почему то фен убирает неприятные симптомы и налаживает сон. Бакла только в минимальных дозах влияет положительно на сон и немного снимает напряжение. Дозировки: фен - 0,5 утром и 0,5 перед сном. Бакла по 10 мг 3 раза в день. Результат в среднем 4 часа МС при 7-8 часов общего. Никаких пробуждений не было. Вставал утром и сильно хотел в туалет. То есть сон точно не был поверхностным. Но долго на такой схеме нельзя( Постепенно отменил. Откатов и синдрома отмены не было.

4. Перешел на схему, которую сейчас юзает Natural. Габа+алпрозолам+бакла. Результат по сну - тот же , что и (Фен + бакла), но неприятная симптоматика вернулась. Тревоги в принципе не было.

 

Если брать картину с мая 2018 г., то в целом состояние немного стало лучше. постепенно небольшое улучшение. Оно едва заметное, но есть. Вау эффекта конечно нет, но все же...

 

P.S.

В новогодние каникулы решил провести эксперимент: Вортиоксетин (да, не шутка) нашел его, покупал хрен поймешь зачем. Зная, что ципралекс, паксил и т.д влияли на сон очень плохо и толку от них не было, результаты от приема вортиоксетина какие то странные.

 

IMG_6221.JPG

IMG_6220.JPG

 

Вортиоксетин 10 мг утром принимаю 6 дней. + габапентин на ночь 600 мг + 5 мг баклы. Я вообще не понимаю почему так.

На одном графике есть пробуждения - это ребенок болеет. А так утром засохшие слюни.

Вечером в 10-00 меня просто начинает клонить ко сну. Тревоги нет. Неприятные симптомы не увеличиваются. Но и меньше, как на фене не становятся. Побочки - тошнота и некоторая затупленность, повышение АД, и блин ухудшение фокусировки зрения. Вроде вижу все хорошо, но текст немного расплывается(((


  • 0

#1103 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Январь 2019 - 01:16

Интересно, интересно...

1. А какие графики были до начала попыток сделать сон лучше?
2. Опипромол был в моно?

3. Упоминаешь "неприятную симптоматику" - расшифруй нам. И какой диагноз у тебя, ГТР?

4. На счёт Вортиоксетина-Габа-Баклы - такой график был всегда, или только два раза?

5. Что если Опипрамол сочетать с ГабаБаклой?


  • 0

#1104 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 07 Январь 2019 - 02:04

Интересно, интересно...

1. А какие графики были до начала попыток сделать сон лучше?
2. Опипромол был в моно?

3. Упоминаешь "неприятную симптоматику" - расшифруй нам. И какой диагноз у тебя, ГТР?

4. На счёт Вортиоксетина-Габа-Баклы - такой график был всегда, или только два раза?

5. Что если Опипрамол сочетать с ГабаБаклой?

 

1. Это самый лучший. Как видишь, в первой половине вообще нет МС. Остальные графики просто АД. Это вообще по моему без приема препаратов. Не помню уже.

IMG_2787.JPG

2. Не помню, по-моему да, в моно. Он как то странно действовал. Тревогу вроде купировал, но симптоматику не снимал. а вот и график на нем сна:

IMG_3559.JPG

3. Симптоматика: Тревога, напряжение сильное, ВЧД, повышенное АД, чувствительность к свету, звукам и тактильным ощущениям. Слабость, апатия на фоне раздражительности. Тремор. И вегетатика - ну типа когда не могу смотреть на определенные предметы. Я так это разделил) Да, еще есть какая то непонятная лень, сложно заставить себя работать - очень тяжело с этим справляться.

Все это было просто адом несколько лет назад. Теперь конечно лучше, но все равно это есть.

Диагноз я думаю ГТР точно, но есть еще несколько симптомов ОКР.  Все с детства.

4. Первые дни приема были хуже.

5. Я думаю, что результат будет лучше. Опипромол покупал на Голдфарме. 

 

 Я вот только не понимаю, почему бакла не снимает мое напряжение. Странно все это. Все симптомы начинает купировать только фен в моем случае. В больших дозах они могут вообще уйти, но я же не камикадзе))


  • 0

#1105 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Январь 2019 - 03:23

Image, в какой дозировке вы пили опипрамол?
  • 0

#1106 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 07 Январь 2019 - 03:25

Image, в какой дозировке вы пили опипрамол?

 

По инструкции. 100 мг на ночь и 50 мг в полдень. На ночь начинал с 50 мг.


  • 0

#1107 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 07 Январь 2019 - 04:03

Почему опипрамол изъяли из оборота?

 

уже нашла:

Отправлено 01 Май 2018 - 09:08

aleksys72 сказал(а) 03 Фев 2014 - 11:06 ДП:snapback.png

Изьят из оборота. 

По причине злоупотребления, вероятнее всего. Но не запрещен! И не внесен ни в какие списки. Просто у препарата закончилась регистрация.


Сообщение отредактировал helenica: 07 Январь 2019 - 04:07

  • 0

#1108 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 07 Январь 2019 - 04:07

Почему опипрамол изъяли из оборота?

Видимо невыгодно продавать препараты, которые могут помогать людям)

Злоупотребление может быть, так как при 250 мг в сутки он вроде вообще как нейролептик работает.
  • 0

#1109 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Январь 2019 - 04:10

 Я вот только не понимаю, почему бакла не снимает мое напряжение. Странно все это. Все симптомы начинает купировать только фен в моем случае. 

Потому что:

1. Дозировка мала (рекомендуемая 25 мг разово) и обязательно с габатиками.

2. Бакла не работает против напряжения в моно-варианте. Только с Габапентином/Прегабалином. 

3. Слишком быстрый толер в отношении снятия тревоги. При этом на сон препарат действует.

 

Вообще, если ты правильно предоставил график сна до приема препаратов, то он у тебя не такой уж и плохой изначально. 2 часа МС, это знаешь ли для некоторых мечта даже на препаратах. У меня 00.35 МС без всего. Представь какой я в течении дня был много лет - даже сумку сил не хватало нести. Голову помыть на один заход в душе не получалось - требовалась передышка.
 

4. Про Вортиоксетин - держи нас в курсе пожалуйста. Очень интересны графики, что будет через 2 недели...


Сообщение отредактировал Natural: 07 Январь 2019 - 04:11
добавил

  • 0

#1110 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Январь 2019 - 04:14

Image, у вас опипрамол сразу улучшил сон, или через несколько дней/недель?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру