Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1321 Victor

Victor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA
  • Интересы:Электроника,химия,психиатрия.

Отправлено 24 Апрель 2019 - 05:10

 

 

 особенно Тизанидин, который не усиливает ГАМК, а уменьшает глутамат 

++ очень даже интересно

 

 

Ничто не лечит, если не применять психотерапию

А что делать если органические поражения мозга, или мутации ДНК?

Когда я родился ко мне было отношение со стороны родителей как к куску дерьма.(простите)

Теперь у меня есть сын (почти 7 лет) отношение к нему как редчайшему тепличному экзотичному, сверх дорогому фрукту (что бы не дай Бог не повторилась моя судьба) , а тревога смотрю в него зашкаливает. 

Как изволите понимать? гены?


  • 0

#1322 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:42

++ очень даже интересно

А что делать если органические поражения мозга, или мутации ДНК?

Когда я родился ко мне было отношение со стороны родителей как к куску дерьма.(простите)

Теперь у меня есть сын (почти 7 лет) отношение к нему как редчайшему тепличному экзотичному, сверх дорогому фрукту (что бы не дай Бог не повторилась моя судьба) , а тревога смотрю в него зашкаливает. 

Как изволите понимать? гены?

сверхлюбовь и сверхопека - такая же крайность, ведущая к серьезным проблемам
даже если гены - да, психотерапия
учиться жить с этим, учиться принимать, учиться радоваться жизни несмотря ни на что

п.с. сына я надеюсь вы к психотерапевту уже водили
вернее даже не так, были оба (а может и втроем, с женой) у психотерапевта


  • 0

#1323 stepone111

stepone111

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 25 Апрель 2019 - 06:51

Natural, подскажите насчёт чередования препаратов, вы используете длительно бакло, алпро, клоназепам. Что лучше короткие промежутки on и off или длинные. День на день без, неделя на неделя без ( другой преп)
Баклосан использую каждую 3ю ночь 20мг с габапентином, можно ли до день через день увеличить.
  • 0

#1324 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:29

stepone111

Я по-разному пробовал на ночь. Вообще никакой разницы нет, если после курса одного (любой длительности) заменять другим препаратом.

А зачем через 2 дня, а не каждый день? Раскачиваете организм.


  • 0

#1325 stepone111

stepone111

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 Апрель 2019 - 09:58

stepone111
Я по-разному пробовал на ночь. Вообще никакой разницы нет, если после курса одного (любой длительности) заменять другим препаратом.

А зачем через 2 дня, а не каждый день? Раскачиваете организм.

У вас баклосан часто выпадает из схемы? Или неизменно каждый день, что-то вроде основы с габапентином. Даже с учётом 20мг, я Осторожничал с ним, не хотел потери эффективности.
  • 0

#1326 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Апрель 2019 - 02:53

stepone111

Баклосан постоянный компонент в непрерывной схеме. Редко, когда его заменяю.


  • 0

#1327 KDR

KDR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2019 - 12:09

Нужно стабилизировать состояние, и в нем пробыть достаточно долго и комфортно, попутно изменяя отношение к событиям, происходящим вокруг не зависимо от степени вовлечённости в них.

 

 

   Тогда это тупик. Все АДы я испробовал, исключение флуоксетин, который 100 процентов стимулирующий.

Комфортное состояние было лишь однажды на внутримышечных уколах диазепама, превышающих терапевтические. Эффект утратился после 4-х применений. Нейролептики были неэффективны, последний в совокупности с миртазапином вызвал усиление симтпомов и появления галлюцинаций. Психиатры идут по пути только АД+нейролептик. Они не видят( или не хотят видеть) схему в виде прегабалина или транквилизаторов.Диагноз у меня между соматоформным расстройство, которое почти не поддается кпт, и гтр, очень на него похоже было перед самым началом заболевания.

  Я предполагал, что мое заболевание началось именно после нарушений сна от ночных смен. По крайней мере, память точно стала нарушаться после них. Потом полезло все остальное по нарастающей. Детальный просмотр иностранной литературы показал, что сначала идет тревожное расстройство, а потом-следствие нарушение сна. Наоборот бывает только в кратковременной форме типа джетлагов, которые купируются зопиклоном( подзабыл уже) не больше 7 дней. Поэтому психиатры будут назначать только седативные АДы и нейролептики.

 

   Эту тему я смотрю с самого начала и Natural доказал то, что я предполагал. Используя браслет, я сравнивал свой сон со сном более-менее здоровых людей и с людьми в этой теме. Результат -  у меня чуть хуже, чем у здоровых, но лучше чем у многих здесь. Мое состояние - это почти полная инвалидизация по вегетативным симптомам. Поэтому, уверен, сон - это следствие F45.

   Ну а кпт. Есть у меня знакомый в городе, он пока работать может, может посещать пт каждую неделю. 20 000 рублей в месяц и это не предел. Ходит он уже 2 года. Он почерпнул ооочень много полезной информации, как и я, периодически меняет врача. Но воз и ныне там, в периоды реального обострения, когда на работу почти не выйти, начинает экспериментировать с фармой.

  Вообщем, для меня тупик.


  • 0

#1328 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Май 2019 - 03:28

 Эту тему я смотрю с самого начала и Natural доказал то, что я предполагал. 

Хорошо было бы, если бы каждый, кто просматривает эту ветку еще и отписывался, если есть чем дополнить.

 

Не всегда, я думаю причина F45, есть еще и группа F41...

А вы не пробовали Миансерин? Или трициклические антидепрессанты - малые и средние дозы в комбинации с транквилизаторами и/или бета-адреноблокаторами, или отдельно последние?


  • 0

#1329 KDR

KDR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2019 - 06:51

Хорошо было бы, если бы каждый, кто просматривает эту ветку еще и отписывался, если есть чем дополнить.

   Я  редко отписываюсь, так как хорошие темы обычно превращаются либо в доказывание узких умозаключений отдельных индивидов, либо переход на личности. Спорить в таком случае не имеет смысла. Предполагал, что эту тему постигнет та же участь, но, вижу, что Вы в этой теме стараетесь придерживаться строгих правил, и это очень хорошо.

Не всегда, я думаю причина F45, есть еще и группа F41...

   Совершенно верно, я несколько ошибся. Думаю, что можно вообще обхватить F40-F48 - эти расстройства следует рассматривать, как расстройства с основополагающим компонентом - тревога.

А вы не пробовали Миансерин? Или трициклические антидепрессанты - малые и средние дозы в комбинации с транквилизаторами и/или бета-адреноблокаторами, или отдельно последние?

   В прошлом году я лежал 2 месяца в клинике неврозов. Назначили Ремерон+Амисульприд.Начал с 7,5 мг + 200 мг. Крошечные дозы. Рядовая схема кмн и дмн в России.Эффекта не было. После приема Ремерона дико хотелось есть, но тошноту, мою одну из основных проблем, он не убрал. Набивал желудок через тошноту, именно набивал. На этих препаратах я вообще перестал понимать сплю я или нет. Вроде спишь, а вроде и не спишь. Встаешь как будто не спал. Увеличили дозу до 15 мг + 400 мг. На следующий день я получил сильную головную боль и галлюцинации. Вся симптоматика увеличилась в разы. Стали кормить оланзапином. Ничего. Склеры глаз и лицо начинает желтеть. Вижу в глазах врачей растерянность, не понимают, что происходит, начинают строить догадки. Все это художество я отменил, меня выписали в "удовлетворительном" состоянии( приехал туда сам, а забирали уже на каталке). Почитав статьи про амисульприд в части воздействия на рецепторы, оказалось, что в низких дозах амисульприд выступает агонистом D2. Неудивительно, что возникли галлюцинации. У меня имеется синдром Жильбера. В очередной англоязычной статье указано про токсическое воздействие оланзапина при синдроме Жильбера. Но разве кому-то в клинике неврозов это надо?Про повышенный пролактин в итоге, и жуткое состояние на следующие 10 месяцев я молчу. Про такие опыты я могу рассказывать бесконечно, не думаю, что это кому-то интересно. Вообщем-то, из-за бесконечных приемов АДов и последующих срывов после них, больше я их не принимаю. А уж СИОЗС избегаю однозначно. Кто там проводил испытания по эффективности их при тревожных расстройствах я не знаю, но, видимо, этот человек знаком с методами карательной психиатрии не понаслышке. Даже минимальные дозы у меня вызывают ТАКУЮ неусидчивость, тревогу, дереал и бурю в вегетатике, что о повышении дозы можно думать только, если тут же совершить суицид. Хотя я как-то догнал через "немогу" дозу велаксина до 225 мг в сутки. Не буду рассказывать, что меня там ожидало).

   Насчет транквилизаторов. Я не понимаю, почему наши психиатры боятся транков как огня. Их просто не выписывают. В крайнем случае феназепам, но что от него толку, если через неделю приема в дозе 2-3 мг ты начинаешь тупо спать. Круглосуточно. Весь ватный.Хотя при адекватном приеме альпрозалама такого нет.

   Как вы принимаете габапентин в таких дозах? Я капсулу 75 мг лирики не могу принять. У меня начинаются жуткие головокружения, как будто я капитально выпил. Хотя я не употребляю совсем 10 лет.

   Про адреноблокаторы я читал совсем недавно. Интересная тема. Останавливает одно, мое давление 90 на 70. Не снизило бы оно мне еще больше. Все-таки средства гипотензивные. На форуме кто-нибудь экспериментировал с тревогой и без диагноза гипертензии?


  • 0

#1330 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 04 Май 2019 - 07:48

   

   Про адреноблокаторы я читал совсем недавно. Интересная тема. Останавливает одно, мое давление 90 на 70. Не снизило бы оно мне еще больше. Все-таки средства гипотензивные. На форуме кто-нибудь экспериментировал с тревогой и без диагноза гипертензии?

 

А уж СИОЗС избегаю однозначно. Кто там проводил испытания по эффективности их при тревожных расстройствах я не знаю, но, видимо, этот человек знаком с методами карательной психиатрии не понаслышке. Даже минимальные дозы у меня вызывают ТАКУЮ неусидчивость, тревогу, дереал и бурю в вегетатике, что о повышении дозы можно думать только, если тут же совершить суицид. Хотя я как-то догнал через "немогу" дозу велаксина до 225 мг в сутки. Не буду рассказывать, что меня там ожидало).

1)Например при ХСН с низким давлением ,где требуются b-блокаторы , могут добавлять кардиотоники (с нормальным кардиологом можно обсудить)

2)личный опыт ,как аргументация бесполезности сиозс-такое себе ,если вам не подошло -это не повод разводить антинаучные разговоры ...

---------------------

 

 

а b-блокаторы разве могут оказывать психотропный эффект (анксиолитический? ) ,они проникают через ГЭБ ? Их же обычно нет в рекомендациях .


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру