Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1961 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 24 Июнь 2022 - 11:38

С фазами быстрого сна проблем у большинства нет. Что бы их убрать это еще постараться надо. Убирать их ни кто не собирается тут. Тут у людей вообще нет фазы медленного сна или она недостаточна по времени. За это идет борьба.

это понятно, однако 

https://neuroleptic....-стимуляция-лоб


  • 0

#1962 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Июнь 2022 - 09:24

Потом в один прекрасный день просыпаешься в слюнях крови и прокушенным языком.
Зопиклон зло, со временем депрессогенен

Да зопиклон в моно вгонял меня в жёсткую чернуху и тревожность.  Ты спишь но утром встаёшь со страхом. Тут вообще вся ветка набита схемами основанными только на депрессантах нервной системы. Баклосан бензодиазепины. Да качественный сон на них конечно получить наверно и можно подавив тревогу, через гипер стимуляцию ГАМК нейротрансмиссии, но наедятся что качественный сон вылечит тревогу в условиях подавленной серотониновой, норадреналиновой и дофаминовой нейротрансмиссии не приходится. Скорей всего человек будет просто буксовать на месте.

Поэтому антидепрессант в схеме всё равно нужен. Нужно сделать так чтоб и сон не ломался по фазам и что бы  не подавлялась хотя бы серотониновая составляющая.

Сиозс это, для сна, зло. Это я и сам уже проверил. Антагонисты а2 рецепторов такие как миртазапин, поднимают серотонин через иные механизмы и ломают правильный сон лишь своей H1 активностью. АИОЗС такие как тразодон проявляют антидепрессивную активность путём блокады 5НР2А 5НР2С а анксиолитическую блокадой  а1  но так же обладают Н1 активностью. Хотя у тразодона до 50 мг она минимальна. Так что тразодон для наших целей можно применять в дозах не более 50 мг.

image.jpg

 

 

 

В качестве антедеприсантов по методу антогонизма к некоторым 5НР могут выступить некоторые атипичные антипсихотики. Но  Оланзапин, который использовал  Natural, имеет наибольшую Н1 активность нежели к иным рецепторам. Также у него сильное сродство к D2 рецепторам а это нам совершенно не к чему.  Вот его профиль связывания.

image.jpg


  • 0

#1963 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Июнь 2022 - 09:29

Для наших целей есть более интересные нейролептики. Например Азенапин. Его Н1 активность не на первом месте но он всё же остается сильным агонистом  D2. Что ни есть хорошо.

image.jpg


  • 0

#1964 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Июнь 2022 - 09:33

Очень не плохим вариантом стал бы Арипрозол. Он лишь частичный агонист D2 а значит его антипсихотическое действие слабее.

 

image.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg


  • 0

#1965 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Июнь 2022 - 09:38

Вот ещё интересные варианты.

image.jpg

 

image.jpg

 

Во всех случаях нужно понимать какое действие нейролептик окажет исходя из его профиля связывания.

 

DSC00267.jpg

 

А так же какое действие он будет давать исходя из его дозировки.

 

DSC00260.jpg


  • 0

#1966 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 25 Июнь 2022 - 10:04

Сегодня спал на 50 тразодона и 15миртазапина. Это было сплошное сумбурное комедийное кино. Вспоминаю один эпизод. Парад на красной площади. По площади маршируют Российские солдаты с флагами на которых нарисован фашистский крест. Музыка играет Д. Шостакович. Симфония №7 "Ленинградская" («эпизод нашествия») но слова удивительным образом чётко накладываются из песни (Нам нужна одна победа) Возле мавзолея стоят люди с плакатами (Путин хочет быть не Петром первым а Иваном грозным!) Я пытаюсь записать эту комедию на листке бумаги  но надпись проявляется гораздо позже чем я её пишу шариковой ручкой и я не вижу что пишу. Я принимаю решение писать опираясь лишь на память руки. Но все мои попытки записать свой сон сами оказались лишь сном.  Мне запомнился лишь этот политический элемент но в основном сны касались моей  личной жизни в моём городе.

Не знаю были ли у меня вообще фазы медленного сна но проснулся я относительно отдохнувшим, без какого либо страха и тревог. Несколько раз засыпал повторно буквально в течении минуты, что ранее для меня было нереально из за страха не уснуть. В общем проспал с 23 часов до 10ти утра что невероятно для меня. Есть остаточная седация от Н1 миртазапина но очень не большая. Сходил за фильтрованной водой с двумя пяти литровками. Однако мышечная утомляемость всё же высоковата. Значит медленного сна было маловато если он и был вообще.

 

Сегодня попробую 50 тразадона и 3.75 зопиклона.

Тразадон плохо затыкает 5 НТ2С по этому с утра наверно бахну 20 флу.


  • 0

#1967 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 26 Июнь 2022 - 07:07

Дааа 20 флу  были лишними. Вообще в каком то полудрёме спал. Даже 7.5 запеклона не втютюрили.  СиоЗС для сна зло. В который раз убеждаюсь.

 

 

По этому на сегодня 50 тразодона. Чифир из мелисы. И если не усну то 7.5 миртазапина и подниму до 15 если не усну к 2м часам.

 

 

 

 


  • 0

#1968 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Июнь 2022 - 10:54

Мне для сна подходят 25-50 мг. квентиакса. С утра есть небольшой
"хвост", в форме апатии, но, не критично. Пью кофе и норм.
  • 0

#1969 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 27 Июнь 2022 - 11:49

Мне для сна подходят 25-50 мг. квентиакса. С утра есть небольшой
"хвост", в форме апатии, но, не критично. Пью кофе и норм.

Ну у кветиапина тоже интересный профиль. Я его выложу вечером. Но всё же для сна это не лучшее средство хоть переод полувыведения у него только 7 часов. Хвост до обеда где то да ?

 

Сегодня спал на 50 тразодона 15 мирта и чифире из милисы. По ощущениям выспался лучше чем  просто на 50 тразадона и 15 миртазапина. Но всё это субъективно. Надо браслет покупать.


  • 0

#1970 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Июнь 2022 - 01:10

Ну у кветиапина тоже интересный профиль. Я его выложу вечером. Но всё же для сна это не лучшее средство хоть переод полувыведения у него только 7 часов. Хвост до обеда где то да ?

Сегодня спал на 50 тразодона 15 мирта и чифире из милисы. По ощущениям выспался лучше чем просто на 50 тразадона и 15 миртазапина. Но всё это субъективно. Надо браслет покупать.

Да знать бы ещё универсальное, для всех эффективное и полезное средство для сна... Есть ли оно вообще... Для меня это кветиапин, у вас вон чифирь из мелиссы + ады, а для кого-то бокал хорошего вина. Индивидуальные особенности организма никто ж не может отменить, как ни крути.

Насчёт "хвоста", да, где-то до обеда. В среднем. Ну, плюс-минус.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру