Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#1211 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 04:35

Все очень не просто,я еще беремена. Врач выбирает,что УСЛОВНО разрешено при беременности. А что вообще от тревоги помогает? Сиозс Вы сами говорите усиливал тревогу и ждать эффекта долго


А, ну это лучше бы сразу упомянуть)) тогда тот же Флу нельзя, если правильно помню
По крайней мере в первом триместре, потом ещё куда ни шло ))
Насчёт Венла и Анафранила не читала
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1212 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 04:36

А что вообще от тревоги помогает?

От тревоги, если не помогают безрецептурные седативные препараты, то транквилизаторы и нейролептики. Но при беременности даже не знаю, допустимо ли их использовать...


  • 0

#1213 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 10:00

Как анафранил по тревоге работает ?лучше чем паксил ?желательно на личном опыте


  • 0

#1214 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 08:55

Как анафранил по тревоге работает ?лучше чем паксил ?желательно на личном опыте


Я смотрю по другому форуму у вас та же проблема,что и у меня,тревога 24/7, я пила паксил 3 года,он мне помогал в дозе 30 мг,но и такой сильной тревоги не было. Сейчас мне его нельзя,тк беремена. Пью анафранил вторую неделю и габапентин,скажу результаты как будут через 1-2 недели. Но вот габапентин уже работает,хотя бы можно существовать немного. От анафранила с первого дня хорошо сплю,пока больше ничего сказать не могу.
  • 0

#1215 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 10:52

Я смотрю по другому форуму у вас та же проблема,что и у меня,тревога 24/7, я пила паксил 3 года,он мне помогал в дозе 30 мг,но и такой сильной тревоги не было. Сейчас мне его нельзя,тк беремена. Пью анафранил вторую неделю и габапентин,скажу результаты как будут через 1-2 недели. Но вот габапентин уже работает,хотя бы можно существовать немного. От анафранила с первого дня хорошо сплю,пока больше ничего сказать не могу.

Странно побочек у анафранила куда больше чем у паксила и при этом его можно прибеременности а паксил не льзя при беременности получается ,а при заходе на паксил три года назад какие побочки были ,я так не понял у вас тогда сильная тревога была ?паксил тревожность не увеличивал вгачале ? И как паксил по настроению работал ?хоть какую то радость жизни добавил ?


  • 0

#1216 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 12:22

У меня от анафранила эффект всегда был с первой таблетки, но не от депрессии, а как успокоительное и отключающее мозг от всяких проблем, мысленной жвачки, типа покой и отдых, никаких тревог, быстрое засыпание, долгий сон. Это вот без накопительного эффекта, после накопительного становится ещё лучше. Удивилась, что у других иначе. Индивидуальные реакции. И при этом у меня это на очень низких дозах, на таких на которых вроде и эффекта быть не должно. Например на 25 мг. Когда отменяю эффект сохраняется ещё и на половинке от 25 мг.

Очень сильное лекарство для меня и действенное.

 

Но он пропал в Москве. Я его отменила, уже пора было отменить.


  • 2

#1217 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 12:29

А схожи по действию анафранил и миртазапин?


  • 0

#1218 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 01:16

А схожи по действию анафранил и миртазапин?

нет


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1219 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 01:27

нет

В чём основное различие? Что лучше должно помогать для сна теоретически?


  • 0

#1220 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 01:33

Различие в том, что это два АД с разными механизмами действия, действуют на разные рецепторы, хотя побочные эффекты во многом (но не во всём) примерно одинаковые

 

Для сна лучше миртазапин, принимать за 1-2 часа до сна. В зависимости от переносимости побочных эффектов (седативное действие) начинают либо с 7,5, либо с 15 мг в течение недели, потом повышают. Рабочие дозы 30-45 мг (более высокие дозы могут давать небольшую стимуляцию). Некоторым людям, если чисто для сна, может хватить и 15 мг


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру