Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#1231 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 01:26

у миртазапина сильнее седативный эффект, поэтому его применяют на ночь

Стимулирующий эффект миртазапина больше проявляется на 45 мг, но на 30 тоже может

У кломипрамина как такового стим.эффекта нет

Спасибо. А какой антидепрессант по действию больше всего схож с анафранилом?


  • 0

#1232 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 01:31

я уже отвечал на этот вопрос


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1233 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 02:04

я уже отвечал на этот вопрос

А где? Я спрашивала только похожи ли анафранил и миртазапин по действию. Разве мы ещё что обсуждали?


  • 0

#1234 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 02:16

А, я хотел ответить на этот вопрос, но потом увидел, что он в разделе "Консультация у специалиста"

 

Я бы сказал, что группа СИОЗС больше всего похожа на кломипрамин


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1235 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 02:25

А, я хотел ответить на этот вопрос, но потом увидел, что он в разделе "Консультация у специалиста"

 

Я бы сказал, что группа СИОЗС больше всего похожа на кломипрамин

Да, я там спрашивала, но ответа пока всё нет. Из СИОЗС я пробовала только Золофт. Тогда я была ещё на феназепаме, но там была толерантность. Он резко разогнал во мне сильную тревогу и мне сказали уменьшит дозу с 50 до 25 мг и поменять тералиджен на 100 мг кветиапина, после чего тревога сразу прошла. И больше мы не поднимали золофт. Поэтому я опасаюсь этой группы препаратов. Хотя говорят, что нормально если на АД появляется тревожность. Но на анафраниле она не появлялась никогда и тревожность была сильной и вообще мешала жить и функционировать как-то и не давала спать.


  • 0

#1236 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 02:47

Наилучший эффект достигается путём сочетания лекарств + психотерапия

 

Стандарт лечения тревоги - СИОЗС + (при необходимости) габапентин/прегабалин

 

Тревога в первые 2-3 недели на АД - обычное дело

Полное действие АД развивается за 4-6 недель в среднем

Считается, что у сертралина есть небольшой стимулирующий эффект, правда, значимо он проявляется только на дозах 150-200 мг

Можно попробовать эсциталопрам

Самый сильный противотревожный эффект из СИОЗС у пароксетина. Но с него сложнее "слезть", чем с других СИОЗС. "Слезать" рекомендуется под постоянным контролем врача, а ещё лучше - добавить занятия психотерапией на этот период. Но об отмене АД пока что можно не думать, т.к. АД предстоит принимать 12 месяцев - не меньше


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Сентябрь 2022 - 02:49

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1237 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 03:04

Наилучший эффект достигается путём сочетания лекарств + психотерапия

 

Стандарт лечения тревоги - СИОЗС + (при необходимости) габапентин/прегабалин

 

Тревога в первые 2-3 недели на АД - обычное дело

Полное действие АД развивается за 4-6 недель в среднем

Считается, что у сертралина есть небольшой стимулирующий эффект, правда, значимо он проявляется только на дозах 150-200 мг

Можно попробовать эсциталопрам

Самый сильный противотревожный эффект из СИОЗС у пароксетина. Но с него сложнее "слезть", чем с других СИОЗС. "Слезать" рекомендуется под постоянным контролем врача, а ещё лучше - добавить занятия психотерапией на этот период. Но об отмене АД пока что можно не думать, т.к. АД предстоит принимать 12 месяцев - не меньше

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Я обращалась вообще не с тревогой. Изначально я обратилась потому что меня не вполне устраивало моё состояние и мне хотелось его подкорректировать, улучшить. Я хотела улучшить сон и у меня было несколько пониженное настроение и ещё страдала периодически от истерик.  Но нарвалась на неадекватного доктора женщину, которая просто с порога бросалась как собака чем вызвала у меня стресс и я с ней распрощалась и пошла к другому доктору. Я не тревожница. Тут трудное засыпание и бывает пониженное настроение. Ну ещё у меня бывает то пониженное настроение, то перевозбуждённое и не естественно радостное, а после него может апатия случится и это меняется быстро, один день одно, другой день другое и бывает смешанное состояние, от этого пью ламотриджин и помогает.


  • 0

#1238 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 03:20

"Но об отмене АД пока что можно не думать, т.к. АД предстоит принимать 12 месяцев - не меньше"

 

Я пропила уже анафранил 12 месяцев, благополучно с него сошла. И не знаю что мне в будущем будет помогать, т.к. анафранил в Москве пропал (не известно появится ли) и на что его заменить?

 

Вот кветиапин я не отменяю, потому что он даёт сон и пока без него никак. И ещё у меня габапентин.


  • 0

#1239 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 05:19

Скажите сильное нарушение мочеспускания, немогу сходить в туалет, пару капель выдавливаю и всё, а мочевой пузырь полный, сегодня начил анафранил, пройдёт такая побочка? Пугает сильно
  • 0

#1240 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:14

Скажите сильное нарушение мочеспускания, немогу сходить в туалет, пару капель выдавливаю и всё, а мочевой пузырь полный, сегодня начил анафранил, пройдёт такая побочка? Пугает сильно

Снижайте дозу или прекращайте прием. Если не сможете сходить в туалет, возможно придется бежать к врачу или скорую вызывать, это реально опасно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру