Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1433

#741 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:53

как я писал выше : Диагноз -шизофрения(голос в голове )и навязчивые мысли, тревожность.

Последний год-работаю в офисе на умственной работе.

Вычитал, что 1-й этап при лечении ОКР -СИОЗС первой линии : эсциталопрам, флувоксамин,пароксетин,серталин,флуоксетин. Они более безопасны и лучше переноятся, чем анафранил. Каждый из них принимается 8-12 недель и если ни один не подходит, то тогда назначают анафранил.

Поэтому замена нужна именно на СИОЗС без сонливости и набора веса

 

венлафаксин еще ранее пил и амитриптилин, до анафранила-не подошли  они мне.

При шизофрении Венлафаксин вряд ли подойдёт. Амитриптилин сколько пили и в каких дозировках ? Эсциталопрам можно попробовать, он легко переносится. Но апатия тоже будет, более того, она будет на любом СИОЗС. Это их специфика, серотонин даёт полное спокойствие и тебе просто нет нужды действовать. Я так на Эсциталопраме чуть не отчислился, потому что врос в диван. 

Какой нейролептик принимаете ? Какие превалируют симптомы ?


  • 0

#742 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:48

Анафранил хороший. Чтобы не было набора веса, надо заниматься спортом часов шесть в неделю.

Я хотя здесь и писал, что снизил дозу до 50 мг анафранила, но если мне не понравится пить его с хлорпротиксеном от навязчивостей, то снова буду пить 75-100 мг анафранила. Сейчас я очень хочу проверить, насколько тяжело его отменять. Вчера я выпил на ночь только одну таблетку, и почувствовал сильную агрессию. Однако утром все нормально. Агрессия, наверное, была оттого, что адреновые рецепторы слабее блокируются.


  • 0

V = { x : x = x}


#743 Надеющийся

Надеющийся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 03:59

При шизофрении Венлафаксин вряд ли подойдёт. Амитриптилин сколько пили и в каких дозировках ? Эсциталопрам можно попробовать, он легко переносится. Но апатия тоже будет, более того, она будет на любом СИОЗС. Это их специфика, серотонин даёт полное спокойствие и тебе просто нет нужды действовать. Я так на Эсциталопраме чуть не отчислился, потому что врос в диван. 

Какой нейролептик принимаете ? Какие превалируют симптомы ?

Пью еще арипризол 15 мг и акинетон ( тот же мендилекс- 6г , но от него буду отказыватся постепенно, так как врач согласился, что акинетон и циклодол не помогают от двигательной акатизии, а только дают ухудшение когнитивных способностей и позднюю дискинезию).

Венлафаксин назначали еще ранее как бы от депрессии, сопутствующей.

А еще пил трифтазин по 15 мг.

Амитриптилин недолго пил по 2-3 таблетки в день.

У меня шизофрения-(голос в голове) и навязчивые, тревожные мысли.

Анафранил пил по 50 мг два года, он помог, но побочки , пишут, хуже, чем от СИОЗС.

У меня-плюс 16 кг, потливость, пульс повышен, показатели печени в 3 раза увеличены.

Неужели все СИОЗС дают апатию? Мне на работе надо работать умственно. 

Получается, чтобы не впасть в апатию, лучше смириться с побочным анафранила?


  • 0

#744 Надеющийся

Надеющийся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 04:57

 Но апатия тоже будет, более того, она будет на любом СИОЗС. Это их специфика, серотонин даёт полное спокойствие и тебе просто нет нужды действовать. Я так на Эсциталопраме чуть не отчислился, потому что врос в диван. 

 

Вы , наверное имеете в виду СИОЗС-индуцированный синдром апатии (СИОЗС-индуцированное безразличиеСИОЗС-индуцированная индифферентность[англ.SSRI-induced apathy syndromeSSRI-induced apathy[SSRI-induced indifference[SSRI-associated apathy syndrome[) — осложнение, возникающее при длительном лечении антидепрессантами  (СИОЗС) и проявляющееся притуплением эмоций, снижением эмоциональной чувствительности, ощущением эмоциональной анестезии, снижением мотивации

 

Вы апатию сразу при приеме эсциталопрама почувствовали или после длительного приема?


  • 0

#745 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 02:12

Убрал одну таблетку анафранила и теперь пью две таблетки в сутки.

Чем можно убрать прибитое состояние и апатию? Или лучше просто ждать, пока мозг привыкнет к более низкой дозе?

 

Может быть, добавить хлорпротиксен? Он блокирует те же рецепторы, что и анафранил. Просто я хотел начать пить хлорпротиксен на новогодних праздниках.


  • 0

V = { x : x = x}


#746 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:25

Вы , наверное имеете в виду СИОЗС-индуцированный синдром апатии (СИОЗС-индуцированное безразличиеСИОЗС-индуцированная индифферентность[англ.SSRI-induced apathy syndromeSSRI-induced apathy[SSRI-induced indifference[SSRI-associated apathy syndrome[) — осложнение, возникающее при длительном лечении антидепрессантами  (СИОЗС) и проявляющееся притуплением эмоций, снижением эмоциональной чувствительности, ощущением эмоциональной анестезии, снижением мотивации

 

Вы апатию сразу при приеме эсциталопрама почувствовали или после длительного приема?

Где-то на пятый день приёма я начал еле ходить на учёбу. На 10 полностью перестал. 


  • 0

#747 harold75

harold75

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 03:34

Подскажите, пью 5 лет поддерживающую терапию 50 мг утром. Состояние идеальное, никаких ПА и депрессивных эпизодов.

Но

Внезапно с весны началась сильнейшая сонливость сразу через полчаса после приема засыпаю и сплю до вечера. Встаю пытаюсь заставить поесть и начать работать, ноль. Есть также диагноз СД2 типа и при таком образе жизни сахар держать тяжело

 

Возможно ли внезапный приход побочки? (никакие лекарства не добавлял новые)

 

Пробовал ли кто пить 50 мг на ночь? (и как аккуратно перейти на неё, миндром отмены начинается через 6 часов пропуска дозы) 

Есть ли исследлования кто пил 25 +25

 

И вообще 25 мг в день это "плацебо" или кому-то помогает? (вес 120 кг возраст 51 лет)

 

Огромное спасибо


  • 0

#748 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 22 Январь 2019 - 02:50

Перетерпеть синдром отмены. У меня он через неделю смягчался и через две проходил.

 

Я его вообще хочу бросить в скором времени, т.к. эмоции сильно притуплены (но при этом работоспособность хорошая). Пытаюсь найти девушку, а из-за серотонинового спокойствия не хочу даже общаться с ними. Если лечиться так, как запланировано (2-3 года), я уже буду слишком стар.

 

В последние месяцы живу как машина для зарабатывания денег для себя.


  • 0

V = { x : x = x}


#749 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Январь 2019 - 01:11

Перетерпеть синдром отмены. У меня он через неделю смягчался и через две проходил.

 

Я его вообще хочу бросить в скором времени, т.к. эмоции сильно притуплены (но при этом работоспособность хорошая). Пытаюсь найти девушку, а из-за серотонинового спокойствия не хочу даже общаться с ними. Если лечиться так, как запланировано (2-3 года), я уже буду слишком стар.

 

В последние месяцы живу как машина для зарабатывания денег для себя.

 

Аналогично. И годы уходят..


  • 0

#750 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 23 Январь 2019 - 11:59

Вчера выпил 1.5 таблетки вместо двух. Вечером испытал сильную депрессию, а сегодня уже синдрома отмены почти нет. Только легкая подавленность. Хотя в начале зимы изменение дозы на полтаблетки ощущалось очень мощно. Наверное, состояние мозга как-то поменялось.


  • 0

V = { x : x = x}




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру