Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1260

#161 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 12:14

К вопросу седативного дозозависимого эффекта пиразидола. Часть 2

 

Эффекты антидепрессантов pirlindole и его дегидро-производных на активность моноаминоксидазы-и ГАМК-рецепторами.


Эффекты pirlindole и дегидро-pirlindole на рецепторы ГАМК и МАО-А были исследованы в лабораторных условиях. Pirlindole был неактивным как антагонист ГАМК. Дегидро-pirlindole работал как  частичный и селективный блокатор  подмножества рецепторов ГАМК

 

Ингибирование мозгом крысы и человека плацента МАО-А на обоих соединениях был гораздо более мощным (с IC50 диапазоне 0.3-0.005 мкМ). Их воздействие на активности МАО-А были частично обратимым в пробирке. В отличие от pirlindole, дегидро-pirlindole может действовать не только как МАО-ингибитор, но и как клозапин, как селективный блокатор рецептора ГАМК, предпочтительно блокирующий подмножество рецепторов ГАМК


Источник
Институт биомедицинской химии, русский академии медицинских наук, Москва, Россия.

Медведев А.Е. , Шведов В.И. , Чулкова TM , О. А. Федотова , Saederup E , Сквайрса РФ .
http://www.ncbi.nlm....c_OhJmIBJpNJJAw


  • 0

#162 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 12:21

Двойное слепое рандомизированное контролируемое исследование эффективности и переносимости двух обратимых МАО ингибитора , Пиразидол и моклобемид, в лечении депрессии.
 
Целью этого двойного слепого рандомизированного исследования было сравнение эффективности и переносимости моклобемида (300-600 мг ежедневно) и pirlindole (150-300 мг в день), два обратимые ингибиторы МАО-А (RIMAS), при лечении депрессии. В общей сложности 116 пациентов были включены в исследование, 111 пациентов (52 больных на pirlindole и 59 больных на моклобемиду) были оценены на эффективность и безопасность, и 77 пациентов завершили всего исследования (42 дней после введения)
 
. Оба вида лечения производится весьма значительное улучшение рейтинга:
- шкала депрессии Гамильтона (HDRS) Оценка,
- Оценка тревоги Гамильтона шкала (HARS) Оценка и
- Монтгомери-Asberg шкала (MADRS) Оценка по 7-й день в 42-й день.
 
Характер развития трех баллов в обеих группах достоверно не отличались. После 42 дней лечения, улучшения> или = 50% в счете HDRS было отмечено в 80% и 67% пациентов в pirlindole и моклобемиду групп, соответственно.
 
В общей сложности 30 (58%) больных на pirlindole и 33 (56%) больных на моклобемиду опытные побочные эффекты, которые считались возможно или вероятно связанные с лечением. Различия между двумя препаратами не имели значительных для всех типов побочных эффектов, за исключением сухости во рту и тахикардия, которые были значительно более частыми моклобемидом.
 

Источник
http://translate.goo...9yrUaEF9PYGfslA
  • 0

#163 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 12:47

Koyash, а помимо пиразидола какие принимали АД? Был ли положительный результат?


  • 0

#164 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 09:35

Koyash, а помимо пиразидола какие принимали АД? Был ли положительный результат?

 

- Мелипрамин (имипрамин)  - положительно, но бросил из-за проблем с ЖКТ 

- Селегилин - положительно ( в монотерапии малоэффективен, его надо сочетать с малыми дозами мелипрамина или иного АД)

- Пароксетин (Паксил) - после небольшой активации уводит в глухую апатию

- Флуоксетин - тоже самое

- Флувоксоамин - положительно, но бросил из-за проблем с ЖКТ 

- Пиразидол - были большие надежды, но после небольшого периода активации, проявился седактивный эффект с потерей АД эффекта ( нужно попробовать сочетания с селегилином или с ламотриджином)


  • 0

#165 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 10:08

Можете описать эффекты от мелипрамина и селегелина? Какая у вас симптоматика депрессии и как данные препараты на нее повлияли?


  • 0

#166 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Август 2013 - 01:13

Подтверждаю просьбу Фридрих Энгельс. Каковы была дозировка Мелипрамина? Какие побочные эффекты? Каковы клинические улучшения? Насколько прослеживался стимулирующий эффект? Ну и в общем: как себя чувствовали на Мелипрамине?


  • 0

#167 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 09:26

В 1995 году я был здоровым подростком, окончившим 11 классов школы и поступивший в университет. У меня было всё, эмоции, радость и горе, планы на текущий день и будущее, кайф от музыки и фильмов, от компьютера и общения. Но буквально за год ни стало ничего. Пустота и серость, я лежал на кровати, уткнувшись в подушку с утра до вечера. Не интересовало ничего, пропало спонтанное мышление, мыслей просто не стало. Музыка больше не приносила кайф, не вызывала приятное чувство, тело было слабым, я ощущал, как значительно понизился тонус мышц. В сентябре 1996го попал на прием к психиатру. Она выписала мелипрамин в таблетках, принимать по 25мг 3 раза в день. И эти таблетки вытянули меня из серости и пустоты. Спонтанное мышление не восстановилась, память ухудшилась (сильное антихолинергическое действие), но мир перестал быть серым и пустым. Мне стало лучше. И с тех пор я ищу панацею - волшебную таблетку, которая вернём меня в реальный мир, который я потерял ещё ребёнком...
  • 0

#168 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 09:31

Побочки - ухудшилась память и я связываю это с приемом препарата.  При 75мг\сутки через пару месяцев приема стал ощущать седативное действие, и перешел на прием по 5-10мг в сутки, которое для меня работал как высокоэффективный стимулятор.

 

Эмоции не вернулись, мотивации нет, удовольствия от музыки нет, но я стал живее и активней, по собственному ощущению.

Теперь, через 17 лет, перепробовав кучу препаратов и изучив фармакологию, насколько меня хватило, могу сказать, что при анестетической депрессии эффективен только узкий ряд препаратов -  ингибиторы МАО и трициклик имипрамин \ дезимипрамин.  Всё ИМХО.

 


  • 0

#169 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 09:45

Еще по действию мелипрамина - я стал меньше спать и раньше просыпаться. Дело дошло в итоге до того, что стал спать по 6-7 часов и полностью высыпаться. В голове просветлело, краски стали ярче, звуки громче, а я стал меньше тормозить.

Тонус мышц повысился, это стало еще одним плюсом. Исчезло чувство внутреннего дискомфорта и напряженности.

 

 


  • 0

#170 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 24 Август 2013 - 09:47

Мелипрамин это очень непростой препарат - я бы его выделил в новую группу антидепрессантов энергитизаторов, который заставляет нейроны работать более активно и продуцировать больше медиаторов. Он разительно отличается от всех остальных АД  и напоминает селегилин.

При этом он не является "истощающим стимулятором", примером которых служит фенотропил, кофеин и амф.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру