Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1260

#141 Dmitriy_K

Dmitriy_K

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:программирование

Отправлено 20 Май 2013 - 01:50

и ещё вопрос.

6. я веган, и мой основной источник белков - фасоль и орехи. Вроде говорят, что Пиразидол с ними употреблять опасно. Из какой же растительной пищи тогда получать белки?


  • 0

#142 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 20 Май 2013 - 07:15

На пиразидоле вызвать "сырный эффект" очень сложно, наверно если только сожрать полкило сыра. Могу точно сказать и проверено на себе, что при дневной дозировке 200мг пиразидола, поедание 150гр сыра не вызывает "сырного эффекта", также поедание всяких корнеплодов, растущих в Вьетнаме, тоже не вызвало проблем на фоне пиразидола.

Можете есть веганские корнеплоды без опаски. 


  • 0

#143 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 20 Май 2013 - 11:46

Пожалуйста, просветите по совместимости пиразидола.

1. С чаем на основе зверобоя (просто заваривается трава и пьется как чай)   --- не знаю

 

2. С противогрибковыми антибиотиками  --- совместим

 

3. С элеутерококком, женьшенем   ---- не знаю

 

4. какое снотворное лучше выбрать вместе с пиразидолом? Сон и так был тревожный, тяжело заснуть, а с началом приема п. упала его продолжительность. Хочу спать с 22 до 6 стабильно.   --- путь в никуда, снотворное не применяйте

 

5. с фенотропилом (остались старые запасы) и ноотропилом - и имеет ли вообще смысл их потреблять вместе? Мне надо сосредоточиться (я программист), а пока не получается.   --- совместим, но возможно что фенотропила потребуется меньше, полтаблетки, в силу синергичности эффекта.


Сообщение отредактировал Koyash: 20 Май 2013 - 11:47

  • 0

#144 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 21 Май 2013 - 12:57

Добавление:

 Не миксуйте любые ИМАО  с бананами, отмечено немало неприятных эффектов.


  • 0

#145 Dmitriy_K

Dmitriy_K

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:программирование

Отправлено 25 Май 2013 - 01:01

Спасите-помогите, бессонница. Не могу уснуть до 3 часов ночи. Это многолетняя привычка. Надо выровнять график, но никак не получается. Лежу 2-3 часа, пытаюсь заставить себя заснуть, поняв, что бесполезно, читаю пару часов, тогда приходит сон.

Что делать? Вы пишете, что "снотворные - путь в никуда"...


  • 0

#146 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 28 Май 2013 - 09:16

Многолетняя привычка привела к смещению биологического ритма и к засыпанию в 3 ночи. Не исправят это снотворные препараты. Можете попробовать Агомелатин (Вальдоксан). Цитата: Воздействие на рецепторы мелатонина обеспечивает восстановление циркадных (суточных) ритмов организма, улучшает качество сна при хроническом стрессе и депрессии, устраняет бессонницу. Нормальную структуру сна препарат не нарушает.[
  • 0

#147 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:41

Принимаю ципралекс уже 2,5 месяца, но особенных изменений не чувствую, может только притупилась тревога и страх, по моим ощущениям мне не хватает дофаминовой составляющей, не получаю удовольствия от музыки или чтения книг, что ранее очень любил, также беспокоят когнитивные способности, заторможенность. Врач посоветовал перейти на пиразидол, но очень боюсь "сырного эффекта", тем более к сырам очень привык употребляю каждый день, в интернете пишут разное и трудно разобраться, вопрос больше к тем кто принимает пиразидол уже долго, нужно ли держать диету, что можно есть, что нельзя, вообщем успокойте меня :) а то боюсь начинать прием
 


  • 0

#148 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:35

Пиразидол "сырного синдрома" не вызывает


  • 1

#149 Ne_Znau

Ne_Znau

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:03

Подскажите, какие взаимодействия у препарата с алкоголем (до 5%)?


  • 0

#150 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:26

Интересует, чем обусловлены различия в клиническом эффекте от моклобемида и пирлиндола. В частности, почему моклобемид обладает стимулирующей и антифобической компонентой, а пирлиндол в высоких (300-400) дозах зачастую проявляет транквилизирующе-седативные свойства? Также почему моклобемид при высоких дозах захватывает МАОб, а пирлиндол влияет только МАОа?

 

Свой опыт применения: начал с дозы 100 мг/сут. Через каждые четыре дня прибавлял ещё по 100. Никаких упоминаемых в теме ажитаций, стимуляции и прочего никак не ощутил. С дозы 300 (и, в дальнейшем, 400) начался транквилизирующий/седативный и сильный снотворный эффект, посему препарат пришлось отменять (спал целыми днями). Может быть, я слишком быстро повышал дозу (врач советовал начать с 50 повышать на 50 каждую неделю)?

 

Вообще интересует различие клинического эффекта пирлиндола в дозах 200 и 400.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру