Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1260

#881 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 02:34

просто пиразидол ГАМК А антагонист, а мексидол считается анксиолитиком, есть мнение что он Гамк модулятор.

 

из инструкции:  Восстанавливает структуру и функции мембран, оказывает модулирующее влияние на мембраносвязанные ферменты, ионные каналы, транспортные системы нейромедиаторов, рецепторные комплексы, в т.ч. ГАМК-бензодиазепиновый, ацетилхолиновый, улучшает синаптическую передачу и взаимосвязь структур мозга.

Насчет мексидола, сам замечал вечером после укола приходило приятное расслабление и через некоторое время вырубаешься.

мне кажется нельзя верить инструкциям к чисто российским препаратам)) там любая таблетка все лечит, на все воздействует, обязательно улучшает когнитивные функции, но нигде кроме россии не применяется


  • 2

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#882 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 05:06

приветствую, коллеги!)

понимаю, что все сугубо индивидуально...но все-таки, поделитесь, кто на какие дозировки выходил, а главное в какой прогрессии добавляли дозу.

сам пока 4-ый день на 75 мг(50 утром и 25 во 2 половине дня). пока ничего кроме некоего отупления (не сонливости), и какого-то непонятного тепла в теле  не ощущаю. на засыпание не влияет. влияет на пробуждение: если раньше, проснувшись раньше времени, всегда досыпал, то сейчас может и хочется, но не получается. цель - улучшить настроение, и немного хотя бы добавить в мотивации, в целом...то есть добиться невозможного) я к тому, что вроде бы с какой-то дозы преп начинает седачить. мне этого не хотелось бы.

з,ы ем много сыра, вообще белка. так уж повелось у меня...качалка и все такое. вроде пирлиндол не должен вызывать сырный эффект, но может это непонятное тепло у меня с этим все таки как-то связано? кто что думает?


  • 0

#883 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 06:29

Я вышел на 150 мг быстро за три дня,начинал со 100 в два приёма,теперь 100 + 50 тоже в два.Поначалу был приличный стим,который держался до самой ночи,а сейчас уже почему то стимит гораздо слабее.Принимаю 7 й день.
Здесь где то видел с комментах писали,что на дозировках выше 150 появляется сонливость.
У меня пока сонливости нет от него,хочу до 175-200 поднять и на этой дозировке остановиться.
  • 0

#884 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 09:53

Я вышел на 150 мг быстро за три дня,начинал со 100 в два приёма,теперь 100 + 50 тоже в два.Поначалу был приличный стим,который держался до самой ночи,а сейчас уже почему то стимит гораздо слабее.Принимаю 7 й день.
Здесь где то видел с комментах писали,что на дозировках выше 150 появляется сонливость.
У меня пока сонливости нет от него,хочу до 175-200 поднять и на этой дозировке остановиться.

спасибо! ну а так, по действию. хоть что то дает вам прием препарата? или пока рано говорить?


  • 0

#885 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 11:26

спасибо! ну а так, по действию. хоть что то дает вам прием препарата? или пока рано говорить?


Пока стимулирует,появилась двигательная активность,желание что то делать.Вот по тревожности он не дорабатывает по ощущениям,по сравнению с СИОЗС и Венлафаксином.Но большие плюсы в том,что нет побочных эффектов,как у других АД.В общем,пока наблюдаю за своими ощущениями.
  • 0

#886 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 03:19

Спасибо за инфу.
Вот вам и "устаревшие"ИМАО))
Надрал задницы


Они не устаревшие, они более опасные, потому и не первая линия
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#887 neura

neura

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 05:07

нет, на данный момент это мои размышления. Ну и я находил в этой теме что человек такой микс пробовал, и как минимум выжил)

Просто я уже не знаю, чем можно было бы усилить мою связку (подумываю и к психиатру сходить в очередной раз, вдруг хороший попадется и что-то посоветует)
А текущая схема на данный момент лучшее что было у меня по эффекту и побочкам, которых нет.
Не считая бупропиона который мне зашел в свое время, но запрещен теперь.

 

Если этот человек употребит цианид и скажет, что это отличное средство - вы тоже решите попробовать? )
Бывали здесь экспериментаторы, которые мешали Нардил со всем чем только можно - выздоровили посмертно.
Собираетесь заниматься самоназначениями - всегда строго обращайте внимание на показания, в особенности, противопоказания - их пишут в инструкции не просто так ведь.


  • 0

#888 neura

neura

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 05:13

Что значит устаревшие? И что такое селективность, я не могу понять это плохо или хорошо?

Именно под устаревшими подразумевались Пиразидол и Моклобемид - те ИМАО, которые зарегистрированы в РФ. Есть Нардил, Селегилин и др., но их основные показания - болезнь Паркинсона, хотя порой и используют при лечении резистентных депрессий. Но довольно сомнительно, что ИМАО, при приеме в соло, будет эффективнее тех же ТЦА - зато ограничений масса, которые необходимо соблюдать. 

Селективность - в фармакологии хорошо, но в такой сложной области как психиатрия, для какого-то пациента может быть и недостатком, т.к. причины возникновения душевных недугов не у всех одинаковы, понятное дело.
https://ru.wikipedia...ивность_(химия)


  • -1

#889 neura

neura

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 05:25

приветствую, коллеги!)

понимаю, что все сугубо индивидуально...но все-таки, поделитесь, кто на какие дозировки выходил, а главное в какой прогрессии добавляли дозу.

сам пока 4-ый день на 75 мг(50 утром и 25 во 2 половине дня). пока ничего кроме некоего отупления (не сонливости), и какого-то непонятного тепла в теле  не ощущаю. на засыпание не влияет. влияет на пробуждение: если раньше, проснувшись раньше времени, всегда досыпал, то сейчас может и хочется, но не получается. цель - улучшить настроение, и немного хотя бы добавить в мотивации, в целом...то есть добиться невозможного) я к тому, что вроде бы с какой-то дозы преп начинает седачить. мне этого не хотелось бы.

з,ы ем много сыра, вообще белка. так уж повелось у меня...качалка и все такое. вроде пирлиндол не должен вызывать сырный эффект, но может это непонятное тепло у меня с этим все таки как-то связано? кто что думает?

Может связано, а может и нет. Определить можно только, если на недельку существенно снизить кол-во белка.
Сырный эффект при несоблюдении диеты маловероятен, ибо пиразидол - слабый селективный ИМАО. Но побочки возможны тащемт


  • 0

#890 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 06:01

Первый раз читаю что на пиразидоле нор.адреналин есть? Вот на велаксине есть точно, даа..
Близкие люди говорили, это даже со стороны по глазам было заметно)

Кстати вспомнил. Если наесться нормально йохимбином или икселом или чем-то норадреналиновым. То чуть ле не каждая вторая женщина на улице и в транспорте начинает смотреть на тебя. Мужики вроде нет. Не раз и не два такое замечал. Хз что они там видят. Но вроде глаза с 3-5 метров не видно, но как-то они это чувствуют  и обращают внимание. То ли какой-то агрессией пахнет подсознательно и они решают избегать или нет такого товарища, то ли наоборот какой-то мачо, настоящий мужик, альфа-самец. Не знаю. Но наблюдал такое на себе неоднократно. Может походка меняется. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру