Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Пирлиндол (Пиразидол)


Сообщений в теме: 1260

#891 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 09:25

Именно под устаревшими подразумевались Пиразидол и Моклобемид - те ИМАО, которые зарегистрированы в РФ. Есть Нардил, Селегилин и др., но их основные показания - болезнь Паркинсона, хотя порой и используют при лечении резистентных депрессий. Но довольно сомнительно, что ИМАО, при приеме в соло, будет эффективнее тех же ТЦА - зато ограничений масса, которые необходимо соблюдать.
Селективность - в фармакологии хорошо, но в такой сложной области как психиатрия, для какого-то пациента может быть и недостатком, т.к. причины возникновения душевных недугов не у всех одинаковы, понятное дело.
https://ru.wikipedia...ивность_(химия)

Основное показание Нардила никак не болезнь Паркинсона, а конкретно депрессия. Селективность конечно это полная шляпа, и как достоинство не может считаться. Какой препарат эффективнее - который действует только на одну из причин депрессии или сразу на все?
У тебя опыта нет приема ИМАО, поэтому ты рассуждаешь как дилетант, основываясь на интернетных мифах
  • 0

#892 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 09:55

 на одну из причин депрессии или сразу на все

Вась, я тебя огорчу, но причину депрессии ещё не открыли даже.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#893 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:07

Вась, я тебя огорчу, но причину депрессии ещё не открыли даже.

но я в чем-то соглашусь с ним, имхо селективные препараты воспринимаются хуже, какое-то неестественное состояние, а когда сразу по всем нейромедиатором действуют, как-то более естественно
хз на счет эффективности против депры


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#894 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 07:10

Если этот человек употребит цианид и скажет, что это отличное средство - вы тоже решите попробовать? )
Бывали здесь экспериментаторы, которые мешали Нардил со всем чем только можно - выздоровили посмертно.
Собираетесь заниматься самоназначениями - всегда строго обращайте внимание на показания, в особенности, противопоказания - их пишут в инструкции не просто так ведь.

В инструкции к мелипрамину есть такое противопоказание как суецидальные мысли - тётя врач запретила мне его начинать пить по этой причине - смешно ведь... А принимать препараты чисто по указанным показаниям и не более - путь в никуда.
Интересно было бы почитать мысли тех экспериментаторов, кто нардил с чем-то смешивал, хотя бы знать как ненадо делать в действительности, а не по инструкции.
  • 0

#895 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 07:27

В инструкции к мелипрамину есть такое противопоказание как суецидальные мысли - тётя врач запретила мне его начинать пить по этой причине - смешно ведь... .

К эсциталопраму тоже)
  • 0

#896 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 08:10

К эсциталопраму тоже)

Ну значит вообще антидепрессанты противопоказаны людям, страдающим депрессией получается)
В инструкции что только не написано, и всё воспринимать близко к сердцу...
  • 1

#897 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 10:08

А вы были склонны, что она такую причину надумала?
Вообще на эсце я заметила у себя периодически странные, несвойственные мне мысли, что всё бессмысленно, я лечу не то и не тем...Но я к дурацким мыслям не стала прислушиваться.
С флуоксетином и икселом такого не было.
Сорри, не в ту тему с эсциталопрамом.
  • 0

#898 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 01:17

А вы были склонны, что она такую причину надумала?
Вообще на эсце я заметила у себя периодически странные, несвойственные мне мысли, что всё бессмысленно, я лечу не то и не тем...Но я к дурацким мыслям не стала прислушиваться.
С флуоксетином и икселом такого не было.
Сорри, не в ту тему с эсциталопрамом.

Ну как бы серьёзно не пытался, но мешок на голову натягивал), чтоб уснуть и не проснуться, причём каждую ночь) Так а что оставалось делать то... К суициду склонен каждый, кто имеет проблемы с психикой. А предполагать что это антидепрессанты сподвигли его на это,просто смешно. Ну и пускай что это произошло после принятия таковых, но не в противопоказаниях же это указывать) Надо же понимать что причина а что следствие. Но в инструкцию ведь запихают всё что можно.
  • 0

#899 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 12:13

Похоже,что у меня Пиразидол в дозировке 150-175 мг не цепляет серотонин,только норадреналин или даже немного дофамин.Чувствую движ после приёма на протяжении большей части дня.Так как сейчас у меня такие несколько стрессовые дни и тревога ощущается сильнее,чем обычно,да и вообще не чувствую той серотониновый расслабленности и лени,какая сопровождала меня на тех же Золофте, Эсциталопраме или Пароксетине.
Продолжаю наблюдать.
  • 0

#900 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 09:49

ну пью я уже неделю 150. вообще какая-то шляпа! такое ощущение, что только раздражительность, и без того высокую у меня, еще повысил. никакого движа, или наоборот седации. просто какой то тупняк и раздражительность.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру