Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#5001 alexey9

alexey9

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 03:40

Здравствуйте! Перехожу с флуоксетина на эсциталопрам. Скажите пожалуйста 80 мг флуоксетина сколько эсцитолопрама будет?


  • 0

#5002 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 08:11

Здравствуйте! Перехожу с флуоксетина на эсциталопрам. Скажите пожалуйста 80 мг флуоксетина сколько эсцитолопрама будет?

20 мг.
  • 0

#5003 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 08:55

Подскажите, пожалуйста, утром на тощак уже долгое  время для бодрости пью c айхерба добавки Таурин 1000мг+ DLPA 1000мг.. Могу я вместе с ними пить выписанный мне Ципралекс 10мг? Совместимы они вообще? Хотя, врач сказала, что стимуляторы лучше убрать, но без бодрости как-то совсем тоскливо. Да и тревогу вроде он убрал на пару с серикровлью на ночь.

И еще вопрос, можно ли ципралекс с фенотропилом вместе принимать. Просто у меня ОКР. Когда на работе все было стабильно вроде все было ничего. Сейчас проблемы, неопределенность уже несколько месяцев.. А для ОКРщика неопределенность смерти подобна.  Возникла жуткая тревога и страх перед неизвестным. Мысли разные. Ритуалов слава богу не возникло, если не считать, что по десять раз всё перепроверял)) Ел до этого трилептал 150мг + риспаксол 1мг утром и вечером. Но тревога только нарастала. Психиатр добавил в схему Ципралекс и Сероквель на ночь. Три недели пью. Стало лучше. Но я стал заторможенным, а мне по работе надо быть бодрым. Решил вот трилептал и риспаксол убрать, посмотреть что получится. Таурин и DLPA  я так и ем с утра. Витамины, омега, д3 - тоже все это ем, конечно же.

Просто насчет ципралекса заморочился. Врач сказала есть его после завтрака. А в инструкции написано не заисимо от приема пищи. Вот и думаю, с устра ципру вместе с этими добавками глотать. Что скажете?

Да, я еще на ночь много лет вальдоксан для сна пью.Когда 25мг, когда 50. Может его тоже лучше убрать?


  • 0

#5004 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 12:47

Schism, на Ваш вопрос не отвечу. Тоже принимаю ципралекс. Меня заинтересовали добавки, о которых Вы написали. Действительно хорошо бодрят? Прям хочется все дела делать? Я через "не могу" дела делаю и работаю.
  • 0

#5005 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 02:43

Schism, на Ваш вопрос не отвечу. Тоже принимаю ципралекс. Меня заинтересовали добавки, о которых Вы написали. Действительно хорошо бодрят? Прям хочется все дела делать? Я через "не могу" дела делаю и работаю.

Вот и у меня каждый шаг через силу. Да, я работу выполняю, но тоже через "не могу". Может такое количество нейролептиков с трилепталом давят. Каждый из них седативит. Схема хорошоя, про ОКР забыл (до последних стрессов), нет дурацких мыслей и действий, но вот с активностью беда. Хотя я все вроде делаю, но на автомате. И постоянное желание просто полежеть в потолок позырить)

Стимуляторов у нас нет практически. Фенотропил/актитропил. До обострения я их юзал периодичски. Ностроение не поднимают, но работоспособность повышают. это факт.

По поводу добавок, я по совету врача их в первый день убрал. Получился совсем безрадостный депресняк, тоска зеленая и скорбь вселенская) .поэтому оставил и не стал их убирать. А еще я ем после зевтрака капсулу нобена и три капсулы карниицетина. Это тоже ноотропы, для мозгов как раз самое оно. Они не седативят.


  • 0

#5006 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 03:52

Я принимала одно время ноофен/фенибут. Дорогой и толку от него ноль было. Мельдоний также пофигу. Пробовала прегабалин. Толку не почувствовала, продолжать не стала. Ибо сильная зависимость.
Я бы принимала энергетики вместе с ципрой. Потому что ципра-апатичный препарат. Настроение никакое, ни хорошее, ни плохое. Делать все лень. Каждый день думаю, скорее бы вечер настал и в кровать.
  • 0

#5007 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 04:34

Я принимала одно время ноофен/фенибут. Дорогой и толку от него ноль было. Мельдоний также пофигу. Пробовала прегабалин. Толку не почувствовала, продолжать не стала. Ибо сильная зависимость.
Я бы принимала энергетики вместе с ципрой. Потому что ципра-апатичный препарат. Настроение никакое, ни хорошее, ни плохое. Делать все лень. Каждый день думаю, скорее бы вечер настал и в кровать.

Вот и вопрос поэтому, можно ли с ципрой энергетики или нет. А то ни рыба, ни мясо. Ципра гасит тревогу, а энергетики ее разгоняют. А Вы с чем ципру едите?  У меня к ней утром и вечером 150 мг трилептала + 1мг риспаксола и вечером еще 50мг Сероквель. сутки не поел трилептал с риспаксолом  тревога появилась. Даже не знаю бросать их или нет..


  • 0

#5008 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 06:06

У меня ципралекс, габапентин, флюанксол, луцетам утром. На ночь сомнол и квентиакс. В 6 утра клоназепам.
Я даже не знаю депрессия у меня или нет. У меня жалобы на постоянное головокружение. Нашли проблемы в шейном отделе позвоночника. Все врачи забили на меня и спихнули к психиатру.
  • 0

#5009 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 06:58

Я даже не знаю депрессия у меня или нет.

Странно. Если её никогда не было, а потом она появилась, то обычно сразу понятно.
  • 0

#5010 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 07:42

Странно. Если её никогда не было, а потом она появилась, то обычно сразу понятно.

Были панические атаки раньше.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру