Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5645

#5601 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 07:12

На Эсциталопраме я стал немного терпеливее и спокойнее. И кстати, меня уже давно как перестало колбасить.

Я вообще спокойная, как удав. Хотя бывают случаи, что не мешало бы кого-нибудь поставить на место. Наорать или дать леща. Но тупо лень)))
  • 0

#5602 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 07:49

Я вообще спокойная, как удав. Хотя бывают случаи, что не мешало бы кого-нибудь поставить на место. Наорать или дать леща. Но тупо лень)))

У Вас просто он здорово накопился за это время, и поэтому наверное здоровски держит серотонин. Но тут проглядывается один из минусов - потом наверное будет тяжело с него сходить. Хотя я сейчас про это даже не думаю.


  • 0

#5603 Artemis

Artemis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 07:56

Прошло уже больше месяца, тревогу не убрал, депрессию тоже, психосоматику также, ещё месяц полтора буду пить, думаю начну психотерапию АСТ если таблетки не помогут, мне кажется тут э самовнушение играет роль, нихрена не работает
  • 0

#5604 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 09:30

Прошло уже больше месяца, тревогу не убрал, депрессию тоже, психосоматику также, ещё месяц полтора буду пить, думаю начну психотерапию АСТ если таблетки не помогут, мне кажется тут э самовнушение играет роль, нихрена не работает

Ну, попробуйте тогда Сертралин или Пароксетин... Эсциталопрам средний по тревоге... Но зато он мало-побочистый и очень избирательный. И еще на Эсциталопраме работается лучше, т.е. легче выполнять физические работы, (чем на Сертралине и Пароксетине). И еще, цена сейчас на Эсциталопрам хорошая (Дешевле Сертралина и Пароксетина). А еще, с Сертралина или Пароксетина сходить потом сложнее.


  • 0

#5605 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 12:14

У Вас просто он здорово накопился за это время, и поэтому наверное здоровски держит серотонин. Но тут проглядывается один из минусов - потом наверное будет тяжело с него сходить. Хотя я сейчас про это даже не думаю.

Я не планирую сходить, мне инвалидность продлевать и меня все устраивает
  • 0

#5606 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 01:39

Я точно не знаю, но мне просто расказывали, что через несколько лет приема антидепрессантов возможен такой вариант, что "антидепрессант уже перестал действовать (организм уже давно привык со временем), но я еще его зачем-то пью". И для того, чтобы антидепрессант опять начал действовать делают перерыв, ну или еще некоторые переходят на другой антидепрессант на время.. Както так.


  • 0

#5607 Artemis

Artemis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 01:27

Ну, попробуйте тогда Сертралин или Пароксетин... Эсциталопрам средний по тревоге... Но зато он мало-побочистый и очень избирательный. И еще на Эсциталопраме работается лучше, т.е. легче выполнять физические работы, (чем на Сертралине и Пароксетине). И еще, цена сейчас на Эсциталопрам хорошая (Дешевле Сертралина и Пароксетина). А еще, с Сертралина или Пароксетина сходить потом сложнее.

то есть бросать если за месяц 0 эффекта? Или повышать до 20 мг и смотреть
  • 0

#5608 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 01:50

то есть бросать если за месяц 0 эффекта? Или повышать до 20 мг и смотреть

Я бы на Вашем месте держался Эсциталопрама до победного конца. Повышайте. Но это не мой совет, а так советуют психотерапевты, прежде чем уходить с антидепрессанта, тем более такого хорошего, то нужно выжимать его до "победного конца", и только потом бросать. (Восемь недель советуют держаться, и только потом бросать если не действует).


  • 0

#5609 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 02:45

то есть бросать если за месяц 0 эффекта? Или повышать до 20 мг и смотреть


Если нет особых побочек,то можно потихоньку и до 20 мг повышать.Вообще,читал в отзывах на другом сайте,у одной девушки Эсциталопрам заработал только на 4 й месяц приема,а у кого то начинает действовать буквально через неделю.
  • 0

#5610 bramstik

bramstik

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 05:44

принимаю 18 дней 10 мг...эффекта нуль...просыпаюсь ночью пару раз и засыпаю с зопиклоном. Ещё пью оланзапин 5 и литий 900. 

отсутствие эффекта напрягает...настоение швах и тревожит всё

пс начинал месяц назад с симбалты но от тревога дикая началась...

поднимать до 20 или подождать?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру