Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5590

#1261 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 17 Май 2017 - 01:14

Извините за оффтоп, я как обезбаливающее применяю Кетанов в/м, в/в сжигает вены, раз хватило, хотя боль убрал секунд за 10... так от него тоже умирают?

 

Кого беспокоят риски, все очень просто в аптеках продаются вот такие приборы...рублей сто наверное стоят, может чуть больше.

 

2eca0218267263f7ec65532beda53946.jpg


  • 0

#1262 zosf09

zosf09

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 17 Май 2017 - 09:16

Принимал долго время ципралекс и ленуксин,но долгий прием дал о себе знать,из нормального состояния начал скатываться в апатию и депрессию,принимал по 20мг. ,потом по 10мг. в сутки,перестал пить начинается синдром отмены,у кого тоже был синдром отмены? как быстро прошел? чем себя поддерживали?


  • 0

#1263 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 17 Май 2017 - 10:49

Принимал долго время ципралекс и ленуксин,но долгий прием дал о себе знать,из нормального состояния начал скатываться в апатию и депрессию,принимал по 20мг. ,потом по 10мг. в сутки,перестал пить начинается синдром отмены,у кого тоже был синдром отмены? как быстро прошел? чем себя поддерживали?

а от чего изначально вы его принимали?и как долго?


  • 0

#1264 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Май 2017 - 11:15

Извините за оффтоп, я как обезбаливающее применяю Кетанов в/м, в/в сжигает вены, раз хватило, хотя боль убрал секунд за 10... так от него тоже умирают?

Кого беспокоят риски, все очень просто в аптеках продаются вот такие приборы...рублей сто наверное стоят, может чуть больше.

2eca0218267263f7ec65532beda53946.jpg


Ровно они не делят
  • 0

#1265 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2017 - 11:44

Кто пил Ципралекс а потом переходил на Ленуксин? Если дозировка Ципралекса 30 мг и передти на Ленуксин, дозировку тоже 30 делать? Кто пил или пьет Ленуксин? Есть толк?
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#1266 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Май 2017 - 01:53

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что препарат видимо крайне нечасто даёт стойкий эффект. Слишком много вопросов на эту тему, многие (как например я) вообще не понимают работает он или нет. На одном из сайтов излюбленная тема это как там называют "откаты", т.е. ослабление или прекращение эффекта препарата временное или уже необратимое. Не пойму, если он так нестабилен и действительно сугубо избирателен не в отношении рецепторов серотонина​, а в отношении того на ком работать а на ком нет, откуда такая популярность бешенная? Начинаю думать, что это масштабный маркетинговый ход и не более того. Немалые в принципе деньги при полном отсутствии эффекта, это как то неправильно. Да и как медик я понимаю, не может же он вообще никак не действовать? Хоть что то же должно происходить если это не мел простите?
  • 0

#1267 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2017 - 01:59

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что препарат видимо крайне нечасто даёт стойкий эффект. Слишком много вопросов на эту тему, многие (как например я) вообще не понимают работает он или нет. На одном из сайтов излюбленная тема это как там называют "откаты", т.е. ослабление или прекращение эффекта препарата временное или уже необратимое. Не пойму, если он так нестабилен и действительно сугубо избирателен не в отношении рецепторов серотонина​, а в отношении того на ком работать а на ком нет, откуда такая популярность бешенная? Начинаю думать, что это масштабный маркетинговый ход и не более того. Немалые в принципе деньги при полном отсутствии эффекта, это как то неправильно. Да и как медик я понимаю, не может же он вообще никак не действовать? Хоть что то же должно происходить если это не мел простите?


Пью Ципралекс. Толк есть и хороший толк.
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#1268 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Май 2017 - 02:12

Пью Ципралекс. Толк есть и хороший толк.

Как я понял Вы принимаете именно "Ципралекс" от Lundbek?
  • 0

#1269 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2017 - 02:17

Как я понял Вы принимаете именно "Ципралекс" от Lundbek?

Как я понял Вы принимаете именно "Ципралекс" от Lundbek?

Да, именно.
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#1270 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 18 Май 2017 - 06:23

Кто пил Ципралекс а потом переходил на Ленуксин? Если дозировка Ципралекса 30 мг и передти на Ленуксин, дозировку тоже 30 делать? Кто пил или пьет Ленуксин? Есть толк?

 

Я переходил с 20 мг ципралекса оригинала на 20 мг ленуксина. Разницы не заметил.

Препарат достойный в своей нише. 

 

Слабее намного, к примеру паксила, и как мне показалось, у него именно антидепрессивный эффект, никаких тревог, ОКР он особо не зацепит ИМХО, но как релаксант по жизни - очень даже ничего. Если бы не его один большой минус, как и у всех СИОЗС

Но если надо отдохнуть от бурь житейских полгодика, я бы зацепил ципру.

 

Все ИМХО, пил ее очень недолго, два месяца, в разных дозировках, никаких побочек не заметил.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру