Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5363

#351 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 01:03

 

Ольга58, скажите пожалуйста, как я помню вы вроде бы писали, что прекратили принимать в прошлый раз Селектру (вроде) сразу с 10 мг? И что - совсем не было синдрома отмены, вы просто сошли и все? И еще у меня один вопрос вы писали, что принимали ее гдето 4 месяца подряд - у вас была полная ремиссиия на нем перед тем как вы сошли с нее, ни каких "остаточных" явлений? Я просто почему еще спрашиваю - у меня на 20 мг Ципралекса все нормально, ничего нет, но когда резко меняется погода (осенью, весной), резкий перепад температур, раза два за сезон и перед критическими днями происходит ухудшение состояния, и вот не знаю, что думать - это у меня полная ремиссия или нет ((((, буду писать Горбатову, но ваш опыт тоже полезен

здравствуйте. расскажите пожалуйста про первые дни приема, обострялась ли тревога, сонливость, какие были побочки и через сколько отступила тревога, если была?

 

Здраствуйте! У меня тревоги в побочках не было, был плохой сон, слишком яркие и реалистичные сновидения, но я принимала параллельно Хлорпротексен по назначению врача и более менее спала. Несколько дней было состояние, дереализации, так, как будто я еще не проснулась, по полдня. Пол казался почемуто наклонным, как будто я не ровно стою. Ну проблемы с расширенными зрачками. Очень болела голова, и проблемы с дыханием были, казалось, что не дышу, долго не могла поднять дозировку с 5мг до 10 мг. А потом так случилось, что врачь меня с 5мг сразу на 20 мг Паксила перевела и все нормально. Потом уж я с Паксила обратоно на Ципролекс перешла


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#352 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 15 Май 2014 - 08:29

спасибо за ответ.сегодня 4 день приема ципралекса.пока тревога присутствует. до обеда  кушать не хочется.рано ещё для улучшений, но хочется побыстрей лучше. столько ад перепробовала. Вроде ципралекс помягче пока идет.


  • 0

#353 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 16 Май 2014 - 03:51

малые дозы антидепрессантов могут часто приводить к ухудшению состояния. Есть такое понятие как  "терапевтическая доза", если она ниже определенного уровня - может стать не лучше, а только хуже.


  • 1

#354 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 16 Май 2014 - 07:11

принимаю 10 мг. Пока волнует сильнее всего увеличение тревоги. прикрываюсь фенозепамом по 0.5  2 раза в день. через сколько недель уменьшается тревога обычно? И по утрам тяжеловато вставать. Похож препарат на паксил но помягче по побочкам.


  • 0

#355 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 16 Май 2014 - 08:11

через сколько недель уменьшается тревога обычно? 

в пределах недели


  • 0

#356 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 16 Май 2014 - 08:27

 

через сколько недель уменьшается тревога обычно? 

в пределах недели

 

Ура быстрее бы. А вы сами ципралекс принимаете?


  • 0

#357 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 16 Май 2014 - 09:13

 

 

Ура быстрее бы. А вы сами ципралекс принимаете?

 

 

 

я принимал его давно постоянно - где то на протяжении 9ти месяцев, потом ушёл на паксил, потом на велаксин и снова на ципралекс. Но снова в данный момент на паксиле. Такая вот петрушка. Ципралекс - приемлемый антидепрессант по побочкам, но по силе лично для меня слабоват.


  • 0

#358 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Май 2014 - 01:20

Седня узи шеи здавал (хотя хотел дуплексную доплерографию, - узи сосудов головы, но у этих не оказалось) пока добрался до врача... притом что ночь не спал,.. короче тахикардия мощная 130 уд. в мин ...это даже узист заметил, говорит мол к неврологу надо... но я сибазон сейчас четко не пью он на фоне азапина очень тяжел... кто что может посоветовать от тахикардии, подскажите


  • 1

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#359 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Май 2014 - 06:24

атенолол от тахикардии,можно кон-кор(бисапролол),эгилок.


  • 1

#360 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Май 2014 - 07:52

Седня узи шеи здавал (хотя хотел дуплексную доплерографию, - узи сосудов головы, но у этих не оказалось) пока добрался до врача... притом что ночь не спал,.. короче тахикардия мощная 130 уд. в мин ...это даже узист заметил, говорит мол к неврологу надо... но я сибазон сейчас четко не пью он на фоне азапина очень тяжел... кто что может посоветовать от тахикардии, подскажите


Пью конкор каждое утро уже 3 года по 2,5 мг - очень помогает (прописал терапевт опытный), иногда и 5 мг . Было то же самое 120-130 ударов, все устаканилось.
  • 1
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру