Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3711 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 09:13

Хелп. Опять выхватил овоща от Селектры. Опатия, слабость, лень.  Как сняться с этого состояния оно проходящее? Ламотриджин подойдет? 

Примите разово 35 миртазапина на ночь.  На следующий день, во второй половине дня полегчает. В такой дозировке он начинает увеличивать норадреналин и поэтому могут присниться кошмары. Но это терпимо.


  • 0

#3712 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 10:22

Я вообще такое ощущение эсциталопрам не ощущаю в дозировке 20 мг. Может такое быть? Или я чего то не понимаю.
  • 0

#3713 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 11:30

Я вообще такое ощущение эсциталопрам не ощущаю в дозировке 20 мг. Может такое быть? Или я чего то не понимаю.

Щас с чем его принимаешь? Дулоксетин тоже пьешь?
Эсциталопрам я тоже не ощущал действия, только когда заходил на него(с чистым организмом)
  • 0

#3714 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 11:59

Щас с чем его принимаешь? Дулоксетин тоже пьешь?
Эсциталопрам я тоже не ощущал действия, только когда заходил на него(с чистым организмом)


Ага, с дулоксетином и миртом на начь+Оланзапин 5 мг,.чтоб дофаминилося.
  • 0

#3715 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 12:14

Я вообще такое ощущение эсциталопрам не ощущаю в дозировке 20 мг. Может такое быть? Или я чего то не понимаю.

Да такое может быть. Когда ты уже на нём разогнался. Это СИОЗС индуцированная апатия.  Перекрытый через активацию черезмерную 5нт2с 5нт2а дофамин. Но в таком состоянии ты не испытываешь не только удовольствие, главное ты не испытываешь страх и сильное напряжение. Если хочешь немного оживиться то . Эпизодически перекрывай 5нт2с 5нт2а.  Можно с утра добавить разово флуоксетин 20 или на ночь миртазапин  подними до 35. А Оланзапин отмени чтоб не блочил дофаминовые рецепторы.

 

Но главный эффект эсцитолопрама  не в этом.  Дело в том что после двух месячного приёма по его отмене страх и депрессия не ворачиваются в купе с этим происходит оживление. Ворачивается чувствительность к удовольствию как только  концентрация эсциталопрама в крови упадёт.

Говорят это происходит из за активации гейрогенеза.


  • 0

#3716 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Май 2021 - 01:00

Но главный эффект эсцитолопрама не в этом. Дело в том что после двух месячного приёма по его отмене страх и депрессия не ворачиваются в купе с этим происходит оживление. Ворачивается чувствительность к удовольствию как только концентрация эсциталопрама в крови упадёт.
Говорят это происходит из за активации гейрогенеза.


Можно придраца не по теме, «ворачивается» это ваше патентованное слово или...? На фоне ваших очень толковых постов оно мне третий раз взрывает мозг.. «возвращается» же, нет?
P.S. рада, что кто-то наконец отметил этот способ действия некоторых антидепрессантов: когда так плохо в процессе лечения, что ты как новенький после их отмены.
  • 0

#3717 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 02:04

Да такое может быть. Когда ты уже на нём разогнался. Это СИОЗС индуцированная апатия. Перекрытый через активацию черезмерную 5нт2с 5нт2а дофамин. Но в таком состоянии ты не испытываешь не только удовольствие, главное ты не испытываешь страх и сильное напряжение. Если хочешь немного оживиться то . Эпизодически перекрывай 5нт2с 5нт2а. Можно с утра добавить разово флуоксетин 20 или на ночь миртазапин подними до 35. А Оланзапин отмени чтоб не блочил дофаминовые рецепторы.

Но главный эффект эсцитолопрама не в этом. Дело в том что после двух месячного приёма по его отмене страх и депрессия не ворачиваются в купе с этим происходит оживление. Ворачивается чувствительность к удовольствию как только концентрация эсциталопрама в крови упадёт.
Говорят это происходит из за активации гейрогенеза.


Я побаиваюсь флуоксетина. Он мне серотониновый синдром не сделает в дозе 20 мг?
  • 0

#3718 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 02:44

Можно придраца не по теме, «ворачивается» это ваше патентованное слово или...? На фоне ваших очень толковых постов оно мне третий раз взрывает мозг.. «возвращается» же, нет?
P.S. рада, что кто-то наконец отметил этот способ действия некоторых антидепрессантов: когда так плохо в процессе лечения, что ты как новенький после их отмены.

Патентованное.  

Прикрепленные изображения

  • wink.gif

  • 1

#3719 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 03:51

Я побаиваюсь флуоксетина. Он мне серотониновый синдром не сделает в дозе 20 мг?

Ну 20 эсциталопрама не дала же серотонинового синдрома а эсци сильнее флу.  Однако в день приёма флу эсциталопрам лучше снизить на 10 или даже 5.


  • 0

#3720 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Май 2021 - 04:25

Ви така вумна,мiзки не тиснуть у черепнiй коробцi?

Здоровеньки булы, Грувчик, восстав из зада и вновь готов радоваться жизни?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру