Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5400

#4371 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Январь 2022 - 01:22

Чем не подошел?
Что принимаете для сна?

Вальдоксан овощил меня сильно. Так что суи мысли были. И сон на нем не улучшится.
Для сна раньше принимала миртазапин. Но сон он мне даёт только на 4 часа. Сейчас принимаю сомнол (зопиклон) с квентиаксом. Тоже сплю только до 6 утра. В 6 утра закидываюсь 15 мг мирта и сплю ещё до 10 утра. Днем не очень хорошее состояние. То ли от болезни, то ли от этого ночного микса.
  • 0

#4372 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Январь 2022 - 01:27

Икшкиле, да мы почти соседи.))
У меня генерализованное тревожное расстройство, ПА с 19 года, после развода накрыло. Сначала полгода ходила к платному психиатру Иванову, пила пароксетин 6 месяцев, ПА ушли, тревожность тоже, потом через 6 месяцев опять ПА вернулись, пошла на Твайку, там Бута выписала эсци на 6 месяцев, потом опять через 6 то же самое. Теперь хожу к Кучеровой, она назначила курс эсци на 12 месяцев.

А Вы где живёте? В Орге, в Саулкалне?
Ну и как, помогает ципралекс? Почему сменили пароксетин на ципру, если было с пароксетином все хорошо? У пароксетина я читала сильнейший синдром отмены. Было такое?

20 всё же максимальная, стандартная 10. Я 15 не осилила, нехорошо стало.

А как нехорошо было на 15 мг? У меня, кстати, тоже прострелы в башке были во сне после отмены ципралекса, когда отменила лет 8 назад. Возможно зря отменила. Нормальное было состояние. Теперь вот ципра что-то не работает. Пила я тогда 5 мг.
  • 0

#4373 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 06 Январь 2022 - 02:11

А Вы где живёте? В Орге, в Саулкалне?
Ну и как, помогает ципралекс? Почему сменили пароксетин на ципру, если было с пароксетином все хорошо? У пароксетина я читала сильнейший синдром отмены. Было такое?
 

В Саулкалне.

Помогает ципралекс, не жалуюсь, про ПА забыла уже, тревога редко беспокоит. От тревоги еще добавили Буспирон, но я его не принимаю, так как пока ципры хватает.

Пароксетин назначил первый частный психиатр, от него сильнее сонливость была первые 2 недели, вообще спала по 16 часов в сутки. 

СО не было, может потому что выход был очень медленный, по 5 мг в неделю снижали.

 

Нынешний врач сказала, что эсци можно хоть всю жизнь принимать, он наиболее безвредный, его даже при беременности не отменяют (не все врачи согласны, но случаи зафиксированы). 


  • 0

#4374 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Январь 2022 - 02:19

В Саулкалне.

Да, у нас с Вами расстояние в 5 минут на машине) Вы работаете? В Риге? Я работаю в Риге. Задалбывает каждый день ездить по 45 минут в одну сторону.
Мне вот как-то не могут подобрать терапию. Чего только не перепробовано. От всего плохо. От ципралекса только никак. Но выше 5 мг поднять не могу. Тревога начинается. И вообще работать очень тяжело. Все время хочется домой в кровать. А Вы как? Все делаете легко? Мне поход в магазин, приготовить еду, сделать уборку- очень тяжело.
А вакцинацию Вы делали? Какой вакциной?
  • 0

#4375 TheInga

TheInga

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 06 Январь 2022 - 06:20

Да, у нас с Вами расстояние в 5 минут на машине) Вы работаете? В Риге? Я работаю в Риге. Задалбывает каждый день ездить по 45 минут в одну сторону.
Мне вот как-то не могут подобрать терапию. Чего только не перепробовано. От всего плохо. От ципралекса только никак. Но выше 5 мг поднять не могу. Тревога начинается. И вообще работать очень тяжело. Все время хочется домой в кровать. А Вы как? Все делаете легко? Мне поход в магазин, приготовить еду, сделать уборку- очень тяжело.
А вакцинацию Вы делали? Какой вакциной?

Работаю в Риге, но сейчас частично на удаленке, поэтому не каждый день нужно ездить в офис и это очень спасает, конечно, потому что я не вожу машину и ездить приходится на электричке. Хотя по времени на электричке те же 45 минут. 

А какие вы пробовали препараты кроме ципралекса? Психотерапию пробовали?

Ну как сказать легко, не легко, но я себя и не нагружаю без надобности. Главное-это работа, а готовка, уборка второстепенно. Обязанности с мч у нас поделены, так что если я не хочу готовить, то он это сделает, так же и с уборкой. Продукты стараемся закупать на неделю вперед, чтобы не нужно было каждый день в магазин таскаться.

 

Вакцинировалась я в июне Джонсоном, сейчас бустер уже надо делать.


  • 0

#4376 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Январь 2022 - 02:13

Я Вам напишу в ЛС. А то мы тут флудим.
  • 0

#4377 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 10 Январь 2022 - 10:16

Добрый вечер! Кто переходил с феварина на эсцитолопрам ,или вообще принимал эти два антидеприсанта? Какой из них более противотревожный ?вопрос очень важен,спасибо!


  • 0

#4378 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2022 - 11:17

Добрый вечер! Кто переходил с феварина на эсцитолопрам ,или вообще принимал эти два антидеприсанта? Какой из них более противотревожный ?вопрос очень важен,спасибо!

Я за феварин
  • 0

#4379 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 11 Январь 2022 - 09:47

Циталопрам + тразодон
  • 0

#4380 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 11 Январь 2022 - 02:25

Циталопрам + тразодон

И как? Хорошо работает? Меня от цитолопрама тошнило сильно.
Это же два СИОЗС. Не?
Тразодон ещё на либидо положительно влияет, я прочитала.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру