Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5443

#4951 nikodimsky

nikodimsky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 03:40

Подскажите,Эсциталопрам Берёзовского завода как дженерик?Подойдёт или нужно обязательно брать импортные Элицею или Селектру?
  • 0

#4952 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 05:54

Не пробовал, но что элицея/селектра что Березовский - всё индийское сырьё.
  • 0

#4953 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 08:52

Подскажите 10 мг эсцитолопрама это мало?до этого пила паксил 30 мг пару лет. Тревога сильная,соответственно боюсь 10 мало будет. Сейчас паксил нельзя. И еще как быстро можно поднимать эсц?три дня пила 5,сейчас 4 дня 10,думаю вот как дальше действовать. Помимо этого пью 900 габапентина

я заходила на 10 МГ сразу, через месяц на 15 МГ, разницы никакой не заметила. Но говорят если 10 МГ не особо помогает, лучше долго не топтаться и переходить сразу на 15 МГ. Но мое мнение, если 10 МГ не помогает, то и 15 и 20 не поможет.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#4954 nikodimsky

nikodimsky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 09:58

Не пробовал, но что элицея/селектра что Березовский - всё индийское сырьё.


Это понятно,что всё там индийское,но по некоторым отзывам в интернете,вроде бы получается,что импортные дженерики лучше переносятся,мягче типа.
  • 0

#4955 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 02:40

я заходила на 10 МГ сразу, через месяц на 15 МГ, разницы никакой не заметила. Но говорят если 10 МГ не особо помогает, лучше долго не топтаться и переходить сразу на 15 МГ. Но мое мнение, если 10 МГ не помогает, то и 15 и 20 не поможет.


Вопрос конечно стал не оч актуален,так как 10 мг сильно разогнал тревогу. Снизила пока до 5,дальше посмотрим. Надеюсь поможет,так как паксил помогал,группа то одна
  • 0

#4956 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 02:42

Вопрос конечно стал не оч актуален,так как 10 мг сильно разогнал тревогу. Снизила пока до 5,дальше посмотрим. Надеюсь поможет,так как паксил помогал,группа то одна

А Вам вообще помог?
  • 0

#4957 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 07:30

А Вам вообще помог?

у меня проблема не в тревоге, а в сильной бессоннице, на фоне нее депрессия и легкая тревога. ципра немного наладила сон и депрессия с тревогой отступили. Странно после пакса при заходе на ципралекс тревогу ощущать. Может это некий со от паксила себя так проявляет.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#4958 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 07:44

Это понятно,что всё там индийское,но по некоторым отзывам в интернете,вроде бы получается,что импортные дженерики лучше переносятся,мягче типа.

надо пробовать. Я заходила на селектру, дали немного таблеток, потом перешла еа ципралекс. Планирую в дальнейшем на селектру переходить обратно. Но наши дженерики не славятся качеством, конечно.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#4959 Френсис Ши

Френсис Ши

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 08:24

Всем добрый день!

В общем, обстоятельства жизни резко изменились и к своему психиатру я не дошла. Переехали в другую страну.

Сходила к местному психиатру, врач очень понравилась, толковая.
Насчет пролактина на Эсци - сказала, что это фигня, от СИОЗС он так не растет. Нужно искать причину в другом.

Апатия от Эсци, упадок сил, набор веса - явная причина, чтобы менять препарат. Он не подходит.

Я просила Флуоксетин (чтоб похудеть), но она категорически против - говорит, что это старый и дурацкий препарат.
Она очень любит Венлафаксин.

Вопрос - как грамотно переходить с Эсци на него?

Она прописала очень долгую схему - 10 дней по 5мг Эсци, потом 14 дней вообще без ничего, и потом по 75 мг Венлафаксина.

Но дело в том, что через 10 дней мы летим дальше, и я хочу перетерпеть все возможные побочки сейчас, пока я в спокойной обстановке.

Если вдруг будет тревога, панические атаки - прописала Кветиапин 25 мг по 1/2 таб. на ночь. Сказала пить эпизодически, постоянно не надо. Есть тревога - пью, нет - не пью.

Что думаете про такую схему и переход с Эсци?
Можно попробовать ускорить переход или не стоит торопиться?
  • 0

#4960 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 08:28

Кмк можно и ускорить. 14 дней совсем без препаратов больно много, да и время на 5 мг можно сократить. Смотрите по переносимости, всегда ведь можно обратно откатить если что.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру