Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5564

#5541 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 12:25

Reviva,
а почему твои врачи так против лама?

Особо не объясняют. Может, потому что я аллергичная.
  • 0

#5542 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 08:38

На днях покупал целую упаковку Эсциталопрама. Получилось, что вместе с инструкцией. И в инструкции прочитал довольно хорошую рекомендацию, что если Эсциталопрам вызывает тревогу, то дозу рекомендуют уменьшить до 5мг (по крайней мере на некоторое время). Я уменьшил сегодня до 5мг, и о чудо, меня не колбасило, тревоги небыло, депрессии небыло, а энергия немного все же была неплохая. Поэтому, наверное буду некоторое время на дозе 5мг - мне вполне её хватает.


  • 0

#5543 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 10:25

На днях покупал целую упаковку Эсциталопрама. Получилось, что вместе с инструкцией. И в инструкции прочитал довольно хорошую рекомендацию, что если Эсциталопрам вызывает тревогу, то дозу рекомендуют уменьшить до 5мг (по крайней мере на некоторое время). Я уменьшил сегодня до 5мг, и о чудо, меня не колбасило, тревоги небыло, депрессии небыло, а энергия немного все же была неплохая. Поэтому, наверное буду некоторое время на дозе 5мг - мне вполне её хватает.

Я заходила на него ооооочень медленно, поэтому меня не плющило. А сейчас организм уже привык, видимо.
Кстати, думаю по причинам привыкания организма, попринимав несколько дней натощак, никакой разницы не заметила.
  • 0

#5544 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 10:42

Я заходила на него ооооочень медленно, поэтому меня не плющило. А сейчас организм уже привык, видимо.
Кстати, думаю по причинам привыкания организма, попринимав несколько дней натощак, никакой разницы не заметила.

У Вас просто уже равномерная концентрация препарата в крови образовалась за это время. И это тоже по своему хорошо.


  • 0

#5545 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 10:53

К стати, мой врач, который выписывал мне Эсциталопрам, когда описывал мне его действие, то использовал такую фразу: "Эсциталопрам бодрит". Довольно точное описание. И я действительно это чувствую на себе.


  • 0

#5546 Dhyu12

Dhyu12

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 12:18

Здравствуйте. Если не принимать Эсциталопрам 3 дня подряд, а потом опять начать в такой же дозировке, скажется ли это как-то на терапии?
  • 0

#5547 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 03:33

Я придумал как пить прежнюю дозу Эсциталопрама (тоесть, целую таблетку 10мг) и чтобы при этом не колбасило. Я просто пью ее частями на протяжении дня. Например, с утра часть таблетки, и в обед часть таблетки. Я пью по 7,5 мг + 2,5 мг. При этом никакого расколбаса у меня нету. Дозу 7,5 мг пью свободно, но как только дело дойдет до целой таблетки, то немного колбасит (тревога, навязчивости). Поэтому придумал делить, и пока всё очень хорошо получается.


  • 0

#5548 Evanbrine

Evanbrine

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зубова Поляна

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 11:56

Принимаю 10мг эсциталопрама чуть больше 2 недель. И у меня 3 день настроение просто шикарное. Хочется бегать, прыгать, радоваться. Это из-за бодрящего эффекта или просто контраст с тем, что прошлые 2 недели я лежал пластом и хотел умереть?
  • 0

#5549 EnotMx

EnotMx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 12:50

Приветствую! такой вопрос, начал пить эсци (селектру), раньше очень долго раскрывался более 2вух месяцев, посмотрим как сейчас будет, чем можно прикрывать тревогу кроме атаракса из не строго учетных, возможно габапентин подойдет? или еще есть варианты подскажите пожалуйста.


  • 0

#5550 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 02:05

Принимаю 10мг эсциталопрама чуть больше 2 недель. И у меня 3 день настроение просто шикарное. Хочется бегать, прыгать, радоваться. Это из-за бодрящего эффекта или просто контраст с тем, что прошлые 2 недели я лежал пластом и хотел умереть?

Видимо,это препарат,наконец,начал работать.
Какой эсциталопрам принимаете,оригинальный Ципралекс или дженерик?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру