Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#681 Тася

Тася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2015 - 04:24

Дорогие форумчане! Друзья! Пью Ципралекс 10 мг уже 30-й день. Почему не уходит тревога? Приходится принимать Атаракс. Когда начнет помогать? В инструкции написано, что помогает на 2-4 неделе, а у меня уже пятая неделя пошла... Помогите советом!


  • 0

#682 Тася

Тася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2015 - 04:27

Забыла написать, что у меня депрессия с тревогой. Трудно было заходить на 10 мг Ципралекса, при повышении дозы усиливалась тревога.


  • 0

#683 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июль 2015 - 10:54

Дорогие форумчане! Друзья! Пью Ципралекс 10 мг уже 30-й день. Почему не уходит тревога? Приходится принимать Атаракс. Когда начнет помогать? В инструкции написано, что помогает на 2-4 неделе, а у меня уже пятая неделя пошла... Помогите советом!

Надо поднимать дозу АД. Если есть возможность, попробуйте ещё раз увеличить дозировку, например, до 12,5 мг. Может быть, сейчас получится.


  • 0

#684 Тася

Тася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2015 - 03:20

 

Дорогие форумчане! Друзья! Пью Ципралекс 10 мг уже 30-й день. Почему не уходит тревога? Приходится принимать Атаракс. Когда начнет помогать? В инструкции написано, что помогает на 2-4 неделе, а у меня уже пятая неделя пошла... Помогите советом!

Надо поднимать дозу АД. Если есть возможность, попробуйте ещё раз увеличить дозировку, например, до 12,5 мг. Может быть, сейчас получится.

 

Спасибо, попробую...


  • 0

#685 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 27 Июль 2015 - 08:30

Дорогие форумчане! Друзья! Пью Ципралекс 10 мг уже 30-й день. Почему не уходит тревога? Приходится принимать Атаракс. Когда начнет помогать? В инструкции написано, что помогает на 2-4 неделе, а у меня уже пятая неделя пошла... Помогите советом!

Попробуй другую форму препарата,например элицею или СЕЛЕКТРУ они быстрее раскрываются(по моему мнению....)


  • 0

#686 Тася

Тася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:02

 

Дорогие форумчане! Друзья! Пью Ципралекс 10 мг уже 30-й день. Почему не уходит тревога? Приходится принимать Атаракс. Когда начнет помогать? В инструкции написано, что помогает на 2-4 неделе, а у меня уже пятая неделя пошла... Помогите советом!

Попробуй другую форму препарата,например элицею или СЕЛЕКТРУ они быстрее раскрываются(по моему мнению....)

 

Дженерики лучше оригинального препарата? Тогда лучше селектру?


  • 0

#687 Тася

Тася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:04

Спасибо за советы! Еще один вопрос: в каких случаях  советуют принимать ципралекс (селектру) вечером? С чем это связано? Если я начну, например, принимать ципралекс  вечером, у меня меньше будет тревоги утром? 


  • 0

#688 meckalito

meckalito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:19

Месяца полтора как сошел с эсциталопрама. Честно говоря, не уверен в его эффективности, как было хреновое настроение, так и осталось. В первое время было существенное ухудшение, когда входил. Потом стало полегче, но тут сложно сказать, что помогло - транки, время или препарат, или все вместе.

Был период, когда почти каждый день принимал спиртное, сначала дома, потом недели три на югах. Возможно, поэтому не почувствовал синдрома отмены, а может его и не было. У меня вполне конкретная причина депрессухи - личные проблемы, связанные с конкретным же человеком. Убедившись, что препарат не помог мне коренным образом изменить жизненную ситуацию, а скорее дополнил ее вялостью и безволием, решил отказаться.

Принимал, кстати, в основном селектру, дозировку доводил длительно до 20, но эксперименты с дозами и с пропусками приема не оказывали на меня какого-либо существенного воздействия. То же самое и в плане потенции, не ощутил особых изменений, хотя поначалу приглядывался и думал, что как у всех - снижение влечения и увеличение длительности, но в итоге большой разницы не обнаружил. Даже более того, по выходу из "черной" стадии депрессухи влечения прибавилось.

Так что, видимо, покидаю ветку, надеюсь, что не вернусь, буду дальше карабкаться без препаратов. Социально более-менее адаптировался, хотя, конечно, времена для меня по-прежнему весьма тяжелые.

Спасибо всем, кто помогал советом на первых порах.

Удачи всем участникам темы в преодолении проблем!


  • 0

#689 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:30

Спасибо за советы! Еще один вопрос: в каких случаях  советуют принимать ципралекс (селектру) вечером? С чем это связано? Если я начну, например, принимать ципралекс  вечером, у меня меньше будет тревоги утром? 

Лучше конечно пить утром,а вечером принимать седативное и спокойно засыпать.....все таки принимай по инструкции и жди пока препарат раскроется (ты это сразу заметишь)....у меня та же история была.....долго не раскрывался...а потом Баццц и раскрылся)))))


  • 0

#690 Тася

Тася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:07

 

Спасибо за советы! Еще один вопрос: в каких случаях  советуют принимать ципралекс (селектру) вечером? С чем это связано? Если я начну, например, принимать ципралекс  вечером, у меня меньше будет тревоги утром? 

Лучше конечно пить утром,а вечером принимать седативное и спокойно засыпать.....все таки принимай по инструкции и жди пока препарат раскроется (ты это сразу заметишь)....у меня та же история была.....долго не раскрывался...а потом Баццц и раскрылся))))

А в какой дозировке принимал ципралекс? И на какой день препарат  раскрылся? Были побочки в виде сильной тревоги?Второй день принимаю 15 мг по совету форумчан и д-ра Горбатова, очень плохо себя чувствую утром и днем, до внутренней дрожи, аппетит отсутствует напрочь, уже не знаю, чем прикрываться. И мой врач в отпуске... Что делать? Снизить до 12.5 или опять уйти на 10? На 10 я могла на улицу выходить худо-бедно, в магазин, к врачу, а сейчас, на 15 мг так придавило, что просто влежку лежу второй день и боюсь всего...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру