Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5363

#921 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 19 Май 2016 - 03:09

Здравствуйте,я пью ципралекс уже 2 месяца (дозировку до 20мгподняла всего как 3 дня)вообще то пишут,что если симптомы начинают потихоньку возвращаться,то нужно ее подымать,а если Вы так остро реагируете на подъм ципралекса ,то поднимайте потихоньку(делите 5 мг напополам ,т.е пейте 2.5 мг и когда почувствуете облегчение ,еще поднимите на 2.5!это мое мнение!Но единственное ,может Вам попробовать чуточку уменьшить второй препарат в дозе?я этот препарат не знаю,судить не берусь!но если потихоньку лесенкой его снизить(бупропион(то Вы по крайней мере начнете понимать ситуацию в целом,даже если Вы почувствуете ,что с бупропионом было лучше,то к этим,т.е к сегодняшней дозе Вы аккуратно вернетесь.Рубить сплеча мне кажется рано!Ципралекс раскрывается медленно до 3 месяцев,как любой СИОЗ,у него такая функция накопительного характера!3месяца он накапливает должное кол-во препарата ,а еще через 3 месяца начинает лечить,мне так Психиатр мой говорила!конечно же если через 3 месяца Вы не чувствуете никакого результата,а если еще и хуже стало,то препарат нужно менять!Но опять таки повторюсь ,это мое мнение!!!!!!

 

Спасибо Вам огромное! Повышать Ципралекс пока не очень хочу, подожду.

Что касается Веллбутрина, то он существует здесь у нас только в пролонгированной форме 1 таблетка на 24 часа - 300 мг и 150 мг.

Сейчас я на 300мг, если его снижать, то чередовать 300/150 недели две, потом 150... Затем вообще отмена. Но боюсь резкого возврата, несмотря на принимаемый Ципралекс. И тем не менее.


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#922 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Май 2016 - 09:19

Ну с ципралексом я еще тоже должным образом не закома,сама толком не могу понять ,работает и дает некие побочки или он мне не подходит,еще тоже подожду ,недельку другую и буду принимать решение!!!!но дневную тревогу он убрал,но сон никак не хочет сам держать,пью для сна дополнительно триттико!А там посмотрим!!!
  • 1

#923 TERMiT

TERMiT

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 Май 2016 - 03:35

Товарищи, пишу в данной теме, потому что мой лечащий препарат элицея (эсциталопрам), если у вас есть свободное время и желание помочь (высказать мнение), то прошу ознакомиться с моей историей болезни, ссылка ниже, да, мне уже отвечает врач Гилёв Артём Андреевич, но я бы хотел услышать еще мнения, если таковые имеются у пользователей. Один пользователь мне уже написал, за что я ему благодарен. Если у вас назрело мнение, то прошу писать в личное сообщение, чтобы меньше засорять данную тему. Всем заранее спасибо.

Моя история.

 


  • 2

#924 Valentinium

Valentinium

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Malmo
  • Интересы:medicine, psychology, psychiatry

Отправлено 24 Май 2016 - 10:59

Товарищи, пишу в данной теме, потому что мой лечащий препарат элицея (эсциталопрам), если у вас есть свободное время и желание помочь (высказать мнение), то прошу ознакомиться с моей историей болезни, ссылка ниже, да, мне уже отвечает врач Гилёв Артём Андреевич, но я бы хотел услышать еще мнения, если таковые имеются у пользователей. Один пользователь мне уже написал, за что я ему благодарен. Если у вас назрело мнение, то прошу писать в личное сообщение, чтобы меньше засорять данную тему. Всем заранее спасибо.

Моя история.

 

Не совсем понятен запрос. Вот я сейчас на втором месяце Лексапро, нарастил до 20мг + Wellbutrin XL 300mg. Могу поделиться опытом. А тема эта и существует, чтобы нам друг с другом здесь общаться! Мы же не в теме "Прегабалин" пришли про Эсциталопрам рассуждать.


  • 0

Мужчина, 38 лет.    ОКР; Социофобия; Апатическая Депрессия. 


#925 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 30 Май 2016 - 05:40

ну вроде все прошло у меня. Теперь надо как то слазить с антидепрессанта так, что бы ничего не вернулось, все-таки максимальную дозу принимаю.


  • 0

#926 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 Май 2016 - 07:05

ну вроде все прошло у меня. Теперь надо как то слазить с антидепрессанта так, что бы ничего не вернулось, все-таки максимальную дозу принимаю.


Spaun,А сколько времени Вы его принимали?
  • 0

#927 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 31 Май 2016 - 05:59

Spaun,А сколько времени Вы его принимали?

получается уже пол года.


  • 0

#928 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Июнь 2016 - 04:13

получается уже пол года.


Ну да пол года это уже результат!!!а Вы ципралекс от тревог пили или как сонник
  • 0

#929 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 01 Июнь 2016 - 06:49

Ну да пол года это уже результат!!!а Вы ципралекс от тревог пили или как сонник

ленуксин. Тревожно-депрессивное плюс ОКР.


  • 0

#930 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:05

Это здорово когда видишь и чувствуешь результат ,я вот пока в пути)))))))))
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру