Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кино

кино фильмы сериалы мультсериалы аниме

Сообщений в теме: 487

#301 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Май 2023 - 06:02

Там желание показать Россию в нарочито мрачных тонах, что все друг друга обманывают и везде коррупция и бюрократия. Это я описал в общих чертах. Смотрел давно, уже не вспомню конкретных деталей

 

Конечно же, всё это там реализовано довольно тонко, что большинство россиян этого или не заметили (поэтому и восторженные отзывы), либо  у этих россиян одинаковые шаблоны мышления и пессимизм по жизни, как и у режиссёра

 

Но повторюсь, что у звягинцева всё это выражено намного сильнее и он даже не пытается это как-то завуалировать

 

Когда я впервые (примерно в то время, когда вышел фильм) смотрел Левиафана, он мне даже понравился. Тогда я ещё никак не задумывался о русофобии в принципе, и "критика" к фильму в этом плане полностью отсутствовала. Но чуть повзрослев и чуть поумнев, а также посмотрев некоторые другие фильмы звягинцева, я понял, "что к чему" в его творчестве

 

Когда я смотрел "Дурака", все эти тонкие почти завуалированные вещи я увидел сразу

 

Примерно всё то же самое можно сказать о пропаганде наркотиков (алкоголь и т.д.) в кино. Когда-то я этого вообще не замечал. Потом изучил тему и сцены пития и курения в кино заиграли новыми красками. Если кратко, суть: каждая сцена курения или пития в кино существует не просто так, она не случайна. И втиснутые в кино они не по причине того, что "фильмы отражают реальность, и поэтому в фильмах должны быть наркотики". Все сцены пропаганды тщательно продуманы. Именно поэтому большинство зрителей ничего не имеют против этих сцен.

 

Один из наводящих вопросов. Вот всё-таки существуют фильмы, где пропаганды наркотиков не существует, либо там всего 1-2 сцены за весь фильм. Так вот. Вы когда-нибудь видели отзыв о таких фильмах в духе: "Я сейчас посмотрел фильм, и в нём совсем нет сцен курения и алкоголя. Но в реальности же многие пьют и курят. Это недоработка режиссёра - нереалистично!"

Факт наличия или отсутствия наркотиков в кино даже не регистрируется на сознательном уровне. Замечаются эти тонкости только тогда, когда целенаправленно пытаешься их замечать и анализировать. Исключение составляют только фильмы, в которых какой-то из персонажей или почти все персонажи не могут прожить даже одной минуты в кадре без сигарет или алкоголя. Пример, который мне сразу вспомнился: сериал "Безумцы". Сериал великолепен, кроме лишь того, что все персонажи курят как паровозы и пьют как бомжи. В любом месте, в любое время, в любой ситуации, в любой компании.

 

Более того, даже сцены или просто упоминание наркотиков в компьютерных играх - тоже не случайность

 

Такой краткий ликбез

Ну, по наркотикам: как ни странно, но ,например, в "На игле" я пропаганду не ощущаю совсем.

 

По поводу мрачных тонов "Левиафана" и "Дурака" : да, там акцент смещён, но это не русофобия, это демонстрация уродливых сторон нашей жизни. Да, она гипертрофированная, но это не делает из неё русофобию. Судя по Вашему ликбезу, Вы - сторонник теории заговора против России. Пессимизм в нашей культуре , кстати, врожденный. Беспросветность достаточно традиционна, начиная с 80-хх гг прошлого века. Противостояние людей и госмашины. Демократии у нас нет. Коррупция, непотизм процветают.  Вы с этим не согласны? 

 

А по "Чистилищу" что могли бы написать?


  • 1
Гойда!

#302 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Май 2023 - 06:53

А по "Чистилищу" что могли бы написать?

я такое не смотрю. Барахло какое-то


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#303 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Май 2023 - 06:55

. Барахло какое-то

ёмко и по существу


  • 0
Гойда!

#304 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 14 Май 2023 - 09:10

Ясно-понятно.

 

А у кого какие самые мерзкие фильмы из просмотренных? У меня это "Чистилище" Невзорова, "Дурак" и "Груз 200". После просмотра было физически плохо, отвратительно.

"Груз 200" я не смог досмотреть.

 

Да, "Чистилище" смотрел по ТВ в 1997 или 1998, очень не понравился. Как отдельный фактор мне не понравилось то, что эту картину спонсировал Березовский. Она мне показалась как бы специально разжигающей животные чувства ненависти у людей. Очень умный и очень богатый человек потратил значительную сумму денег не на примирение, не на больницы/школы/институты (как Сорос, который спонсировал интернет в УПИ и кормил ученых), а на какие-то свои, интересные ему игры. "Попробую тут воздействовать, разжечь истерию, посмотрю, что будет". Я не претендую на истину, это мне тогда так казалось. 


  • 0
(я не врач)

#305 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Май 2023 - 10:51

Да, "Чистилище" смотрел по ТВ в 1997 или 1998, очень не понравился. 

чем именно не понравился?


  • 0
Гойда!

#306 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 14 Май 2023 - 11:29

чем именно не понравился?

Я уже недостаточно хорошо помню, чтобы в подробностях описать. :) Так что общее ощущение - "не понравился", и "не стал бы снова смотреть". В настоящий момент, в 2023 году, когда можно скачать за полчаса шедевры кино с 1910-х по 2020-е, я не стал бы тратить на этот фильм время :)


  • 0
(я не врач)

#307 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 14 Май 2023 - 11:30

Левиафана сильно перехвалили. Звягинцев там(которого я вообще не знал др этого), актёры известные...Ожидания не оправдались.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#308 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Май 2023 - 11:32

Я уже недостаточно хорошо помню, чтобы в подробностях описать. :) Так что общее ощущение - "не понравился", и "не стал бы снова смотреть". В настоящий момент, в 2023 году, когда можно скачать за полчаса шедевры кино с 1910-х по 2020-е, я не стал бы тратить на этот фильм время :)

подробности и не прошу, просто развёрнутое предложение по существу хотелось бы. 


  • 0
Гойда!

#309 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 14 Май 2023 - 12:06

У меня работоспособность на уровне 5% от того, что было до начала "депрессии", поэтому развернутых предложений не получится. Я перевожу со скоростью 2000 - 5000 символов за сутки, и это простой текст. Раньше мог бы и за час столько перевести. 

Рекомендую фильм "Свидетель обвинения", хороший лёгкий детектив с юмористической игрой некоторых персонажей. 


  • 0
(я не врач)

#310 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2023 - 12:24

У меня работоспособность на уровне 5% от того, что было до начала "депрессии", поэтому развернутых предложений не получится. 

Давно уже депра?

Внешние факторы какие то повлияли или эндогенка? 


  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.
Желание умереть (к сожалению не подкрепленное способностью к суициду).



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кино, фильмы, сериалы, мультсериалы, аниме




Copyright © 2024 Нейролептик.ру