Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1151 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 11:58

Вопрос не увидел...извините.. да ходил я к психотерапевту, который вел у нас группу. Болтовню я его слышал, но при эндогенной депрессии психотерапия, это как слону дробина. Пытался книгу читать, которую он мне дал, но когда не можешь усидеть на месте, то читать книгу долго не сможешь


  • 0

#1152 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 12:30

Началось с того, что я сильно приболел, был сильный грипп, у меня поднялось давление до 180 и тут все и началось....жил я тогда еще с женой у ее бабки, а она гипертоник и она стала охать и ахать, что мол у меня криз, не вставай лежи, голову вниз не опускай и т.д. Я сильно испугался и стал постоянно измерять давление и при этом, за несколько раз она постоянно было разным...Пока сам измеряю, то немного повышенно, как жена, то прыгает вверх. От гриппа лечили сильными антибиотиками и уколами. Со временем немного стал успокаиваться и выздоравливать от гриппа. И как то ночью я проснулся от сильной боли в области сердце, у меня сразу мысли, что это криз наступил, я в панике стал мерить давление, сразу выпил сердечные таблетки валидол, потом уснул. А утром проснулся почувствовал слабость во всем теле, холодные конечности и тревожность и мысли, что может быть криз. Поехал на работу в ближайший город, а в сумку положил прибор для измерения давления. Пока ехал остановился раз на обочине и измерил давления, было естественно повышенно, так, как тревожность сохранялась. Ну все с этого поехало...стал хуже аппетит, потом плохой сон, физическое состояние , вегетативные нарушения и я обратился к врачу. Мне выписали транк пить 20 дней и уколы сосудистые какие то. Пока пил транки стал кушать и спать, но все равно внутренняя тревожность была. После того, как бросил транки, я приполз на коленях к этому врачу, так, как было такое жуткое состояние, все симптомы удвоились и родители увезли меня к себе в город. Там ночью мне было плохо, я не знал, что со мной происходит, у меня были такие ПА, что я бегал по квартире. Вызвали скорую, там поставили мне уколы и я уснул. Утром мне дали направление в ПНД. Когда я туда приполз, мне сказали что у меня невроз и надо сделать 10 капельниц деазепама и людиомила. А у меня такая была тревожность тогда, что сначало пришлось давление сбивать, только потом капельницы делать. После этих капельниц мне дали людиомила еще на 1.5 месяца в таблетках и сказали, ты здоров иди работай. Но я пытался бороться с собой, ходить на работу, но тревожность и слабость доставала меня. В конце концо пошел к платному невропатологу, он поставил мне диагноз ВСД, на выписывал кучу сердечных и сосудистых препаратов. Я все это пропил и проставил, но состояние не менялось. Постоянно мерз, постоянно бежал куда то, так, как просто быть спокойным я не мог, мне нужно было что то делать. к вечеру было получше...спокойнее, но с утра всегда тревожность. Потом я еще раз обратился в нашу больницу к заведующий отделением и она за некоторую сумму сказала вылечит меня...и опять 10 капельниц деазепама + пиразидол месяц. В итоге я пошел к психотерапевту, она сказала бросить все антидепресанты и транки, бери пей воду...и я стал к ней ходить на занятия с банкой воды, которую она заряжала энергией. Но сколько бы я не пил, лучше не становилось.. И потом я уже сам по интернету вычитал про паксил, который несмотря на все его побочки поставил меня на ноги


  • 0

#1153 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 15 Март 2014 - 01:15

Данил, а чего от диазепама-то отказался? Или тебе его не выписывают в таблетках при амбулаторном лечении?

По данным Physicians Desk Reference (2009), венлафаксина гидрохлорид в форме таблеток с немедленным высвобождением показан для лечения депрессии. Венлафаксина гидрохлорид в форме капсул с модифицированным высвобождением показан для лечения депрессии, генерализованного тревожного расстройства, социальных фобий, панического расстройства.

http://www.rlsnet.ru...tva-venlafaksin

Ты капсулы пьёшь?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1154 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 01:18

Почему отказался, прокапали мне тогда 10 капельниц. Сейчас я уже не обращаюсь в эту больницу. К тому же не хочу на учете стоять там. А самое главное, не лечат там тем, что мне нужно. Людиомил не идет мне, а транки это все временно


  • 0

#1155 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 01:21

Да капсулы по 75 мг. Сегодня седьмой день приема велаксина в капсулах. И сегодня тревога после обеда зашкалила прям, пришлось феназепам выпить . Не знаю от чего повышение тревоги от побочек велаксина (хотя думал, что на фоне длительного приема селектры не будет ухудшения) или это все таки моя депрессия дает о себе знать


  • 0

#1156 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 15 Март 2014 - 01:23

Ну транками-то можно прикрыться, пока АД не развернёт своё противотревожное действие. Да и вообще диазепам мне крутой штукой показался.

Кроме стрезама есть афобазол - с подобным механизмом действия. Ещё посмотри в сторону буспирона обязательно. Но все они, опять же, начинают работать не сразу, вот до тех пор бензодиазепины и нужны ИМХО.

 

75 мг никак не влияют на норадреналин, а серотониновые рецепторы у тебя и так "привыкшие" после такой-то дозы эсциталопрама. Причина не в АД. По сколько феназепам пьёшь? 


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1157 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 01:45

Феназепам пью по 0.25 мг, бывало пару раз 0.5 выпивал. Как лучше уйти с селектры и перейти на велаксин?


  • 0

#1158 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 01:48

Стрезам, 300 мг в сут  не чувствую, но может совсем чуть-чуть, атаракс только зевоту давал в прошлые разы, пил по 50 мг. Вот лирика вроде расслабляет, помню, что пил ее вместе со стрезамом, было уже немного терпимо. транокв у меня тогда совсем не было.


  • 0

#1159 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 15 Март 2014 - 01:53

Стрезам главное по расписанию принимать, я тоже не чувствовал, но всё время пропускал приём. При чём тут атаракс? Я про буспирон говорил.

Вот как спрыгнуть с Селектры не знаю, извини :( Лучше в разделе "Консультация специалиста" спросить. Или может тут кто-нибудь своим опытом поделится.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1160 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 02:12

Хорошо, спасибо за совет. Стрезам пью по расписанию, где то уже неделю, все равно тревога прет. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру