Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1131 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 13 Март 2014 - 06:04

Резистентность к любому АДу может появиться, хоть к СИОЗСНиД, хоть к ИМАО. Плюс её бывает несколько видов.

 

Боритесь с весной с помощью её же самой :) Сегодня столько за день пешком находил... Кстати, ночь не спал и чувствую себя прекрасно, депривация сна помогает при депрессиях. Если кому интересно, могу схему из книжки расписать.


  • 2
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1132 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2014 - 07:52

Резистентность к любому АДу может появиться, хоть к СИОЗСНиД, хоть к ИМАО. Плюс её бывает несколько видов.

 

Боритесь с весной с помощью её же самой :) Сегодня столько за день пешком находил... Кстати, ночь не спал и чувствую себя прекрасно, депривация сна помогает при депрессиях. Если кому интересно, могу схему из книжки расписать.

ЕГОР, сейчас читала про резкую отмену АД. Рекомендуется в течение примерно 3 месяцев нарастить дозу желательно до максимальной и резко прекратить принимать. Должен почувствовать значительное общее улучшение состояния, так называемое "окно" (иногда наступает эйфория и т.п., но это нежелательное явление). Период отмены препарата = 5 * период полувыведения препарата (примерно около недели)  -  это дословно.  Затем нужно вернуться на прежнюю дозу и это значительное улучшение сохранится. Рекомендуют ни в коем случае не упускать такую возможность резкой отмены особенно для резистентных больных. НО И ВОВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНЮЮ ДОЗУ, А ТО МОЖНО ЗАГРЕМЕТЬ В ТЯЖЕЛУЮ ДЕПРУ. 

Егор, постаралась тебе все подробно описать. Меня смущает, что в твоей книге, что-то по другому написано про сроки возврата на прежнюю дозу. Проверь и проконсультируйся еще, чтобы все нормально было.

Завидно стало, как ты гулял. Завтра насильно тоже пойду.

Напиши про депривацию из твоей книжки. И для чего она. Попробую.


  • 0
 
 
 

 


#1133 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 13 Март 2014 - 07:55

 

 

SILENOZ, у тебя как состояние. У меня что-то такая хандра навалилась, слезы текут иногда (но не так как раньше) от беспомощности и от чего-то еще. У нас стоят солнечные дни и мне совсем не охота выходить из дома. Солнце раздражает, дома шторы закрываю. Да и не выйдешь особо. Около калитки всю улицу затопило - даже в магазин не пройдешь. По дому все дела забросила и чувство вины давит. Второй день пью 200 мг велаксина, но эффекта нет. Какой то тормоз или откат в лечении, не могу сориентироваться. 

Ольга, регистрируйтесь по номеру мобильного телефона(бесплатно), введете код, выберите свой регион, выберите через поиск лекарство, отправите его в корзину, укажите свой регион, выберите по карте ближайшую к вам аптеку,с которой сотрудничает сайт, и оформляйте заказ. Вам позвонят или придет смс,что заказ оформлен, потом будете ждать звонка из аптеки,куда придет товар. Берете денежку и рецепт на всякий пожарный и забираете препарат. Не знаю Ольга..мне плохо 7 дней, сегодня так себе, вчера очень плохо было, 2 атаки накрыло и стул на этом фоне расстроился.Вчера погрустил, похандрил и лег спать рано,приняв феназепам. Сегодня состояние так себе. Я хочу верить и списываю на весну, давление скачет, темпер скачет..Просто читал статейку,что резистентности к велаксину нету.Наверное весеннее обострение у меня..давайте попробуйте на 225 залезть, будем вместе пить))))

 

Спасибо, все понятно написал. Я тоже фен вчера и ночью сегодня пила. Спала на вальдоксане нормально, но несколько ночей плохо. Сегодня даже в 2 ночи во двор выходила. Посижу пока на 200 мг , потом как покатит. Но все-равно разницу сегодня между 150 и 200 почувствовала. Действует велаксинчик! А что за статья - надежная? Нет резистентности - значит всем помогает, или как понять? Дешевый обязательно закажу. А в личке мне ничего не смотреть? Ко мне можно на "ты", мне так проще.

 

Я в личку тебе отправил сайт)))Ну нет резистентности - это мол ,что нету такого, что ты пьешь пьешь, он перестает помогать, повышаешь дозу-опять перестает и в итоге садишься на новый препарат)) Не помню про статейку, давно читал(( 


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1134 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 13 Март 2014 - 07:57

А я уже 3 года пешком бегаю,либо отец катает)) не могу ездить в общественном транспорте и на такси)) благо все,что мне нужно в шаговой доступности и город особо не большой)))))


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1135 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 13 Март 2014 - 08:54

Резистентность к любому АДу может появиться, хоть к СИОЗСНиД, хоть к ИМАО. Плюс её бывает несколько видов.

 

Боритесь с весной с помощью её же самой :) Сегодня столько за день пешком находил... Кстати, ночь не спал и чувствую себя прекрасно, депривация сна помогает при депрессиях. Если кому интересно, могу схему из книжки расписать.

ЕГОР, сейчас читала про резкую отмену АД. Рекомендуется в течение примерно 3 месяцев нарастить дозу желательно до максимальной и резко прекратить принимать. Должен почувствовать значительное общее улучшение состояния, так называемое "окно" (иногда наступает эйфория и т.п., но это нежелательное явление). Период отмены препарата = 5 * период полувыведения препарата (примерно около недели)  -  это дословно.  Затем нужно вернуться на прежнюю дозу и это значительное улучшение сохранится. Рекомендуют ни в коем случае не упускать такую возможность резкой отмены особенно для резистентных больных. НО И ВОВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНЮЮ ДОЗУ, А ТО МОЖНО ЗАГРЕМЕТЬ В ТЯЖЕЛУЮ ДЕПРУ. 

Егор, постаралась тебе все подробно описать. Меня смущает, что в твоей книге, что-то по другому написано про сроки возврата на прежнюю дозу. Проверь и проконсультируйся еще, чтобы все нормально было.

Завидно стало, как ты гулял. Завтра насильно тоже пойду.

Напиши про депривацию из твоей книжки. И для чего она. Попробую.

Если бы я 3 месяца пил по 600 мг, моя печень сейчас бы выла, и так до этого на максимальной сидел, хоть и 2 месяца вместо 3. Если верить твоим данным, то без венлафаксина мне надо провести всего 3 дня. В то время, как в книге описаны два клинических случая: в первом возобновление антидепрессанта вообще не потребовалось, во втором венлафаксин пациентка начала принимать через 3 недели по 300 мг/сутки вместо прошлых 450 мг и вышла в ремиссию.

Про возможную гипоманию там написано, это совершенно нормальное явление, проходящее само собой как правило на 9-12 дне. Лишь при затягивании нужно нормотимиками купировать это, но ты сама посмотри на мою схему.

Как только почувствую первые ласточки депрессии, живо залезу обратно на АД, не переживай. Хотя, хочется верить, что не придётся.

 

Есть 3 вида депривации сна: тотальная, частичная и избирательная.

Тотальная - "лишение сна на протяжении 36-40 часов".

Частичная - "сон с 17 часов до 24 часа ночи, в последующем бодрствование до следующего вечера или сон с 21 часа до 1 часа 30 минут, затем бодрствование до следующего вечера".

Избирательная проводится с полисомнографом, который регистрирует фазы сна и будит в нужную.

При БАР есть риск вылететь в (гипо)манию.

 

Обязательно погуляй!


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1136 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2014 - 09:03

А я уже 3 года пешком бегаю,либо отец катает)) не могу ездить в общественном транспорте и на такси)) благо все,что мне нужно в шаговой доступности и город особо не большой)))))

Я могу хоть на чем ездить - страха нет. Просто не могу себя заставить. Не знаю как это назвать - просто испытываю неприятные эмоции и начинаю раздражаться. Людей, толпы тоже не боюсь, а боюсь, что увидят знакомые, начнут оценивать вид, говорить, что изменилась, а потом рассказывать знакомым. Но так не всегда, бывают дни-исключения, но очень редко. Беспокоит, что я все больше не хочу общаться с знакомыми, даже отвечать на звонки. А с незнакомыми людьми я спокойно разговариваю, могу начать сама общение, потому что они не знают меня "ту" и не сравнивают. Вот здесь пишут, что фобии вылечить очень сложно. Три года назад, когда все начиналось, у меня точно были фобии  - не могла оставаться дома одна и не могла одна ехать НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ (после примерно 2 км). Но это у меня быстро прошло, где-то месяц я тряслась, муж отпуск брал. Может, это не фобии были?


  • 0
 
 
 

 


#1137 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2014 - 09:14

 

Резистентность к любому АДу может появиться, хоть к СИОЗСНиД, хоть к ИМАО. Плюс её бывает несколько видов.

 

Боритесь с весной с помощью её же самой :) Сегодня столько за день пешком находил... Кстати, ночь не спал и чувствую себя прекрасно, депривация сна помогает при депрессиях. Если кому интересно, могу схему из книжки расписать.

ЕГОР, сейчас читала про резкую отмену АД. Рекомендуется в течение примерно 3 месяцев нарастить дозу желательно до максимальной и резко прекратить принимать. Должен почувствовать значительное общее улучшение состояния, так называемое "окно" (иногда наступает эйфория и т.п., но это нежелательное явление). Период отмены препарата = 5 * период полувыведения препарата (примерно около недели)  -  это дословно.  Затем нужно вернуться на прежнюю дозу и это значительное улучшение сохранится. Рекомендуют ни в коем случае не упускать такую возможность резкой отмены особенно для резистентных больных. НО И ВОВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ НА ПРЕЖНЮЮ ДОЗУ, А ТО МОЖНО ЗАГРЕМЕТЬ В ТЯЖЕЛУЮ ДЕПРУ. 

Егор, постаралась тебе все подробно описать. Меня смущает, что в твоей книге, что-то по другому написано про сроки возврата на прежнюю дозу. Проверь и проконсультируйся еще, чтобы все нормально было.

Завидно стало, как ты гулял. Завтра насильно тоже пойду.

Напиши про депривацию из твоей книжки. И для чего она. Попробую.

Если бы я 3 месяца пил по 600 мг, моя печень сейчас бы выла, и так до этого на максимальной сидел, хоть и 2 месяца вместо 3. Если верить твоим данным, то без венлафаксина мне надо провести всего 3 дня. В то время, как в книге описаны два клинических случая: в первом возобновление антидепрессанта вообще не потребовалось, во втором венлафаксин пациентка начала принимать через 3 недели по 300 мг/сутки вместо прошлых 450 мг и вышла в ремиссию.

Про возможную гипоманию там написано, это совершенно нормальное явление, проходящее само собой как правило на 9-12 дне. Лишь при затягивании нужно нормотимиками купировать это, но ты сама посмотри на мою схему.

Как только почувствую первые ласточки депрессии, живо залезу обратно на АД, не переживай. Хотя, хочется верить, что не придётся.

 

Есть 3 вида депривации сна: тотальная, частичная и избирательная.

Тотальная - "лишение сна на протяжении 36-40 часов".

Частичная - "сон с 17 часов до 24 часа ночи, в последующем бодрствование до следующего вечера или сон с 21 часа до 1 часа 30 минут, затем бодрствование до следующего вечера".

Избирательная проводится с полисомнографом, который регистрирует фазы сна и будит в нужную.

При БАР есть риск вылететь в (гипо)манию.

 

Обязательно погуляй!

 

ЕГОР, не 3 мес. пить максимальную дозу, а за три месяца ее нарастить с минимальной, т.е. как ты и делал. Я ведь тоже резко прекращала пить селектру, я уж писала здесь, но с обычной дозы 10 мг, которую и не поднимала в теч. 4,5 мес. Я тогда не знала про этот прием, врач велела и все. Стало хорошо уже на след день. Долго ничего не возвращалось. 8 мес. точно, да и когда стало возвращаться, то не обвалом , а постепенно, и не такой тяжести как было, раз в 10 слабее, а многое не вернулось совсем - тревога, страхи, трясучка . Так что будем надеяться, что у тебя с макс. дозой будет еще лучше.


  • 1
 
 
 

 


#1138 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Март 2014 - 09:54

Мне так делали в больничке-все отменяли,а через неделю опять назначали,но когда назначили второй раз,то опять пришлось проходить через побочки,но ухудшения состояния(основного заболевания) не произошло.
  • 0

#1139 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2014 - 10:09

Мне так делали в больничке-все отменяли,а через неделю опять назначали,но когда назначили второй раз,то опять пришлось проходить через побочки,но ухудшения состояния(основного заболевания) не произошло.

ПРИВЕТ. ВИТА.  да вот я тоже вычитала, что примерно через неделю возобновить, а у ЕГОРА в книге по другому. Видимо каждый врач разные варианты пробует. Я на 200 велаксина второй день, после обеда разницу почувствовала.


  • 0
 
 
 

 


#1140 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2014 - 10:19

Куда у нас пропал DESVOK? Его нет почти 10 дней. Отзовись, а то беспокойство за тебя берет.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру