Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1161 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Март 2014 - 02:32

Хорошо, спасибо за совет. Стрезам пью по расписанию, где то уже неделю, все равно тревога прет. 

ДАНИЛ, я много читаю истории болезни доктора Горбатова и могу вам сказать как он переводит с ципралекса (селектра) на велаксин ретард. Сначала больной пьет 150 велаксина утром и 15 селектры вечером -2 недели, потом 225 велаксина и 10 селектры - 2 недели, и 300 велаксина и 5 мг селектры 2 недели. А затем селектру можно отменять. Ну это если вам не станет лучше уже раньше. может вам одна из этих совместных доз пойдет еще лучше.  и на лечебной дозе находиться 6 мес. (иногда больше)  - это по Горбатову. Я так поняла вы сейчас пьете 75 велаксина ретард? Сколько по времени и какую дозу пьете селектры?


  • 0
 
 
 

 


#1162 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Март 2014 - 03:19

Вопрос не увидел...извините.. да ходил я к психотерапевту, который вел у нас группу. Болтовню я его слышал, но при эндогенной депрессии психотерапия, это как слону дробина. Пытался книгу читать, которую он мне дал, но когда не можешь усидеть на месте, то читать книгу долго не сможешь

По поводу эндогенных депрессий процитирую врача Maxim с данного форума:

 

Такое разделение депрессий на "эндогенные" и "невротические" во многом надумано и искусственно. Это лишь попытка классификации по причинному фактору. На деле же большинство депрессий может иметь оба компонента (или больше) - и наследственная предрасположенность и психогенные факторы и соматическая уязвимость и т.п. А на выходе имеем депрессивный синдром - который в каждом случае индивидуален. Можно, конечно, условно допускать разделение и по этиологии, но звучать должно по-другому - "в большей степени эндогенное" или "в большей степени невротическое". В чистом виде к "эндогенным" можно отнести депрессии при БАР (но это отдельная тема).

В выборе терапии гораздо важнее ориентироваться на другие моменты - на клиническую картину депрессии, ее тяжесть, характер течения.

А из нефармакологических методов ведущими являются два - прямо противоположных. 1) психотерапия - но, не думаю, что суггестивная. внушением вряд ли удастся помочь в подобных затяжных случаях. Скорее, это когнитивно-поведенческая, которая используется давно именно для лечения депрессий (в том числе т.н. "эндогенных"). 2) ЭСТ.

 

Конкретный случай автора темы непрост, т.к. с его слов присутствуют и симптомы панических атак и навязчивостей. Поэтому с диагнозом нет полной ясности. Но вполне очевидно, что мишенями терапии (как лекарственной, так и психотерапевтической) могут быть не только депрессивные симптомы, но и тревожно-обсессивные.

 


  • 0

#1163 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 04:53

 

Хорошо, спасибо за совет. Стрезам пью по расписанию, где то уже неделю, все равно тревога прет. 

ДАНИЛ, я много читаю истории болезни доктора Горбатова и могу вам сказать как он переводит с ципралекса (селектра) на велаксин ретард. Сначала больной пьет 150 велаксина утром и 15 селектры вечером -2 недели, потом 225 велаксина и 10 селектры - 2 недели, и 300 велаксина и 5 мг селектры 2 недели. А затем селектру можно отменять. Ну это если вам не станет лучше уже раньше. может вам одна из этих совместных доз пойдет еще лучше.  и на лечебной дозе находиться 6 мес. (иногда больше)  - это по Горбатову. Я так поняла вы сейчас пьете 75 велаксина ретард? Сколько по времени и какую дозу пьете селектры?

 

Спасибо, пью 7 дней велаксин в дозе 75мг капсула и продолжаю пить селектру 20 мг уже больше пол года, а перед сном 30 леривона


  • 0

#1164 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Март 2014 - 05:02

 

 

Хорошо, спасибо за совет. Стрезам пью по расписанию, где то уже неделю, все равно тревога прет. 

ДАНИЛ, я много читаю истории болезни доктора Горбатова и могу вам сказать как он переводит с ципралекса (селектра) на велаксин ретард. Сначала больной пьет 150 велаксина утром и 15 селектры вечером -2 недели, потом 225 велаксина и 10 селектры - 2 недели, и 300 велаксина и 5 мг селектры 2 недели. А затем селектру можно отменять. Ну это если вам не станет лучше уже раньше. может вам одна из этих совместных доз пойдет еще лучше.  и на лечебной дозе находиться 6 мес. (иногда больше)  - это по Горбатову. Я так поняла вы сейчас пьете 75 велаксина ретард? Сколько по времени и какую дозу пьете селектры?

 

Спасибо, пью 7 дней велаксин в дозе 75мг капсула и продолжаю пить селектру 20 мг уже больше пол года, а перед сном 30 леривона

 

Ну вот, как раз можно переходить на 150 велаксина ретард+снижать селектру до 15 - так 2 недели и следить , а лучше записывать ежедневные ощущения - это важно, когда подбираешь дозу. А на сегодняшнем варианте 75+20 вам плохо?


  • 0
 
 
 

 


#1165 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Март 2014 - 05:04

ВИТА , ПРИВЕТ. Я сегодня ожила, настроение выровнялось и спала нормально и день без фена. Напиши,ты что нибудь получала от меня в личку?


  • 0
 
 
 

 


#1166 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 05:28

 

 

 

Хорошо, спасибо за совет. Стрезам пью по расписанию, где то уже неделю, все равно тревога прет. 

ДАНИЛ, я много читаю истории болезни доктора Горбатова и могу вам сказать как он переводит с ципралекса (селектра) на велаксин ретард. Сначала больной пьет 150 велаксина утром и 15 селектры вечером -2 недели, потом 225 велаксина и 10 селектры - 2 недели, и 300 велаксина и 5 мг селектры 2 недели. А затем селектру можно отменять. Ну это если вам не станет лучше уже раньше. может вам одна из этих совместных доз пойдет еще лучше.  и на лечебной дозе находиться 6 мес. (иногда больше)  - это по Горбатову. Я так поняла вы сейчас пьете 75 велаксина ретард? Сколько по времени и какую дозу пьете селектры?

 

Спасибо, пью 7 дней велаксин в дозе 75мг капсула и продолжаю пить селектру 20 мг уже больше пол года, а перед сном 30 леривона

 

Ну вот, как раз можно переходить на 150 велаксина ретард+снижать селектру до 15 - так 2 недели и следить , а лучше записывать ежедневные ощущения - это важно, когда подбираешь дозу. А на сегодняшнем варианте 75+20 вам плохо?

 

Да плохо, рецедив случился 2 недели назад, после сильного стресса, и ночью я уже понял, что возможно будет ухудшения, пропал сон, стал плохой аппетит. Я думал, что востановлюсь и принимал, как положенно 20 мг селектры каждое утро, но состояние стало ухудшаться с каждым днем. И вот через неделю, я добавил 75 мг велаксина. Стала нарастать тревога, что бегаешь каждые пол часа по маленькому и все из этого выходящее. Я целый год лечился, чтобы выйти в ремиссию и вот опять скатился вниз


  • 0

#1167 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Март 2014 - 06:09

Тогда действуйте по схеме, мне тоже Сиозс не помог, а велаксине стало лучше. 


  • 0
 
 
 

 


#1168 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Март 2014 - 08:21

ВИТА , ПРИВЕТ. Я сегодня ожила, настроение выровнялось и спала нормально и день без фена. Напиши,ты что нибудь получала от меня в личку?

Привет Оль! В личке прочла.Я вроде вошла в ремиссию .Все эти дни только сильно голова болит .
  • 0

#1169 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 16 Март 2014 - 01:18

 Лечусь от СРК,тревоги, ПА, агоры,не могу ездить в общественном транспорте и страдаю еще клаустрофобией..Все было нормально, ясная голова, на фоне приема препаратов тревожности не было, боли в животе прошли, волнение не вызывало спазмы в животе. Потом в один день вернулось почти былое состояние и длиться оно уже 9 дней. Выхожу на улицу-тревога, агора, сильная потливость, нехватка воздуха и мысли в голову так и лезут мол а вдруг накроет..от этого еще хуже. Прихожу на работу и через некоторое время отпускает.Еще просыпаюсь рано очень,в 5 утра, не могу выспаться,просыпаюсь от сильного желания сходить в туалет,что сильно болит мочевой пузырь. Такого до приема препаратов у меня не было,а щас такое каждый день. Велаксин кончается, таблеток еще на 6 дней. Что можете посоветовать? Может сменить препарат?


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1170 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Март 2014 - 01:59

ПРИВЕТ, SILENOZ. Вчера весь день читала про велаксин на разных форумах. Особенно про дозы пыталась понять. Я второй день опустила опять до 150 мг и сразу стало нормальное естественное состояние. У меня как таковой тревоги нет, она вторичная (тоже прочитала, что тревога бывает первичной - т.е. сама по себе, особенно по утрам, а бывает вторичной, когда знаешь конкретно из-за чего тревожишься, чаще всего при симптомах соматических заболеваний). Так вот. при повышении дозы у меня тоже возникала первичная тревога и мне приходилось пить фен. И многие другие тревожные больные, как ты, пишут, что им при повышении дозы вела, становилось хуже, они опускали чуть-чуть и смотрели, что будет. Многим этого "чуть -чуть" хватало, чтобы состояние пришло в норму, некоторые опускали еще немного и искали "свою" дозу.

Причем опускали не как мы сразу на 75 мг, а на 1/4 или 1/2 от 75, иногда даже меньше, у кого какая чувствительность. И еще заметила одну вещь - те, кто шел к врачу - обычно ничего путевого не выходило, особенно с дозами. Даже сами больные обсуждают это на форумах. Такое впечатление, что врачи вообще ничего не соображают. Очень часто просто меняют ад при малейших жалобах больного - ну, это сам понимаешь, - фигня. Горбатова тоже читала - да он лечит высокими дозами, но очень многих, помучавшихся  на высоких дозах, он опять опускает на средние. Просто у него принцип такой - пробовать высокие дозы. По моим вчерашним читкам, сделала вывод - большинству становится хорошо на дозе от 75 до 187,5. И некоторому количеству 200-225. Кто сам эксперементирует с дозами, тот чего-то добивается. Врачу с такой тонкостью подходить к каждому не охота, да и не реально, т.к. большинство из нас не так часто посещают врача, как хотелось бы.

Короче, к чему я тебе это все пишу. Попробуй снижать дозу на немножко и следить за собой - прям записывай. Хуже от этого не станет. А вот лучше, почему то я уверена, может быть с большой вероятностью. У тебя какие капсулы, по 150?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру