Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1141 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Март 2014 - 10:50

 

Olga58, переходи на Велафакс МВ 150 мг как я - он почти в 2 раза дешевле.

P.S. За цитату Беара Гриллса респект!

Привет. Почему ты венлафаксин отменил? И что дает добавленный  цитизин? 

И почему ты выбрал литий? Он же ухудшает заметно когнтитивные способности? Впрочем, как и ламотриджин 

А какие варианты вы можете предложить взамен? При терапии депрессии эффективность лития, как потенцирующего агента для АД, наиболее доказана. Ламотриджин тоже в этом отношении хорош, проверено на личном опыте. Если б не "открыли" методы усиления (аугментации) действия антидепрессантов, то я даже не знаю, что б я тогда делал. Ламотриджин, к тому же, ещё и дереализацию атакует, если кому надо.


  • 1

#1142 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 14 Март 2014 - 08:42

Прыг-скок, обратно на венлафаксин. Не подействовал на меня метод, на 4-ый день (как раз 5*T1/2, про которые ты говорила, Ольга) опять всё возвращается. Посмотрим, как дела дальше пойдут.

Ещё и раздражительный весь день, но это из-за отказа от курения, я думаю.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1143 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2014 - 09:06

Прыг-скок, обратно на венлафаксин. Не подействовал на меня метод, на 4-ый день (как раз 5*T1/2, про которые ты говорила, Ольга) опять всё возвращается. Посмотрим, как дела дальше пойдут.

Ещё и раздражительный весь день, но это из-за отказа от курения, я думаю.

ЕГОР, ты погоди переживать, скорей возвращайся на вел, чтобы ниже не упасть. Выходит не зря писали про этот срок. Только там говорили, что надо запрыгнуть успеть, пока хорошее состояние. Тебе не тяжело сразу и курить бросать. У меня муж сколько раз бросал - злой становится. как собака. И все-равно курит. Я говорю - так и бросать нечего. Ты с доктором разговаривал про себя в эти дни? Это он посоветовал курить бросить? Спроси его почему у тебя не сработало? Я сегодня весь день думаю - достаточно ли мне 150 мг - я опять на них, с 200 дергаться начала, не сплю, плачу. Везде употребляют выражение "средняя доза велаксина" действует на норадренолин, а какая она эта средняя?  Пожалуйста, если увидишь доктора, спроси 150 мг действует на норадреналин и хватит ли этой дозы для лечения астено-депрессивного синдрома на фоне соматического заболевания без тревоги (скорее с вторичной тревогой) или надо терпеть побочки и повысить? Ты на сколько вернулся и как сейчас?


  • 0
 
 
 

 


#1144 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2014 - 09:14

Вита, привет. Проверь дошло ли тебе мое послание в личку, я первый раз отсылала.


  • 0
 
 
 

 


#1145 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 14 Март 2014 - 10:58

 

Прыг-скок, обратно на венлафаксин. Не подействовал на меня метод, на 4-ый день (как раз 5*T1/2, про которые ты говорила, Ольга) опять всё возвращается. Посмотрим, как дела дальше пойдут.

Ещё и раздражительный весь день, но это из-за отказа от курения, я думаю.

ЕГОР, ты погоди переживать, скорей возвращайся на вел, чтобы ниже не упасть. Выходит не зря писали про этот срок. Только там говорили, что надо запрыгнуть успеть, пока хорошее состояние. Тебе не тяжело сразу и курить бросать. У меня муж сколько раз бросал - злой становится. как собака. И все-равно курит. Я говорю - так и бросать нечего. Ты с доктором разговаривал про себя в эти дни? Это он посоветовал курить бросить? Спроси его почему у тебя не сработало? Я сегодня весь день думаю - достаточно ли мне 150 мг - я опять на них, с 200 дергаться начала, не сплю, плачу. Везде употребляют выражение "средняя доза велаксина" действует на норадренолин, а какая она эта средняя?  Пожалуйста, если увидишь доктора, спроси 150 мг действует на норадреналин и хватит ли этой дозы для лечения астено-депрессивного синдрома на фоне соматического заболевания без тревоги (скорее с вторичной тревогой) или надо терпеть побочки и повысить? Ты на сколько вернулся и как сейчас?

Да, сегодня и вернулся.

Нет, не тяжело - я под Табексом (цитизином), сегодня скурил одну сигарету (вместо обычных 10) - вкус отвратительный, да ещё и действие "не то". Мы же животные, вот и вырабатываются таким способом рефлексы.

С доктором не общался, курить решил сам бросить, причин несколько: не люблю зависимости, а уже докатился до неё, деньги уходят, зубы жёлтые, запахи хуже чувствую, да и смерть от рака лёгких меня не прельщает.

На мне не сработало, потому что и не должно срабатывать на всех, это в книге в т.ч. написано. Психиатрия вообще такая наука, где зачастую только методом тыка можно что-то подобрать ИМХО. По крайней мере в наше время.

В книге написано, что как раз с 150 начинается выраженное действие на норадреналин. Плаксивость у меня была на чистых СИОЗС, значит, наверное, это серотонин виноват. Можно подождать, через 2 недели число серотониновых рецепторов снизится и она уйдёт. А дёрганность и бессонница это от норадреналина, ты пульс и давление замеряла сейчас? Тоже по идее должно пройти, можно и феназепамом по чуть-чуть поприкрываться 2 недели.

К доктору не знаю когда поеду, ситуация с деньгами не способствует этому.

Я сразу на 450 мг прыгнул, выпил днём, потом ещё ~0,3 мг феназепама под язык и после сна почувствовал себя намного лучше. Думаю, что это действие второго, от венлафаксина надо ещё ждать эффект пару дней.

 

Не гуляла сегодня, как хотела?


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1146 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Март 2014 - 11:17

 

 

Прыг-скок, обратно на венлафаксин. Не подействовал на меня метод, на 4-ый день (как раз 5*T1/2, про которые ты говорила, Ольга) опять всё возвращается. Посмотрим, как дела дальше пойдут.

Ещё и раздражительный весь день, но это из-за отказа от курения, я думаю.

ЕГОР, ты погоди переживать, скорей возвращайся на вел, чтобы ниже не упасть. Выходит не зря писали про этот срок. Только там говорили, что надо запрыгнуть успеть, пока хорошее состояние. Тебе не тяжело сразу и курить бросать. У меня муж сколько раз бросал - злой становится. как собака. И все-равно курит. Я говорю - так и бросать нечего. Ты с доктором разговаривал про себя в эти дни? Это он посоветовал курить бросить? Спроси его почему у тебя не сработало? Я сегодня весь день думаю - достаточно ли мне 150 мг - я опять на них, с 200 дергаться начала, не сплю, плачу. Везде употребляют выражение "средняя доза велаксина" действует на норадренолин, а какая она эта средняя?  Пожалуйста, если увидишь доктора, спроси 150 мг действует на норадреналин и хватит ли этой дозы для лечения астено-депрессивного синдрома на фоне соматического заболевания без тревоги (скорее с вторичной тревогой) или надо терпеть побочки и повысить? Ты на сколько вернулся и как сейчас?

Да, сегодня и вернулся.

Нет, не тяжело - я под Табексом (цитизином), сегодня скурил одну сигарету (вместо обычных 10) - вкус отвратительный, да ещё и действие "не то". Мы же животные, вот и вырабатываются таким способом рефлексы.

С доктором не общался, курить решил сам бросить, причин несколько: не люблю зависимости, а уже докатился до неё, деньги уходят, зубы жёлтые, запахи хуже чувствую, да и смерть от рака лёгких меня не прельщает.

На мне не сработало, потому что и не должно срабатывать на всех, это в книге в т.ч. написано. Психиатрия вообще такая наука, где зачастую только методом тыка можно что-то подобрать ИМХО. По крайней мере в наше время.

В книге написано, что как раз с 150 начинается выраженное действие на норадреналин. Плаксивость у меня была на чистых СИОЗС, значит, наверное, это серотонин виноват. Можно подождать, через 2 недели число серотониновых рецепторов снизится и она уйдёт. А дёрганность и бессонница это от норадреналина, ты пульс и давление замеряла сейчас? Тоже по идее должно пройти, можно и феназепамом по чуть-чуть поприкрываться 2 недели.

К доктору не знаю когда поеду, ситуация с деньгами не способствует этому.

Я сразу на 450 мг прыгнул, выпил днём, потом ещё ~0,3 мг феназепама под язык и после сна почувствовал себя намного лучше. Думаю, что это действие второго, от венлафаксина надо ещё ждать эффект пару дней.

 

Не гуляла сегодня, как хотела?

 

Нет, не гуляла, нас затопило со всех сторон. И солнце раздражает пока. Сейчас нашла еще один случай соскока с 300 или 450 - он сам не помнит - отменил, неделю был без всего и потом влез на 37,5 - стало совсем хорошо, так и сидит. Непредсказуемое дело. Пульс и давление нормальные - это сразу прошло, я бы это вытерпела, головные боли не смогла. Дергаться начала. когда два дня по 200 пила, сегодня вернулась на 150. фен пила опять днем. Буду пить подольше, чтоб судить.


  • 0
 
 
 

 


#1147 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 10:31

Здравствуйте, подскажите, как перейти с селектры на венлаксин. У меня долгая история, сейчас у меня случился рецедив, опять началась тяжелая депрессия очень тревожная. Находился на селектре 20мг около 6 месяцев уже, практически была ремиссия, но чтобы достичь ее мне пришлось начать ципралексов около 3 месяцев, не помог, потом встретил доброго человека и он перевел меня на велаксин 300 мг + (лирика, стрезам, кетилепт, ламиктал,литий, депакин), Все это постепенно присоединялось и наращивалось, только тогда я почувствовал облегчения состояния, а состояние было очень тяжелым. Работать не мог, так, как тревога была очень сильная, вегетативные нарушения сильные, я просто не знал куда и как мне жить. Это не первый мой рецидив уже и знаю, что слабенькие АД и маленькими дозами не взять. В местной больницы кроме людиомила и деазепама мне ничего не рекомендовали (дневной стационар), а у меня было такое тревожное состояние, что я еще больше входил в стресс после этих больниц. Первый раз в 2005 году вылез на паксиле, потом перешел на ципралекс в 20 мг,, далее были небольшие рецедивы, но ципралекс спасал . В последний раз и сейчас, все в разы сильнее. А нынешнее ухудшения произошло из за сильного жизненного потрясение и шока и даже не смотря на то, что я находился на селектре 20 мг уже 6 месяцев у меня все равно случился рецедив, я опять спустился на ноль. Уже прошло 2 недели после всего этого и я понимаю, что надо начинать все с начала теперь (даже не вериться), столько всего было запланировано в жизни.Сейчас я также принимаю селектру 20 мг и утром принимаю велаксин 75 мг уже семь дней, на ночь принимаю леривон 30 мг (скоро поменяю на миртазапин). Хочу перейти на велаксин 300 и добавить постепенно все, как в прошлый раз, потому что терпеть нет мочи уже. Я помню, что кетилепт неплохо действовал на тревогу мою. Селектра не пробьет мою депрессию, это уже 100%, это уже я в прошлый раз испробовал, когда находился на атараксе и одном ципралексе 25 мг и было жуткое состояние, я каждый день просто выживал в этих мучениях. 

Конечно 300 мг велаксина + нейролептик+ламиктал+литий+депакин и давали побочки и не малые, но зато было можно жить, а не существовать. Где то через пол года я начал сам тихонько убирать все, кроме велаксина и остался на одном велаксине 300 мг в сутки. Состояние было на 80%, постоянная небольшая тревожность присутствовала, особенно с утра, и стал убирать немного велаксина и добовлял ципралекса и почувствовал, что состояние улучшается еще больше. А затем и вообще оставил один ципралекс, затем перешел на селектру, которую пил около 6 месяце еще в дозе 20мг. Состояние было ровным, спокойным, единственно все тянул до последнего, присутствовала лень небольшая, но это мне не мешало жить. Так вот, я сделал для себя вывод, что ципралекс можно принимать, но уже когда ты чувствуешь облегчения состояния, а с самого начала не помог мне тогда и я думаю и сейчас не поможет. Поэтому и хочу начать лечиться велаксином с потенцеированием его. Я сейчас даже печатать не могу долго, сразу тревога нарастает еще больше. Общаться тоже не могу, сразу все симптомы усиливаются, ладони еще больше мокреют и холодею, голову начинает сдавливать и во рту сразу пересыхает. Все это у меня уже было раньше и знакома. Есть небольшой запас феназепама, но его очень мало, пью редко очень, стараюсь терпеть и больше ходить. Сидеть на месте и чем то заниматься не могу (это моя работа - я ювелир). Заказал лирику в среду должна придти. Я помню принимал 300 мг ее на фоне лечения велаксином,, тоже помогала бороться с тревогой . С тем добрым человеком я потерял связь, который помог вылезти мне тогда, а сам сейчас уже не помню сколько и когда нужно добавлять и принимать и как наращивать. В моем городе нету частных психиатров, поэтому я только сам могу себе помочь, это уже я знаю, поэтому не хочу терять время на это. С рецептами проблема, поэтому приходиться все заказывать через интернет-аптеки. Работу потерять не могу, поэтому нужно сразу бить по тревоге, чтобы можно было находиться на работе, а с депрессией можно потерпеть, хотя до тошноты плохо. Иногда слеза пробивает. Аппетита нет совсем, кушаю очень мало и через силу, сон поверхностный, постоянно потею ночью сильно. В общем состояние ужасное. Кто нибудь может посоветовать, как наращивать велаксин и когда лучше начинать потенцеировать его лучше, на каких дозах? В общем в планах у меня такая схема: велаксин догнать до 300 мг, усилить его действия литием и ламикталом и депакином, на ночь миртазапин 30 мг+нейролептик (кетилепт 200 мг).  В три захода напечатал.

 

За ранее спасибо

с Уважением, данил


  • 0

#1148 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Март 2014 - 11:22

Данил, а психотерапию пробовали? И вообще из-за чего всё началось много лет назад?

 

В общем в планах у меня такая схема: велаксин догнать до 300 мг, усилить его действия литием и ламикталом и депакином, на ночь миртазапин 30 мг+нейролептик (кетилепт 200 мг)  

Я не врач, но, по-моему, это перебор: слишком много всего.

Зачем на ночь и миртазапин, и кетилепт? По идее, лучше оставить что-то одно из этого.

Всё же найдите возможность (хотя бы онлайн) консультироваться со специалистом.


  • 0

#1149 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 11:49

Ну не знаю, миртазапин тоже АД не плохой ночной, а кетилепт с первого дня приема вырубил меня, я всего 12.5 мг принял, но утром я почувствовал, что тревоги меньше стало. Где этих специалистов брать? Сегодня обострилась тревога и я не вытерпел все же  выпил транка, стрезам, который я принимаю по 300 мг в сутки не чувствую вообще.


  • 0

#1150 Данил

Данил

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Отправлено 15 Март 2014 - 11:55

Да я вспоминаю, что утром глаза было трудно открыть от кетилепта+миртазапина, но все было направленно, на то, чтобы снять тревожность и наладить аппетит и сон. Я позже где то уже через месяц стал иногда встречаться с девушкой поздно вечером, так, как уже вечером, ближе к ночи, я чувствовал себя нормально практически, это и были первые симптомы улучшения. Затем все это начиналось раньше и раньше, постепенно. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру