Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1251 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Март 2014 - 04:41

Оль привет! У меня эту неделю совершенно нет сил и энергии,повысилась потребность во сне,сплю по 12 часов в суткия.Все лень.Пью таблы вечером,думаюуменьшить дозу по-моему я уже перепила колес?!

ВИТА, ПРИВЕТ. У меня тоже нет сил, даже по дому чуть подвигаюсь и валюсь с ног. Стала спать много утром, сегодня насильно встала рано, но днем, как раньше, не сплю. Тебе направление лечения Г. наметил какое-то или "общие рекомендации"?А врач твоя что говорит по поводу дозы, снижения и тд. 


  • 0
 
 
 

 


#1252 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Март 2014 - 06:29

Оль!Мне Г только вообщем посоветовал препарат,схем он не предлагал.Да я и не спрашивала.Мой врач вообще думает что я на золофте. А я думаю,что откат связан с (Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам. )
  • 0

#1253 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Март 2014 - 07:07

Оль!Мне Г только вообщем посоветовал препарат,схем он не предлагал.Да я и не спрашивала.Мой врач вообще думает что я на золофте. А я думаю,что откат связан с (Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам. )

ВИТА, те. если ты прибавляешь серотонин при помощи СИОЗС, то норадреналин и дофамин уменьшаются? Ну, это я так примитивно выразилась, но смысл я правильно поняла? Я не разбираюсь в рецепторах, нейронах и тд. Но, ты говорила, что рексетин и норадреналин увеличивает. Или это на больших дозах? Ну совсем я запуталась.

Мне к вечеру прям лучше - соображаю, голова чище, тяжести в ней нет, мысли о будущем...


  • 0
 
 
 

 


#1254 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 20 Март 2014 - 09:07

Olga58, благодаря возросшей стимуляции серотонином 5HT2C рецепторов - да, потому и существует СИОЗС-индуцированный апатичный синдром. В твоём случае можно не беспокоиться, я уже писал, что агомелатин блокирует этот подтип рецепторов.


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1255 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Март 2014 - 09:08

Оль!Мне Г только вообщем посоветовал препарат,схем он не предлагал.Да я и не спрашивала.Мой врач вообще думает что я на золофте. А я думаю,что откат связан с (Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам. )

ВИТА, те. если ты прибавляешь серотонин при помощи СИОЗС, то норадреналин и дофамин уменьшаются? Ну, это я так примитивно выразилась, но смысл я правильно поняла? Я не разбираюсь в рецепторах, нейронах и тд. Но, ты говорила, что рексетин и норадреналин увеличивает. Или это на больших дозах? Ну совсем я запуталась.
Мне к вечеру прям лучше - соображаю, голова чище, тяжести в ней нет, мысли о будущем...


Пароксетин является единственным СИОЗС с потенциально значимыми свойствами умеренно ингибировать обратный захват норадреналина и блокировать холинергические рецепторы. В результате будет отмечаться рост концентрации норадре- налина. Кроме того, холинолитические свойства препарата будут способствовать усилению норадренергического тона в центральной нервной системе. Важно также, что блокада холинергических рецепторов сопряжена с известным седативным эффектом, усиливающим противотревожные свойства антидепрессанта. Все указанные вторичные свойства пароксетина реализуются вне связи с его способностью ингибировать обратный захват серотонина. Соответственно спектр психотропной активности препарата существенно расширяется. Пароксетин способствует не только эффективной редукции симптомов, связанных с дефицитом серотонина, но и очень часто отмечающихся в психиатрической практике нарушений, в основе которых лежит дефицит норадреналина.
Ну это из статьи,а как на самом деле? По-моему все антидепрессанты(исходя из моего многочисленного опыта)со временем разбалансируют все нейротрансмиттеры и происходит бардак,надо очень аккуратно подходить к подбору дозы,т.к. слишком большие доза,какие и я пыталась пить приводят нервную систему в разбалансировку и чего уже не хватает а чего в избытке оценить очень трудно.
  • 1

#1256 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Март 2014 - 09:18

Olga58, благодаря возросшей стимуляции серотонином 5HT2C рецепторов - да, потому и существует СИОЗС-индуцированный апатичный синдром. В твоём случае можно не беспокоиться, я уже писал, что агомелатин блокирует этот подтип рецепторов.

Спасибо, Егор. Ни черта не поняла, но успокоилась!


  • 0
 
 
 

 


#1257 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Март 2014 - 09:26

 

 

Оль!Мне Г только вообщем посоветовал препарат,схем он не предлагал.Да я и не спрашивала.Мой врач вообще думает что я на золофте. А я думаю,что откат связан с (Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам. )

ВИТА, те. если ты прибавляешь серотонин при помощи СИОЗС, то норадреналин и дофамин уменьшаются? Ну, это я так примитивно выразилась, но смысл я правильно поняла? Я не разбираюсь в рецепторах, нейронах и тд. Но, ты говорила, что рексетин и норадреналин увеличивает. Или это на больших дозах? Ну совсем я запуталась.
Мне к вечеру прям лучше - соображаю, голова чище, тяжести в ней нет, мысли о будущем...

 


Пароксетин является единственным СИОЗС с потенциально значимыми свойствами умеренно ингибировать обратный захват норадреналина и блокировать холинергические рецепторы. В результате будет отмечаться рост концентрации норадре- налина. Кроме того, холинолитические свойства препарата будут способствовать усилению норадренергического тона в центральной нервной системе. Важно также, что блокада холинергических рецепторов сопряжена с известным седативным эффектом, усиливающим противотревожные свойства антидепрессанта. Все указанные вторичные свойства пароксетина реализуются вне связи с его способностью ингибировать обратный захват серотонина. Соответственно спектр психотропной активности препарата существенно расширяется. Пароксетин способствует не только эффективной редукции симптомов, связанных с дефицитом серотонина, но и очень часто отмечающихся в психиатрической практике нарушений, в основе которых лежит дефицит норадреналина.
Ну это из статьи,а как на самом деле? По-моему все антидепрессанты(исходя из моего многочисленного опыта)со временем разбалансируют все нейротрансмиттеры и происходит бардак,надо очень аккуратно подходить к подбору дозы,т.к. слишком большие доза,какие и я пыталась пить приводят нервную систему в разбалансировку и чего уже не хватает а чего в избытке оценить очень трудно.

 

У Горбатова читала обратную мысль - лечение большими дозами и правильный подбор лечебной и поддерживающей доз, а также достаточные сроки лечения, приводят к балансу серотонина, норадреналина и допамина. Это не цитата, конечно. Но смысл такой. Т.е., увеличение одного влечет за собой автоматически через некоторое время и увеличение других составляющих.


  • 0
 
 
 

 


#1258 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Март 2014 - 09:37

да,я тоже читала,но сегодня пробежала по его форуму -не вылечился никто,все равно через какое-то время или после отмены препарата или после снижения дозы до поддерживающей,народ опять начинает пляски с бубном и добавляют к основному аду дополнительный или Г подключает излюбленный им нейролептик квентиапин или респередон.
Оль! а на счет вальдоксана,- он еще дофамин и норадреалин повышает в инструкции написано.

и еще ремерон 5HT2C блокирует,но от него сны ужжас,утром трясет и вес растет как на дрожжах,а так энергию давал хорошо даже 1/4таблы хватало.Вот еще немного покувыркаюсь и вернусь на ремерон-уже эта мысль меня посещает очень часто...
  • 0

#1259 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Март 2014 - 09:53

да,я тоже читала,но сегодня пробежала по его форуму -не вылечился никто,все равно через какое-то время или после отмены препарата или после снижения дозы до поддерживающей,народ опять начинает пляски с бубном и добавляют к основному аду дополнительный или Г подключает излюбленный им нейролептик квентиапин или респередон.
Оль! а на счет вальдоксана,- он еще дофамин и норадреалин повышает в инструкции написано.

и еще ремерон 5HT2C блокирует,но от него сны ужжас,утром трясет и вес растет как на дрожжах,а так энергию давал хорошо даже 1/4таблы хватало.Вот еще немного покувыркаюсь и вернусь на ремерон-уже эта мысль меня посещает очень часто...

Да, Вита, я то же самое заметила, не только у Горбатова, но и на других форумах, почти все возвращаются. Но ремиссии долгие есть - тоже заметила, некоторые участливые люди отписываются и у Горбатова тоже.

А вальдоксан мне нравится, кто бы что ни говорил. Сплю с него с первого дня! Да и антидепрессивное действие его ощущаю. А когда в 2010 г. первый раз его пила, это мой первый АД был - вообще от него летала днем и спала ночью. Тогда еще работала и он силы придал и настроения. Самое главное - не ощущаю его вообще.


  • 0
 
 
 

 


#1260 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Март 2014 - 10:04

у меня почему -то на вальдоксане на 8день тревога начинается и потом п.а.может из-за норадреналина,он за ночь подымается и потом утром шурует? еще я посматриваю в сторону назначенного мне золофта,там есть небольшое ингибирование допамина.но по нему информации мало,не самый популярный ад.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру