Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#1271 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Март 2014 - 09:22

Оль! Женщину зовут Зарема?
мирзатен я вроде как вчера уже выпила(Г.его часто советует с СИОЗС).Насчет золофта вычитала"Кстати, по поводу сертралина. Очень интересный препарат, т.к. является наиболее мощным ингибитором обратного захвата допамина, с чем и связаны некоторые отсроченные, правда, стимулирующие эффекты препарата. Это далеко не СИОЗС - он воздействует на многие структуры, а способность ингибировать обратный захват допамина делает этот препарат уникальным в своём роде - в наркологии достаточно перспективен, да и мощность у него неслабая, я бы сказал - просто эффект наступает чрезвычайно медленно, но если уже наступает, то мало не будет. Препарат интересен многим: благодаря его спектру активности, он приводит в норму иммунную систему организма, устраняет некоторые патологии, но лечение должно быть длительным при этом. Один из немногих АД, которым лечится коаксиловая токсикомания по снятии алгических и психотических симптомов - ни эсциталопрам, ни паксил не дадут в этом случае такого результата, и, как выяснилось, дело, по-видимому в многоплановости действия сертралина и способности воздействовать на обратный захват допамина, о чём в инструкциях к препарату не говорится, а между тем это достаточно мощный ИОЗД, только эффект этот, повторю, развивается где-то месяц и более спустя приёма препарата. Но тут говорят о хорошей переносимости - ни разу не встречал :shock: Первую неделю - ЖКТ буквально на грани у многих, вторая неделя - начинает сглаживаться, и лишь на третью начинает проявляться выраженный эффект, но у многих его нет... Очень отсроченное действие ИМХО у сертралина, но профиль поражает. "
Моя док мне его выписала еще два месяца назад,но я хотела дожать ципру,добавила до 15мг и мне резко поплохело,вернулась на паксил,пока не решаюсь пить золофт

Да, Зарема, а что не открывается? Интересно, а почему в инструкции не пишут про допамин, если это так? Я думаю стоит пробовать.


  • 0
 
 
 

 


#1272 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Март 2014 - 09:35

"Способность сертралина в высоких дозах немножко блокировать обратный захват дофамина, как и способность пароксетина в высоких дозах немножко блокировать ОЗ норадреналина, не имеет существенного клинического значения, и не делает сертралин dual-action препаратом в духе бупропиона (СИОЗСиД) или пароксетин dual-action препаратом в духе дулоксетина (СИОЗСиН). Да, у некоторых ОТДЕЛЬНЫХ больных это, по-видимому, может иметь какое-то значение (на уровне того, что сертралин меньше дает у них SSRI apathy, или что больше дает энергии и мотивации), но в целом - нет. Дело в том, что есть такое понятие "антидепрессивного порога". Как показывают исследования, для проявления антидепрессивного действия блокатора ОЗ моноаминов нужна не менее чем 90% блокада ОЗ хотя бы одного из моноаминов (при этом повышение степени блокады до, скажем, 95% или 98% нелинейным образом увеличивает антидепрессивный эффект, а 100% блокаду в живом организме не получить никогда и ни при какой дозе). Этот 90% порог достигается у разных больных и даже у одного и того же больного в разные периоды на разных дозах АД, и разными препаратами (у кого-то паксил не даст нужной 90% блокады во всем диапазоне клинически применяемых доз, и окажется неэффективен, у другого точно так же будет с велаксином). И далее, показано, что для того, чтобы АД работал как dual-action и давал значимое отличие response rate от single action, нужна не менее чем 90% блокада обратного захвата ОДНОВРЕМЕННО обоих моноаминов. Сертралин ни при какой из клинически применяемых доз не дает 90% блокады ОЗ дофамина. Вот снятый с производства во Франции из-за наркотического пристрастия к нему аминептин (сюрвектор) и снятый из-за частых агранулоцитозов номифензин, а также бупропион - действительно, мощные блокаторы ОЗ дофамина."   

 

 

Вита, почитай, не знаешь кому верить.


  • 1
 
 
 

 


#1273 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 21 Март 2014 - 09:44

 также бупропион - действительно, мощные блокаторы ОЗ дофамина."   

 

В дозе 300 мг блокада ОНЗ дофамина - 35-40%...

Насчет сертралина вопрос очень интересный. Я его принимал где-то недели три и так и не дождался ослабления апатии и ангедонии, но при начале приема сертралина усиление апатии и ангедонии были ощутимыми. Субъективно не приятный препарат, но не понятно как будет при длительном приеме...


  • 0

#1274 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Март 2014 - 09:48

я смотрела таблицуСеротонин:



Sertraline 0.19

Paroxetine 0.29

Clomipramine 1.50

Citalopram 1.80

Fluvoxamine 3.80

Fluoxetine 6.8

Imipramine 35.00

Amitriptyline 39.00

Desipramine 200.00



Норадреналин:



Sertraline 160.00

Paroxetine 81.00

Clomipramine 21.00

Citalopram 6,100.00

Fluvoxamine 620.00

Fluoxetine 370.00

Imipramine 14.00

Amitriptyline 24.00

Desipramine 0.83



Дофамин:



Sertraline 48

Paroxetine 5,100

Clomipramine 4,300

Citalopram 40,000

Fluvoxamine 42,000

Fluoxetine 5,000

Imipramine 17,000

Amitriptyline 5,300

Desipramine 9,100)

и еще страничка форума :
http://neuroleptic.ru/forum/topic/164-сертралин-золофт-стимулотон-асентра/page-25

не смогла скопировать,нет седня глючит,там много таблиц по разным препаратам
  • 0

#1275 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Март 2014 - 09:55

 также бупропион - действительно, мощные блокаторы ОЗ дофамина."   [/size]

В дозе 300 мг блокада ОНЗ дофамина - 35-40%...
Насчет сертралина вопрос очень интересный. Я его принимал где-то недели три и так и не дождался ослабления апатии и ангедонии, но при начале приема сертралина усиление апатии и ангедонии были ощутимыми. Субъективно не приятный препарат, но не понятно как будет при длительном приеме...
В КАКОЙ ДОЗЕ ПРИНИМАЛИ?
  • 0

#1276 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Март 2014 - 10:11

СЕРТРАЛИН

 

Этот препарат выделяется из всех своих коллег по классу тем, что на средних и высоких дозах влияет на дофамин. Но, в зависимости от индивидуальной биохимии пациента может повести себя неожиданно. В большинстве случаев, влияние на обратных захват серотонина позволяет выйти из депрессивного, тревожного состояния и насладиться стимулирующим эффектом дофамина. Но и случается, что действие препарата не влияет на симптомы, и может даже добавить ажитацию. Поэтому с этим препаратом нужна внимательность врача (в принципе, как и везде).


 


Сообщение отредактировал Olga58: 21 Март 2014 - 10:17

  • 0
 
 
 

 


#1277 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 22 Март 2014 - 07:51

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать про когнитиво-поведенческую терапию? Упражнения, или какую-то литературу..возможно ли самому,без помощи психотерапевта ее проводить? У меня нет финансовой возможности проходить сеансы психотерапии по 2000 за сеанс..


Ольга,привет)как дела? Задал вопрос Горбатову, он сказал мне чтобы я убрал эглонил и добавил эсциталопрам,и занимался когнитиво-поведенческой терапией....

 

вот,что он написал:

 

Здравствуйте, Антон,

с моей точки зрения, вы страдаете не ГТР, а тревожно-фобическим расстройством с приступами паники и агорафобией.

В плане лечения я советую вам полностью от казаться от сульпирида, а к 225-150 мг венлафаксина ретард добавить 5-10 мг эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ).

Но одних медикаментов вам будет недостаточно для полного избавления от агорафобии. Поэтому, я советую вам добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию. Что это такое и как её вам проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории " Психосеансы ".

 

сегодня пробую не принимать сульпирид.


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1278 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Март 2014 - 11:00

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать про когнитиво-поведенческую терапию? Упражнения, или какую-то литературу..возможно ли самому,без помощи психотерапевта ее проводить? У меня нет финансовой возможности проходить сеансы психотерапии по 2000 за сеанс..


Ольга,привет)как дела? Задал вопрос Горбатову, он сказал мне чтобы я убрал эглонил и добавил эсциталопрам,и занимался когнитиво-поведенческой терапией....

 

вот,что он написал:

 

Здравствуйте, Антон,

с моей точки зрения, вы страдаете не ГТР, а тревожно-фобическим расстройством с приступами паники и агорафобией.

В плане лечения я советую вам полностью от казаться от сульпирида, а к 225-150 мг венлафаксина ретард добавить 5-10 мг эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ).

Но одних медикаментов вам будет недостаточно для полного избавления от агорафобии. Поэтому, я советую вам добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию. Что это такое и как её вам проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории " Психосеансы ".

 

сегодня пробую не принимать сульпирид.

ПРИВЕТ, я  пью по 187,5 сразу утром, а вчера выпила утром 150 и вечером просто гранулы из капсулы 37,5 на ночь и ночью вся издергалась, но все-равно спала.

Мне сульпирид давно не нравился в твоей схеме, помнишь? Кстати, от него гинекомастия у мужчин может развиться - преобладание женских гормонов.

А увеличение дозы венлафаксина он не посоветовал? Вроде это его фишка. Ты сейчас на какой дозе? И что думаешь дальше делать? 


  • 0
 
 
 

 


#1279 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 22 Март 2014 - 05:40

 

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать про когнитиво-поведенческую терапию? Упражнения, или какую-то литературу..возможно ли самому,без помощи психотерапевта ее проводить? У меня нет финансовой возможности проходить сеансы психотерапии по 2000 за сеанс..


Ольга,привет)как дела? Задал вопрос Горбатову, он сказал мне чтобы я убрал эглонил и добавил эсциталопрам,и занимался когнитиво-поведенческой терапией....

 

вот,что он написал:

 

Здравствуйте, Антон,

с моей точки зрения, вы страдаете не ГТР, а тревожно-фобическим расстройством с приступами паники и агорафобией.

В плане лечения я советую вам полностью от казаться от сульпирида, а к 225-150 мг венлафаксина ретард добавить 5-10 мг эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ).

Но одних медикаментов вам будет недостаточно для полного избавления от агорафобии. Поэтому, я советую вам добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию. Что это такое и как её вам проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории " Психосеансы ".

 

сегодня пробую не принимать сульпирид.

ПРИВЕТ, я  пью по 187,5 сразу утром, а вчера выпила утром 150 и вечером просто гранулы из капсулы 37,5 на ночь и ночью вся издергалась, но все-равно спала.

Мне сульпирид давно не нравился в твоей схеме, помнишь? Кстати, от него гинекомастия у мужчин может развиться - преобладание женских гормонов.

А увеличение дозы венлафаксина он не посоветовал? Вроде это его фишка. Ты сейчас на какой дозе? И что думаешь дальше делать? 

 

Что-то не хорошо мне после отмены сульпирида...я пока на 225, таблетки заказал,в понедельник придут и подниму до 300 тогда.Буду поднимать, попробую до максимума,как он очень многим советует.Если он дополнительно назначает эсциталопрам,а он СИОЗС, то могу я флуоксетин ланнахер попить? Я ципралекс по деньгам те потяну, получиться почти 4000 в месяц выкладывать..помнню как-то на одном флуоксетине ремиссия была небольшая.


  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#1280 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Март 2014 - 06:28

Антон, я думаю, вполне можешь, флуоксетин ланнахер хороший. Я тоже его закупила и лежит теперь. Если буду добавлять СИОЗС я тоже его добавлю. Еще одна причина - с него не потолстеем, а повезет - и похудеем. Мне вчера было намного лучше, чем сегодня. Я думаю, что и у тебя просто качели на подборе оптимальной лечебной дозы, а не отмена эглонила. У нас сегодня ветер с ног сбивает и вообще погода не уютная. поэтому не надо нам переживать из-за того, что день лучше, день хуже. Надо принять, что это будет до определенного времени - прям поставь себе такую установку. Посмотри как у Г. люди долго мучаются, я читаю и думаю - ну, на фик, не получится у него ничего,  но терпеливый подбор делает свое дело. Не паникуй. Я тоже буду поднимать завтра до 225 мг.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру