Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1521 Vancha1

Vancha1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:00

Если бы эффект плацебо действовал , то депрессию можно было победить занятиями спорта, режимом сна и отдыха, усилием воли.


  • 0

#1522 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:56

Если бы эффект плацебо действовал , то депрессию можно было победить занятиями спорта, режимом сна и отдыха, усилием воли.

Да, согласна с вами.

Но думаю, что здесь большую роль играет то, что человек быстрее верит, что с ним может произойти что-то плохое (побочки), чем хорошее (выздоровление), так как страх неизмеримо большее чувство, чем уверенность и надежда. А также влияет: степень депрессии и  личностные качества характера человека. Поэтому я не исключаю, что существует множество случаев, когда человек справлялся с депрессией именно приемом той же валерьянки, усилием воли, работой, хобби, спортом и т.д. Причем многие могут даже не подозревать, что у них был эпизод депрессии. Мне кажется, что это больше относится к заторможенным депрессиям без ПА и СРК.

У меня у самой так было и только сейчас я поняла, что тогда-то, тогда-то в моей жизни был депрессивный эпизод, с которым я справилась без АД, и т.д.


  • 0
 
 
 

 


#1523 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:23

Оль!Как дела? Какая доза? Как самочувствие? В больницу будешь ложиться?


  • 0

#1524 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:41

Оль!Как дела? Какая доза? Как самочувствие? В больницу будешь ложиться?

Привет, Вита.  Доза все та же 225 мг, вальдоксана осталось на 2 недели, больше покупать не буду, думаю 2-х месяцев хватит. Вот мысль такая есть - опустить дозу до 150 мг, не пойму свои ощущения - одинаковые они на 150 и 225 мг или нет. Или пропить 225 мг пол года, а потом снижать? А то вдруг все испорчу. Прям не знаю, что делать? Как думаешь?

Самочувствие более менее, от неврологических проблем никуда уже не денешься, а настроение выправилось, слабость есть, но ей сопротивляюсь. В больницу лягу на следующей неделе, наверное. Врач велела звонить, когда все бумаги соберу. Но это совсем ненадолго - несложная операция.


  • 0
 
 
 

 


#1525 Vancha1

Vancha1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:28

 

Если бы эффект плацебо действовал , то депрессию можно было победить занятиями спорта, режимом сна и отдыха, усилием воли.

Да, согласна с вами.

Но думаю, что здесь большую роль играет то, что человек быстрее верит, что с ним может произойти что-то плохое (побочки), чем хорошее (выздоровление), так как страх неизмеримо большее чувство, чем уверенность и надежда. А также влияет: степень депрессии и  личностные качества характера человека. Поэтому я не исключаю, что существует множество случаев, когда человек справлялся с депрессией именно приемом той же валерьянки, усилием воли, работой, хобби, спортом и т.д. Причем многие могут даже не подозревать, что у них был эпизод депрессии. Мне кажется, что это больше относится к заторможенным депрессиям без ПА и СРК.

У меня у самой так было и только сейчас я поняла, что тогда-то, тогда-то в моей жизни был депрессивный эпизод, с которым я справилась без АД, и т.д.

 

 

Просто есть депрессивный невроз, это когда депрессия обусловлена психологией. А есть Эндогенные депрессии которые обусловлены нарушением химией мозга. Ты же не можешь усилием воли например повысить сахар в крови , так же и тут . Просто выхода другого нет как пить АД.


  • 1

#1526 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:47

 

 

Если бы эффект плацебо действовал , то депрессию можно было победить занятиями спорта, режимом сна и отдыха, усилием воли.

Да, согласна с вами.

Но думаю, что здесь большую роль играет то, что человек быстрее верит, что с ним может произойти что-то плохое (побочки), чем хорошее (выздоровление), так как страх неизмеримо большее чувство, чем уверенность и надежда. А также влияет: степень депрессии и  личностные качества характера человека. Поэтому я не исключаю, что существует множество случаев, когда человек справлялся с депрессией именно приемом той же валерьянки, усилием воли, работой, хобби, спортом и т.д. Причем многие могут даже не подозревать, что у них был эпизод депрессии. Мне кажется, что это больше относится к заторможенным депрессиям без ПА и СРК.

У меня у самой так было и только сейчас я поняла, что тогда-то, тогда-то в моей жизни был депрессивный эпизод, с которым я справилась без АД, и т.д.

 

 

Просто есть депрессивный невроз, это когда депрессия обусловлена психологией. А есть Эндогенные депрессии которые обусловлены нарушением химией мозга. Ты же не можешь усилием воли например повысить сахар в крови , так же и тут . Просто выхода другого нет как пить АД.

 

согласна


  • 0
 
 
 

 


#1527 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:51

Вот интересную статейку Колесов закинул о нашей медицине 

 

http://www.vedamost....3/12/1.html?m=1 
 


  • -1

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1528 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:00

Оль!Как дела? Какая доза? Как самочувствие? В больницу будешь ложиться?

Привет, Вита.  Доза все та же 225 мг, вальдоксана осталось на 2 недели, больше покупать не буду, думаю 2-х месяцев хватит. Вот мысль такая есть - опустить дозу до 150 мг, не пойму свои ощущения - одинаковые они на 150 и 225 мг или нет. Или пропить 225 мг пол года, а потом снижать? А то вдруг все испорчу. Прям не знаю, что делать? Как думаешь?
Самочувствие более менее, от неврологических проблем никуда уже не денешься, а настроение выправилось, слабость есть, но ей сопротивляюсь. В больницу лягу на следующей неделе, наверное. Врач велела звонить, когда все бумаги соберу. Но это совсем ненадолго - несложная операция.

Сегодня я дома.Ходили с дочкой в поликлинику.Настроение было хорошее,но вот ощущение какое-то неустойчивое и зрение трудно сфакусировать.Когда из дома не выхожу-все ок! В общественном месте стремно как-то.Пью на ночь неделю леривон,(миансерин)без него нет сна.
Оль, ты когда вальдокан отменишь- отпишись как со сном будет,я тоже не хочу пить два ада.Насчет дозы-я бы посидела хоть пару месяцев на 225мг,тем более что нужно в больницу ложиться,а летом попробуешь понемногу снизить до поддерживающей.
  • 0

#1529 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:06

 

 

 

Если бы эффект плацебо действовал , то депрессию можно было победить занятиями спорта, режимом сна и отдыха, усилием воли.

Да, согласна с вами.

Но думаю, что здесь большую роль играет то, что человек быстрее верит, что с ним может произойти что-то плохое (побочки), чем хорошее (выздоровление), так как страх неизмеримо большее чувство, чем уверенность и надежда. А также влияет: степень депрессии и  личностные качества характера человека. Поэтому я не исключаю, что существует множество случаев, когда человек справлялся с депрессией именно приемом той же валерьянки, усилием воли, работой, хобби, спортом и т.д. Причем многие могут даже не подозревать, что у них был эпизод депрессии. Мне кажется, что это больше относится к заторможенным депрессиям без ПА и СРК.

У меня у самой так было и только сейчас я поняла, что тогда-то, тогда-то в моей жизни был депрессивный эпизод, с которым я справилась без АД, и т.д.

 

 

Просто есть депрессивный невроз, это когда депрессия обусловлена психологией. А есть Эндогенные депрессии которые обусловлены нарушением химией мозга. Ты же не можешь усилием воли например повысить сахар в крови , так же и тут . Просто выхода другого нет как пить АД.

 

согласна

 

С другой стороны, если депрессия не сильная и недостаток серотонина, норадреналина небольшой, то их же можно восстановить естественным путем - еда (легко усваиваемые углеводы, витамины гр. В, аминокислоты), свет (солнце), хобби, спорт и т.д.. Вырабатывается больше инсулина в крови, он создает триптофан - "аминокислоты", а они производят серотонин, который поступает в мозг, повышая уровень серотонина, а следовательно и норадреналина. Избыток катехоламинов можно убрать физ. нагрузками


  • 0
 
 
 

 


#1530 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:24

Вита, привет. Вчера напала такая слабость и сонливость днем, что решила вечером не пить вальдоксан - засыпала долго, спала до 10. Утром пришлось выпить от тревоги феназепам. Заметила, это бывает, когда начинаю много думать и вспоминать. Но не знаю как от этого избавиться. На ночь стала читать, как в старые времена и мысли  в голову о жизни не лезут перед сном, засыпаешь незаметно. Читаю Донцову - очень захватывающие и смешные книжки - читаю наверное по третьему разу, очень помогает отвлечься и улучшает настроение


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру