Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1681 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 15 Май 2014 - 11:59

к сожалению с ноотропами так: каждому препарату свой пациент. но здесь на форуме вам не смогут посоветовать, т.к чтобы выбрать ноотроп и вообще определиться, надо ли он вам, нужно многое знать о вашем здоровье и состоянии проблемы. луцетам, хоть и стар, но все же в некоторых случаях эффективен. и тем не менее, посоветуйтесь с хорошим врачом, я ба сказала с неврологом.  


  • 0

#1682 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Май 2014 - 12:01



Уважаемый форум, подскажите, пью велаксин 150 и магний, по советам хочу добавить в курс лечения луцетам, страдаю астеническим синдромом, какие дозировки посоветуете для начала?

это кем надо быть, чтобы просить совета у форума ?????? БЕГОМ к ВРАЧУ!!!!
Знаете, сколько врачей, столько и мнений, я был у трех, двое из трех плевались от велаксина и говорили немедленно прекратить его жрать, а первый мне его выписал. Я пока не могу найти врача которому я бы безоговорочно смог доверить свое лечение. А тут люди со схожими проблемами, которые уже пробовали различные препараты и в какой то степени могут посоветовать.


Уважаемый форум, подскажите, пью велаксин 150 и магний, по советам хочу добавить в курс лечения луцетам, страдаю астеническим синдромом, какие дозировки посоветуете для начала?

Хорошие врачи не советуют принимать луцетам (пирацетам). А вот врачи "не очень" любят выписывать ноотропы при любом удобном и неудобном случае. По крайней мере, я таких троих встречал.
Считаете препарат не очень?
В Америке (может для кого то и пример...) пирацетам реализуется как обычный БАД. Попрекают малой доказательной базой его клинической эффективности.
Препарат хорош. Только для чего и для кого он хорош - решать вам.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1683 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Май 2014 - 12:34

Пирацетам пил еще лет 20 нахзад, никакого толку не было. Сейчас лежит пантогам, так и не понял его действия... Лет 10 назад после мозгового криза пил аминалон, и задним числом отметил, что давление повышал..тогда и панич атаки появились ну и агора...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1684 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Май 2014 - 12:47

такого уж яркого (как от нарко) и тем более быстрого эффекта от пирацетама ожидать не стоит.
Благо на меня он действовал как и описано в инструкции, и мои ожидания от его действия оправдались на 6 балов из 10. Хотелось бы эффект как от NZT48 из фильма "Области Тьмы" по книге Аллана Глина.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1685 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Май 2014 - 12:57

 

Пирацетам пил еще лет 20 нахзад, никакого толку не было. Сейчас лежит пантогам, так и не понял его действия... Лет 10 назад после мозгового криза пил аминалон, и задним числом отметил, что давление повышал..тогда и панич атаки появились ну и агора...

Не хотите повторить опыт приема пирацетама? Возможно теперь вы что-то да почувствуете.

 

 

Надо подумать. Но я вот все задаюсь вопросом, зачем в детстве его назначали, когда мозги еще более менее были, не поломанные... Хотя еще тогда говорили суженность сосудов, ВСД ...Незнаю, может и правы были, тогда медицина еще крутая была..  но тех врачей уж нет..


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1686 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Май 2014 - 08:46

Уважаемый форум, подскажите, пью велаксин 150 и магний, по советам хочу добавить в курс лечения луцетам, страдаю астеническим синдромом, какие дозировки посоветуете для начала?

Сколько по времени принимаете велаксин в дозировке 150 мг? Если две недели или больше, может быть, есть смысл попробовать 225 мг - как раз должен усилиться антиастенический эффект.

Луцетам, конечно, окажет какое-то действие. Но есть две проблемы, на мой взгляд: а) длительно его нельзя принимать; б) после прекращения курса, скорее всего, вернётся прежнее состояние, какое было и до луцетама.
 

Считаете препарат не очень?

Хорошие врачи считают, что не очень. Я тоже (смотреть пункт б) )


  • 0

#1687 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 16 Май 2014 - 01:24

 

Уважаемый форум, подскажите, пью велаксин 150 и магний, по советам хочу добавить в курс лечения луцетам, страдаю астеническим синдромом, какие дозировки посоветуете для начала?

Сколько по времени принимаете велаксин в дозировке 150 мг? Если две недели или больше, может быть, есть смысл попробовать 225 мг - как раз должен усилиться антиастенический эффект.

Луцетам, конечно, окажет какое-то действие. Но есть две проблемы, на мой взгляд: а) длительно его нельзя принимать; б) после прекращения курса, скорее всего, вернётся прежнее состояние, какое было и до луцетама.
 

Считаете препарат не очень?

Хорошие врачи считают, что не очень. Я тоже (смотреть пункт б) )

 

Велаксин по 150 пью уже три месяца, до этого пил 75, начал с февраля. При повышении дозы до 225 агрессия не будет прогрессировать? Сколько по времени можно попить луцетам?


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1688 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Май 2014 - 01:45

 

 

Уважаемый форум, подскажите, пью велаксин 150 и магний, по советам хочу добавить в курс лечения луцетам, страдаю астеническим синдромом, какие дозировки посоветуете для начала?

Сколько по времени принимаете велаксин в дозировке 150 мг? Если две недели или больше, может быть, есть смысл попробовать 225 мг - как раз должен усилиться антиастенический эффект.

Луцетам, конечно, окажет какое-то действие. Но есть две проблемы, на мой взгляд: а) длительно его нельзя принимать; б) после прекращения курса, скорее всего, вернётся прежнее состояние, какое было и до луцетама.
 

Считаете препарат не очень?

Хорошие врачи считают, что не очень. Я тоже (смотреть пункт б) )

 

Велаксин по 150 пью уже три месяца, до этого пил 75, начал с февраля. При повышении дозы до 225 агрессия не будет прогрессировать? Сколько по времени можно попить луцетам?

 

Парень, не трать деньги на бренд по отношению к пирацетаму, отечественный не хуже, но гораздо дешевле. Даже если и хуже, то повышение дозировки компенсирует качество, и по цене будет опять же гораздо ниже.  Его можно пить хоть всю жизнь. 


  • 0

#1689 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Май 2014 - 01:49

А вы склонны к агрессии? Т.к. у вас астения, то, вероятно, проявится именно антиастенический эффект. Даже если что-то будет не так, можно в любой момент вернуться на 150 мг.

 

Про луцетам ничего не могу сказать. В качестве эксперимента на себе я принимал его в течение где-то двух-трёх недель в дозировках 800-1200 мг в сутки. Точнее, я принимал дешёвый пирацетам, а не луцетам.


  • 0

#1690 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2014 - 02:01

Я запутался. Одни говорят одно, другие третье. У меня несколько вопросов:

1) Есть тут хоть один посетитель форума, которому венлафаксин реально помог и который ощутил его действие в полной мере? Интересует в первую очередь норадреналиновое воздействие, то есть уход астении, бодрость и прочие пряники...

2) Я так и не понял как правильно пить пролонгированную форму. Тот же Горбатов одним пациентам пишет что принимать 300 мг надо 150 утром и вечером, якобы действует пролонг 12 часов, а другим пациентам предлагает пить 300 раз в день. В инструкции тоже написано раз в сутки. Есть знающие люди, объясните...У меня есть подозрения, что деля эту дозу на две части, полного эффекта не получишь...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру