Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1701 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2014 - 07:03

мы хоть и говорим о полном выведении из организма, а как же тогда фраза Горбатова, да и не только его - для лечения важна не только доза препарата, но и время, т.к. ПРЕПАРАТ ДОЛЖЕН НАКОПИТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ
  • 0
 
 
 

 


#1702 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 16 Май 2014 - 07:08

 

 

тогда если будешь добавлять до 225 здесь 2 варианта
- если велаксин ощутимо снимает тревогу, то добавляй вечером,
- но если он тебя будоражит и дает бессоницу, то тогда всю дозу лучше выпить утром

 

Я бы не сказал что есть какая то тревога, вроде как тревога прошла, ПА пропали. Тут скорее чувство угнетенности, собственной никчемности, если можно так выразится, чувство что предали все вокруг и пожалуй не проходящая зависимость от одного человека. Я не знаю уже как долго это может продолжаться, но в жизни не радует ничего, мир потерял свои краски и не собирается их приобретать заново, все что имело для меня когда то смысл стало абсолютно не важным, как-то так в общем.:(


  • 1

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1703 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Май 2014 - 07:17


тогда если будешь добавлять до 225 здесь 2 варианта
- если велаксин ощутимо снимает тревогу, то добавляй вечером,
- но если он тебя будоражит и дает бессоницу, то тогда всю дозу лучше выпить утром


Я бы не сказал что есть какая то тревога, вроде как тревога прошла, ПА пропали. Тут скорее чувство угнетенности, собственной никчемности, если можно так выразится, чувство что предали все вокруг и пожалуй не проходящая зависимость от одного человека. Я не знаю уже как долго это может продолжаться, но в жизни не радует ничего, мир потерял свои краски и не собирается их приобретать заново, все что имело для меня когда то смысл стало абсолютно не важным, как-то так в общем.:(
та же беда :(
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1704 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2014 - 07:17

мы хоть и говорим о полном выведении из организма, а как же тогда фраза Горбатова, да и не только его - для лечения важна не только доза препарата, но и время, т.к. ПРЕПАРАТ ДОЛЖЕН НАКОПИТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ

 В том то все и дело , Ольга.

 

"Препарат не накапливается в организме."

 

Из инструкции к Велаксин, капс. пролонг.действия.


  • 0

#1705 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Май 2014 - 07:36


мы хоть и говорим о полном выведении из организма, а как же тогда фраза Горбатова, да и не только его - для лечения важна не только доза препарата, но и время, т.к. ПРЕПАРАТ ДОЛЖЕН НАКОПИТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ

В том то все и дело , Ольга.

"Препарат не накапливается в организме."

Из инструкции к Велаксин, капс. пролонг.действия.
Так и есть, он не накапливается (т.е. не обладает комулятивными свойствами)
Можно сказать что он "насыщается" в организме. Венлафаксин присутствует в организме пока его принимать, при нормальной роботе печени и почек ето ~5-6 часов для обычного, и ~ 24 часа для пролонгированного. Как по мне, венлафаксин в немедленной форме высвобождения более действенный.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1706 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2014 - 07:42

мы хоть и говорим о полном выведении из организма, а как же тогда фраза Горбатова, да и не только его - для лечения важна не только доза препарата, но и время, т.к. ПРЕПАРАТ ДОЛЖЕН НАКОПИТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ

 В том то все и дело , Ольга.
 
"Препарат не накапливается в организме."
 
Из инструкции к Велаксин, капс. пролонг.действия.


тут наверное речь не о как таковом накоплении самого препарата, а о накоплении его действия
еще раз повторюсь - разницы как пить пролонг капсулы 1 или 2 раза в день не никакой
  • 0
 
 
 

 


#1707 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2014 - 07:51

вот такая вещь для размышления химикам-фармацевтам.
я уже писала как то , что очень усилил мне действие велаксина ацетилцистеин (в виде щипучки АСС)
сегодня с утра плохо себя почувствовала и выпила антигриппин, тоже шипучка. Состав парацетамол 500 мг аскорбинка 200 мг и
хлорфенамина малеат 10 мг.
Поспала, а сейчас такой подъем сил и энергии и настроения да всего. Это на фоне, что я уже четвертые или пятые сутки практически не встаю из кровати.
Почему?
первые две составляющие я отметаю. тк. пью их иногда, а вот третье?! Это что? Или совпадение, но астении нет. Насколько ее нет, это уже др. вопрос
.....................................................................................
Хлорфенирамин (хлорфенамин) — один из наиболее мощных блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов.
А аскорбинка оказывается снижает терапевтическое действие нейролептиков и трициклических АД.
Тогда может совпадение???
  • 0
 
 
 

 


#1708 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Май 2014 - 08:45

вот такая вещь для размышления химикам-фармацевтам.
я уже писала как то , что очень усилил мне действие велаксина ацетилцистеин (в виде щипучки АСС)
сегодня с утра плохо себя почувствовала и выпила антигриппин, тоже шипучка. Состав парацетамол 500 мг аскорбинка 200 мг и
хлорфенамина малеат 10 мг.
Поспала, а сейчас такой подъем сил и энергии и настроения да всего. Это на фоне, что я уже четвертые или пятые сутки практически не встаю из кровати.
Почему?
первые две составляющие я отметаю. тк. пью их иногда, а вот третье?! Это что? Или совпадение, но астении нет. Насколько ее нет, это уже др. вопрос
.....................................................................................
Хлорфенирамин (хлорфенамин) — один из наиболее мощных блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов.
А аскорбинка оказывается снижает терапевтическое действие нейролептиков и трициклических АД.
Тогда может совпадение???

Использование хлорфенирамин вместе с
венлафаксина может увеличить побочные
эффекты, такие как головокружение,
сонливость, и трудности с концентрацией.
Некоторые люди могут также испытывать
некоторые нарушения в мышлении и суждения. Вы должны избегать или
ограничивать употребление алкоголя во
время лечения этими препаратами.

Моя версия : Зачем думать о хлорфенирамине?!
Ето обычный (((симптомомиметик-ошибся))) с антигистаминным действием. Применяется при симптомах аллергии, и отечности вызваной надмерным высвобождением гистамина в кровоносную систему.
Поскольку венлафаксин имеет слабое сродство и аффинитет к ряду гистаминовым рецепторам, то совместное приминение етих двох фармакологически-активных веществ ведет к усилению нежилательных и побочных эффектов венлафаксина связанных с гистамином.
Ето такие эффекты как росслабление (релаксация) всех группы мышц тела, снятие надмерного возбуждения цнс, уменьшения тонуса вен и артерий вызванных прессорным действием норадреналина (и его продукта распада адреналина) который ингибирует венлаксор. Может призводить к пересоханию слизистых, затуманенному зрению. Сонное состояние.
В каждого индивидуальная реакция на смесь етих двох препаратов.

Из инструкции: Венлафаксин и ОДВ in vitro не имеют значимого сродства к
мускариновым, гистаминергическим,
альфа1-адренергическим рецепторам.
Не имет значимого, но все же имеет, и возможно в присутствии хлорФЕНАМИНа сродство усиляется.
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#1709 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Май 2014 - 11:26

В норме, это сочетание должно приводить к усилению седации и спутанности мыслей.

 

>химикам-фармацевтам

Фармацевты - это обезьянки в аптеке. Химики, они фармакологи.

 

>симптомомиметик

Ух, какое словечко. Это типа мимикрирует под определённые симптомы?

 

>хлорФЕНАМИНа

И в чём смысл выделять эту часть слова? К фенамину он отношения не имеет. Хоть структуры бы посмотрели.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1710 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 17 Май 2014 - 12:14

>симптомомиметик
Ух, какое словечко. Это типа мимикрирует под определённые симптомы?

>хлорФЕНАМИНа
И в чём смысл выделять эту часть слова? К фенамину он отношения не имеет. Хоть структуры бы посмотрели.

С правильным написанием слова "симпатомиметик" и его приминением к описанию профиля действ. хлорфенирамина ошибся.
Слово "хлорФЕНАМИНа" выделил просто так (поверте бывает и такое!) без цели намекнуть на связь с амфетаминами.
Со структурами ознакомлен давно.
Еще вопросы?

В будущем на мои ошибки (не граматические) попрошу указывать в более здержаной форме. Спасибо.
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру