Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1691 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 16 Май 2014 - 02:04

А вы склонны к агрессии? Т.к. у вас астения, то, вероятно, проявится именно антиастенический эффект. Даже если что-то будет не так, можно в любой момент вернуться на 150 мг.

 

Про луцетам ничего не могу сказать. В качестве эксперимента на себе я принимал его в течение где-то двух-трёх недель в дозировках 800-1200 мг в сутки. Точнее, я принимал дешёвый пирацетам, а не луцетам.

Да чрезмерная агрессия появилась после велаксина, раньше такого за собой не замечал, а сейчас частенько выхожу из себя и срываюсь на людях. Тогда такой вопрос, у меня капсулы по 150, получается к утренней капсуле добавить таблетку 75мг вечером, я правильно понял?


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1692 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Май 2014 - 02:42

2) Я так и не понял как правильно пить пролонгированную форму. Тот же Горбатов одним пациентам пишет что принимать 300 мг надо 150 утром и вечером, якобы действует пролонг 12 часов, а другим пациентам предлагает пить 300 раз в день. В инструкции тоже написано раз в сутки. Есть знающие люди, объясните...У меня есть подозрения, что деля эту дозу на две части, полного эффекта не получишь...

Оба способа правильны. Некоторые рекомендуют принимать по 150 утром  и 150 вечером, потому что при этом концентрация венла в крови более равномерна на протяжении суток.
 

Да чрезмерная агрессия появилась после велаксина, раньше такого за собой не замечал, а сейчас частенько выхожу из себя и срываюсь на людях. Тогда такой вопрос, у меня капсулы по 150, получается к утренней капсуле добавить таблетку 75мг вечером, я правильно понял?

Велаксин (также Велафакс МВ) есть в капсулах по 75 мг, так что лучше его. 225 мг лучше принимать за раз, утром или вечером.
 
***
Но самолечение - это плохо.

Я запутался. Одни говорят одно, другие третье.

Вот именно поэтому и нужно обсуждать фармакотерапию с компетентным врачом, чтобы не было такого "путания"...
  • 0

#1693 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 16 Май 2014 - 02:53

Да как хотите так и принимайте. У всех разные организмы, и на всех по-разному действует. Тут только опытным путём можно. Врачи для приёма АДов не нужны. Ну да, опыты могут привести к последствиям, но тут уж сами решайте, готовы вы брать ответственность за своё здоровье на себя или нет. Себе я доверяю больше, чем врачам. 


  • 4

#1694 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 16 Май 2014 - 04:39

Вот, что то мне кажется, что принимать пролонгированную форму нужно утром в один прием и тогда днем будет высокая концентрация. А ночью я сплю, зачем мне концентрация ад и снижение ее днем? Лично для себя решил, что однократным приемом буду принимать, когда закончится обычная форма.
  • 0

#1695 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2014 - 05:05

Вот, что то мне кажется, что принимать пролонгированную форму нужно утром в один прием и тогда днем будет высокая концентрация. А ночью я сплю, зачем мне концентрация ад и снижение ее днем? Лично для себя решил, что однократным приемом буду принимать, когда закончится обычная форма.


Это действительно все-равно - можно и так и так. Концентрации при приеме пролонга особой никакой не будет. А вечером я так понимаю можно принять, чтобв на утро хватало и не было особой тревожности утром. если утро проходит нормально, то и пить лучше один раз, а если просыпаешься с тревогой (у многих это, что из постели вылезти не могут), то тогда лучше 2 раза глотнуть. Так мне врач объясняла.
  • 0
 
 
 

 


#1696 Yuki

Yuki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСК

Отправлено 16 Май 2014 - 05:33

 

Вот, что то мне кажется, что принимать пролонгированную форму нужно утром в один прием и тогда днем будет высокая концентрация. А ночью я сплю, зачем мне концентрация ад и снижение ее днем? Лично для себя решил, что однократным приемом буду принимать, когда закончится обычная форма.


Это действительно все-равно - можно и так и так. Концентрации при приеме пролонга особой никакой не будет. А вечером я так понимаю можно принять, чтобв на утро хватало и не было особой тревожности утром. если утро проходит нормально, то и пить лучше один раз, а если просыпаешься с тревогой (у многих это, что из постели вылезти не могут), то тогда лучше 2 раза глотнуть. Так мне врач объясняла.

 

Вот у меня как раз утро, самое "стремное" время в плане тревоги и прочих нехороших мыслей.


  • 0

Мапротилин 50мг

Рексетин 20мг+Эглонил 200мг

Велаксин 150мг, Магний 500мг, Луцетам 2.4г

 

F43.1 F41.1 F60.31x

 

Собака лает- караван идет


#1697 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 16 Май 2014 - 06:19

А у меня наоборот. С утра чувствую себя нормально, а потом начинает все ухудшаться и апогеем является ранний вечер.
  • 0

#1698 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2014 - 06:24

Вот, что то мне кажется, что принимать пролонгированную форму нужно утром в один прием и тогда днем будет высокая концентрация. А ночью я сплю, зачем мне концентрация ад и снижение ее днем? Лично для себя решил, что однократным приемом буду принимать, когда закончится обычная форма.


Это действительно все-равно - можно и так и так. Концентрации при приеме пролонга особой никакой не будет. А вечером я так понимаю можно принять, чтобв на утро хватало и не было особой тревожности утром. если утро проходит нормально, то и пить лучше один раз, а если просыпаешься с тревогой (у многих это, что из постели вылезти не могут), то тогда лучше 2 раза глотнуть. Так мне врач объясняла.


Вот у меня как раз утро, самое "стремное" время в плане тревоги и прочих нехороших мыслей.


тогда если будешь добавлять до 225 здесь 2 варианта
- если велаксин ощутимо снимает тревогу, то добавляй вечером,
- но если он тебя будоражит и дает бессоницу, то тогда всю дозу лучше выпить утром

Короче смотри как на тебя будет действовать лучше - попробуй и так и так и выбери - вот и весь ответ.

А у меня наоборот. С утра чувствую себя нормально, а потом начинает все ухудшаться и апогеем является ранний вечер.


это один из главных признаков атипичной депрессии
  • 0
 
 
 

 


#1699 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2014 - 06:32

По всей видимости я тугодум, раз не въезжаю, но все таки попробую изложить свой ход мыслей. Я лично видел пост у многоуважаемого доктора Горбатова в его амбулатории, где он разъяснял пациентке, что капсула пролонгированного велаксина действует около 12 часов, поэтому  суточную дозировку к примеру в 300 мг, следует делить на два приема по 150 мг - утром и вечером. Ок. Но исходя из этого получается, что приняв одну капсулу , я получаю 150 мг венлафаксина, действие которого через 12 часов сводится практически к нулю. И затем я принимаю еще одну капсулу в 150 мг и снова получаю то же самое еще на 12 часов. Лично мне больше нужно именно норадреналиновое действие, а это дозировки свыше 225 мг как я помню.Так вот вопрос - принимая препарат  таким образом, получаю ли я необходимую суточную дозировку в 300 мг или все таки я два раза в сутки  получаю по 150 мг  венлафаксина как бы с чистого листа?? Есть ли смысл в этом делении?? Потому что , честно говоря , эффект , который на меня производит данная схема приема, практически в точности повторяет эффект , производимый на меня Ципралексом в свое время. А Ципралекс является СИОЗС , а не СИОЗСиН, как мы все знаем. Отсюда и сомнения . 


  • 0

#1700 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Май 2014 - 06:58

По всей видимости я тугодум, раз не въезжаю, но все таки попробую изложить свой ход мыслей. Я лично видел пост у многоуважаемого доктора Горбатова в его амбулатории, где он разъяснял пациентке, что капсула пролонгированного велаксина действует около 12 часов, поэтому  суточную дозировку к примеру в 300 мг, следует делить на два приема по 150 мг - утром и вечером. Ок. Но исходя из этого получается, что приняв одну капсулу , я получаю 150 мг венлафаксина, действие которого через 12 часов сводится практически к нулю. И затем я принимаю еще одну капсулу в 150 мг и снова получаю то же самое еще на 12 часов. Лично мне больше нужно именно норадреналиновое действие, а это дозировки свыше 225 мг как я помню.Так вот вопрос - принимая препарат  таким образом, получаю ли я необходимую суточную дозировку в 300 мг или все таки я два раза в сутки  получаю по 150 мг  венлафаксина как бы с чистого листа?? Есть ли смысл в этом делении?? Потому что , честно говоря , эффект , который на меня производит данная схема приема, практически в точности повторяет эффект , производимый на меня Ципралексом в свое время. А Ципралекс является СИОЗС , а не СИОЗСиН, как мы все знаем. Отсюда и сомнения .


не бойся, если даже разделишь на 2 приема, все равно получишь нужный эффект как от 300 в день
норадреналин уже действует, он начинает действовать когда доза превышает 125 мг
Где то встречала, по моему период полувыведения велаксина пролонг не 12 часов, а побольше, где то около 18

на счет твоего первого вопроса - кому помог велаксин?
Егор не появляется больше месяца, ему он помог. конечно лучше бы он сам все рассказал, может появится.
  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру