Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1761 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 21 Май 2014 - 01:54

150 мг венлафаксин, 150 мг ламотриджин, 200 мг кветиапин, 2 мг варениклин, 20 мг пропранолол

Лучшие традиции полипрагмазии – и кол-во препаратов, и дозировки. Совершенно отвратительно, комментированию не поддаётся. Сдайте полный анализ крови с печёночным профилем. Вместе посмеёмся.

Венлафаксин был опробован в максимальных дозах и в монотерапии, и чисто с ламотриджином. Без толку. Несколько СИОЗС -- тоже и в моно, и с ламотриджином. Комплаенс с ламотриджином есть, ремиссии нет. Варениклин к психиатрии отношения не имеет, скорее наркология, т.к. лечение никотиновой зависимости. Пропранолол от синдрома беспокойных ног, который меня беспокоит на кветиапине и то, я думаю что брошу его спустя пару недель, как произойдет частичная, либо полная адаптация к препарату. 

 

Насчет печеночного профиля -- Вы, похоже, совсем новый ньюфаг в психофармакотерапии, особенно резистентных депрессий и конкретно данных препаратов, так что, попрошу вас, для сохранения своей же репутации, не пытайтесь говорить о том, чего не знаете. (лучше напишите в /psy/, там вас обязательно поймут) Тем более, что мой врач довольно уважаемый психофармаколог в узкой психиатрической части рунета (психореаниматология например, нейролептик.ру) и участвовал в создании книги того же Быкова, о лечении резистентных депрессий. Схема действительно ходовая. Научно обоснованная. И безопасная.


Сообщение отредактировал Mephisto: 21 Май 2014 - 02:06

  • 2
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#1762 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 21 Май 2014 - 02:08

150 мг венлафаксин, 150 мг ламотриджин, 200 мг кветиапин, 2 мг варениклин, 20 мг пропранолол

Лучшие традиции полипрагмазии – и кол-во препаратов, и дозировки. Совершенно отвратительно, комментированию не поддаётся. Сдайте полный анализ крови с печёночным профилем. Вместе посмеёмся.

Ты уже достал тут всех своей правильностью. Велаксин у него выше 225 это вообще смерть. Что тебе отвратительно то? Не пробивает, если организм стандартные дозы?  Я ел по 80 мг паксила и вообще ничего. Ни побочек, ни эффекта.

Пивасик зато норм, чо. Запиваю в данный момент тёмным козелом 80 мг флуоксетина и 750 мг велаксина.


  • 0

#1763 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 21 Май 2014 - 02:13

Насчет печеночного профиля -- Вы, похоже, совсем новый ньюфаг в психофармакотерапии, особенно резистентных депрессий и конкретно данных препаратов, так что, попрошу вас, для сохранения своей же репутации, не пытайтесь говорить о том, чего не знаете. (лучше напишите в /psy/, там вас обязательно поймут) Тем более, что мой врач довольно уважаемый психофармаколог в узкой психиатрической части рунета (психореаниматология например, нейролептик.ру) и участвовал в создании книги того же Быкова, о лечении резистентных депрессий. Схема действительно ходовая. Научно обоснованная. И безопасная.

 

Ух, чувствую тут веселуха будет. Надеюсь, цианид сайленс не выспется и у него будет плохое настроение.


  • 3

#1764 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 21 Май 2014 - 09:50

>Ух, чувствую тут веселуха будет. Надеюсь, цианид сайленс не выспется и у него будет плохое настроение.

Увы, настроение настолько мерзостное, что я проскочил "окно срача" (по аналогии с "терапевтическим окном"). Первый абзац отборнейших пиздюлей, безусловно, должен присутствовать, но я чувствую, что именно сейчас мне не доставит это никакого удовольствия, и потому просто лень.

 

>пивасик с флуоксетином

Весело, не спорю, только смотрите хуйни не натворите, а то ведь даже не запомните, что делали ;)

 

Mephisto

Ну вы-то титан психофармы, да. Какую последнюю книгу прочли? Без демагогии, название.

Меня абсолютно не кантует, кто вам это назначил. Мастурбация на авторитет - это к кому-нибудь другому.

Книга "Депрессия и резистентность", да, хорошая, да, читал. Фоткать или так поверите? Да, там ядрёные коктейли для резистентных деревяшечек. Вы прямо такой, серьёзно? И всё перебробовали, перед тем как так травится? Ну, венлафаксин с кветиапином ещё можно понять чисто как комбинацию, но на кой чёрт вам 200мг последнего? У вас психотическая симптоматика? Или вы его просто как снотворное жрёте, признайтесь. 

Что значит, варениклин отношения не имеет? Т.е. вы считаете, что он никак не альтерирует действие других препаратов? Это психотропный препарат, вы понимаете? Суммарное действие трёх психотропных препаратов тяжело прогнозируется. Суммарное действие 4х и более - вообще не прогнозируется. Это один из базисов фармы. И не вздумайте начинать богомерзкий механицизм мол "это действует на эти рецепторы, а это на эти, и всё норм, я всё понимаю". Ничерта вы не понимаете. Там такие взаимозависимости, что без бутылки и кипы мурзилок не разобраться. Если это применяется в контексте психиатрии, так это потому что психиатрия - это этак 30% рациональная фарма + 70% эмпирическая пляска с бубном. Окей, вас не перекрыло, рад за вас.

И я же не сомневаюсь, что коктейльчик помогает. Вы только анализы сделайте. Не надо кричать, что вам какой-то мудрец с горы сказал, что это безопасно. Есть наука и не наука. Полный анализ крови и ливер-тест, пожалуйста. Может быть для вас будет откровением, но абсолютно селективных препаратов нет. Они все в той или иной мере действуют на внутренние органы. Вы хоть карсилом с витаминками-то этот компот заедаете? Что, было прямо настолько плохо, что всё это нужно в таких дозах? Не проще тогда уж каким-нить трицикликом одним давиться?

В каком месте схема ходовая? Это внутреннее противоречие. Схема для непробиваемых, а их мало. Меньше, чем вы думаете.

 

Всё-всё, я понял, что в теме про венлафаксин непрекращающееся заседание тех, для кого малейшее ухудшение эмоционального самочувствия непомерно страшнее физического ущерба организму. Хозяин-барин.


  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1765 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Май 2014 - 10:53

Mephisto

А просто Велаксин + Кветиапин не пробовали? Может, и без ламотриджина нормально будет?


  • 0

#1766 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 21 Май 2014 - 11:29

 

>Ух, чувствую тут веселуха будет. Надеюсь, цианид сайленс не выспется и у него будет плохое настроение.

Увы, настроение настолько мерзостное, что я проскочил "окно срача" (по аналогии с "терапевтическим окном"). Первый абзац отборнейших пиздюлей, безусловно, должен присутствовать, но я чувствую, что именно сейчас мне не доставит это никакого удовольствия, и потому просто лень.

 

>пивасик с флуоксетином

Весело, не спорю, только смотрите хуйни не натворите, а то ведь даже не запомните, что делали ;)

 

Mephisto

Ну вы-то титан психофармы, да. Какую последнюю книгу прочли? Без демагогии, название.

Меня абсолютно не кантует, кто вам это назначил. Мастурбация на авторитет - это к кому-нибудь другому.

Книга "Депрессия и резистентность", да, хорошая, да, читал. Фоткать или так поверите? Да, там ядрёные коктейли для резистентных деревяшечек. Вы прямо такой, серьёзно? И всё перебробовали, перед тем как так травится? Ну, венлафаксин с кветиапином ещё можно понять чисто как комбинацию, но на кой чёрт вам 200мг последнего? У вас психотическая симптоматика? Или вы его просто как снотворное жрёте, признайтесь. 

Что значит, варениклин отношения не имеет? Т.е. вы считаете, что он никак не альтерирует действие других препаратов? Это психотропный препарат, вы понимаете? Суммарное действие трёх психотропных препаратов тяжело прогнозируется. Суммарное действие 4х и более - вообще не прогнозируется. Это один из базисов фармы. И не вздумайте начинать богомерзкий механицизм мол "это действует на эти рецепторы, а это на эти, и всё норм, я всё понимаю". Ничерта вы не понимаете. Там такие взаимозависимости, что без бутылки и кипы мурзилок не разобраться. Если это применяется в контексте психиатрии, так это потому что психиатрия - это этак 30% рациональная фарма + 70% эмпирическая пляска с бубном. Окей, вас не перекрыло, рад за вас.

И я же не сомневаюсь, что коктейльчик помогает. Вы только анализы сделайте. Не надо кричать, что вам какой-то мудрец с горы сказал, что это безопасно. Есть наука и не наука. Полный анализ крови и ливер-тест, пожалуйста. Может быть для вас будет откровением, но абсолютно селективных препаратов нет. Они все в той или иной мере действуют на внутренние органы. Вы хоть карсилом с витаминками-то этот компот заедаете? Что, было прямо настолько плохо, что всё это нужно в таких дозах? Не проще тогда уж каким-нить трицикликом одним давиться?

В каком месте схема ходовая? Это внутреннее противоречие. Схема для непробиваемых, а их мало. Меньше, чем вы думаете.

 

Всё-всё, я понял, что в теме про венлафаксин непрекращающееся заседание тех, для кого малейшее ухудшение эмоционального самочувствия непомерно страшнее физического ущерба организму. Хозяин-барин.

 

Убедительно, аргументированно, с опорой на исследования. Без перехода на личности. Объективно.


  • 0

#1767 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 21 Май 2014 - 11:44

 

>Ух, чувствую тут веселуха будет. Надеюсь, цианид сайленс не выспется и у него будет плохое настроение.

Увы, настроение настолько мерзостное, что я проскочил "окно срача" (по аналогии с "терапевтическим окном"). Первый абзац отборнейших пиздюлей, безусловно, должен присутствовать, но я чувствую, что именно сейчас мне не доставит это никакого удовольствия, и потому просто лень.

 

>пивасик с флуоксетином

Весело, не спорю, только смотрите хуйни не натворите, а то ведь даже не запомните, что делали ;)

 

Mephisto

Ну вы-то титан психофармы, да. Какую последнюю книгу прочли? Без демагогии, название.

Меня абсолютно не кантует, кто вам это назначил. Мастурбация на авторитет - это к кому-нибудь другому.

Книга "Депрессия и резистентность", да, хорошая, да, читал. Фоткать или так поверите? Да, там ядрёные коктейли для резистентных деревяшечек. Вы прямо такой, серьёзно? И всё перебробовали, перед тем как так травится? Ну, венлафаксин с кветиапином ещё можно понять чисто как комбинацию, но на кой чёрт вам 200мг последнего? У вас психотическая симптоматика? Или вы его просто как снотворное жрёте, признайтесь. 

Что значит, варениклин отношения не имеет? Т.е. вы считаете, что он никак не альтерирует действие других препаратов? Это психотропный препарат, вы понимаете? Суммарное действие трёх психотропных препаратов тяжело прогнозируется. Суммарное действие 4х и более - вообще не прогнозируется. Это один из базисов фармы. И не вздумайте начинать богомерзкий механицизм мол "это действует на эти рецепторы, а это на эти, и всё норм, я всё понимаю". Ничерта вы не понимаете. Там такие взаимозависимости, что без бутылки и кипы мурзилок не разобраться. Если это применяется в контексте психиатрии, так это потому что психиатрия - это этак 30% рациональная фарма + 70% эмпирическая пляска с бубном. Окей, вас не перекрыло, рад за вас.

И я же не сомневаюсь, что коктейльчик помогает. Вы только анализы сделайте. Не надо кричать, что вам какой-то мудрец с горы сказал, что это безопасно. Есть наука и не наука. Полный анализ крови и ливер-тест, пожалуйста. Может быть для вас будет откровением, но абсолютно селективных препаратов нет. Они все в той или иной мере действуют на внутренние органы. Вы хоть карсилом с витаминками-то этот компот заедаете? Что, было прямо настолько плохо, что всё это нужно в таких дозах? Не проще тогда уж каким-нить трицикликом одним давиться?

В каком месте схема ходовая? Это внутреннее противоречие. Схема для непробиваемых, а их мало. Меньше, чем вы думаете.

 

Всё-всё, я понял, что в теме про венлафаксин непрекращающееся заседание тех, для кого малейшее ухудшение эмоционального самочувствия непомерно страшнее физического ущерба организму. Хозяин-барин.

 

Одна вода. Может, просто сходить на pubmed и вбить в строку поиска "lamotrigine augmentation depression", "quetiapine augmentation  depression" и посмотреть дозировки? Или мне за вас это сделать? Также, прошу предоставить пруфы о гепатотоксичности указанных лекарств, без НУИХЖЕЦЕЛЫХТРИКОКОКОНАПЕЧЕНЬВЛИЯЕТ. Зачем мне ради вас сдавать лишние анализы? Печень не пальпируется, боли не беспокоят, за край реберной дуги не выходит, моча, кал нормального цвета, нет никаких признаков проблем с печенью, многочисленные отзывы с форума от людей которые постоянно принимают препараты насчет гепатотоксичности и анализа не печеночные пробы это также подтверждают. Прилагаю картинку, насчет 200 мг. И да, если для вас FDA не авторитет, тогда мне не о чем с вами разговаривать. Зайдите на http://crazymeds.us/ и посмотрите что люди пьют, много нового для себя откроете. Что-то я не слышал, чтобы в США все психиатрические пациенты поголовно погибали от гепатотоксичности, если бы так было, большинство фармацевтических компаний создающих лекарства обанкротились бы. История с нефазодоном это прекрасно показывает, где из-за 1% риска лекарственного гепатита препарат просто сняли с рынка. fdWN5rY78_U.jpg


Сообщение отредактировал Mephisto: 21 Май 2014 - 11:58

  • 2
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#1768 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 21 Май 2014 - 11:49

Mephisto

А просто Велаксин + Кветиапин не пробовали? Может, и без ламотриджина нормально будет?

У меня синдром дереализации, мне без ламотриджина никак не обойтись, по нему самая большая доказательная база в этом плане.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#1769 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Май 2014 - 12:04

 

Mephisto
А просто Велаксин + Кветиапин не пробовали? Может, и без ламотриджина нормально будет?

У меня синдром дереализации, мне без ламотриджина никак не обойтись, по нему самая большая доказательная база в этом плане.

 

А, понятно. ,У меня тоже были элементы дереализации на фоне депрессии. Я сначала принимал Велаксин + ламотриджин + литий. Дереализация постепенно прошла, а потом я уже пробовал АД + кветиапин (или + миртазапин). Эффект был хороший, кроме одного - мне противопоказаны препараты с седативным эффектом, как выяснилось. Поэтому снова вернулся к схеме стимулирующий АД + ламотриджин. Наверное, единственный приемлемый вариант.

Cyanide_Silence

Просто для справки: я принимал Велаксин 300 + ламотриджин 200 + литий 600 более полугода. Ничего - жив-здоров. Но особого выбора не было: просто меньшие дозировки и более слабые препараты не оказывали приемлемого эффекта.


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Май 2014 - 12:09

  • 0

#1770 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 21 Май 2014 - 12:05

 

Ну вы-то титан психофармы, да. Какую последнюю книгу прочли? Без демагогии, название.

Вы не поверите, но я учусь на третьем курсе фармацевтического отделения медицинского университета.

 

Суммарное действие трёх психотропных препаратов тяжело прогнозируется. Суммарное действие 4х и более - вообще не прогнозируется. Это один из базисов фармы.

 

Oh, Tell me more. Где Вы там взаимодействие нашли? Расскажите, мне интересно.


Сообщение отредактировал Mephisto: 21 Май 2014 - 12:19

  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру