Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2301 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:23

После добавления ламотриджина стало хуже в отношении сна/бодрствования? Как он на вас влияет (седативит, стимулирует, никакого действия)? Пробовали менять время его приёма?
В своё время, когда я принимал венлафаксин, никаких проблем с засыпанием и пробуждением он мне не давал.
 

Отзовитесь, кто пьет велаксин. Может это он дает при длительном употреблении.

Может быть, такое вероятно, но только если препарат вам не подходит.


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Ноябрь 2014 - 06:25

  • 0

#2302 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:57

Да, нет, Раш, не скажу, что после ламотриджина. Хотя на 100 % утверждать не берусь, дозу то повышаю.

Сначала он никак не действовал, когда 100 начала принимать - настроение спокойней стало.

Пробовала его и утром и вечером,так же и вел пробовала по разному.

Последнее время пила все, как проснусь в 15 часов.

Сегодня ламотр. выпила в 15, а вел оставила на вечер.

Может и не подходит, но тревогу, страх, да и депрессию он убирает.

Вот сейчас сижу и глаза закрываются, а как 11-12 часов - все уходит.


  • 0
 
 
 

 


#2303 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:09

Понятно.

Ну мне кажется, надо использовать что-то для коррекции сна. Точно знаю, что используют триттико для этого, но вы его уже пробовали. Может, всё-таки нужны были побольше дозировки и/или подольше длительность, чтоб он (триттико) заработал? Ну или пробовать другие  похожие препараты.


  • 1

#2304 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:09

Ольга, на другом сайте я читала, что у девушки нарушался сон при принятии Венлафаксина, может он виноват? В другой теме я тебе посоветовала временоо попить снотворное Релаксон (зопиклон) для нормализации сон-бодрствование, или миртазапин, вальдоксан. Но если проблема в Венлафаксине, то ...трудно сказать что именно нужно


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2305 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 04:02

Алиса, когда я начинала пить венлафаксин зимой, у меня сон пропадал, а потом наоборот на нем же и восстановился месяца 3 спустя.

Хотя я тогда вальдоксан пила 2 месяца для сна, но сон восстановился, когда уже вальдоксан бросила.

У меня не то чтобы сна совсем нет, а просто сдвинуто все и не могу назад передвинуть.

Вчера выпила триттико, хоть я уже его и пробовала для сна, но дозы были 50 и 100  - дней пять (не подействовал).

теперь выпила сразу 150 - целую таблетку - сердце билось сильно после, сна так и не было, только ходила как под кайфом, шаталась,

и уснула как всегда в четвертом часу.

Сегодня начну пить вальдоксан.


  • 0
 
 
 

 


#2306 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:13

Никто венлафаксин не пьет? Или вылечились на нем уже? 

Вальдоксан добавила.

Но уже "режим" выработался - засыпаю в четвертом часу утра и просыпаюсь в 13-14 часов.

Не могу ничем пробить его, сдвинуть. Чеж никто вел не пьет, даже поговорить не с кем.     :- )


  • 0
 
 
 

 


#2307 depress

depress

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:mini-city
  • Интересы:часто отсутствуют

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 03:42

Не могу ничем пробить его, сдвинуть.

 

 

 Просто не поспите сутки и вас вырубит в 22 00. Если у вас установился такой режим, то никакими лекарствами вы его не собьете. Сон - это очень тонкая штука.

 

Чеж никто вел не пьет, даже поговорить не с кем

 

 

 А о чем можно говорить, если действует на каждого индивидуально. К сожалению здесь только на своем опыте можно прочувствовать.


  • 1

#2308 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:43

Никто венлафаксин не пьет? Или вылечились на нем уже? 

Вальдоксан добавила.

Но уже "режим" выработался - засыпаю в четвертом часу утра и просыпаюсь в 13-14 часов.

Не могу ничем пробить его, сдвинуть. Чеж никто вел не пьет, даже поговорить не с кем.     :- )

Почему же никто не пьёт - я пью, по 300мг уже полгода, полёт нормальный, бросать не собираюсь =)


  • 0

#2309 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 04:21

Уважаемые, разъясните пожалуйста по схеме, в кратце как конкрено будет меняться состояние при повышении дозы.

a0210404a.gif

я правильно понимаю, что при превышении дозы в 225 мг уменьшится противотревожное действие, появится взбудораженность, неусидчивость и усилится агрессивность. Принимал по 150 мг в раза в сутки, тревогу убирало но не полностью, ибо действие не очень продолжительное, была апатия, и полное отсутствие мотивации, настроение не в минусе, но и не в плюсе, т.е. около 0. Какую выбрать дозировку, чтобы и тревогу снимало хорошо и настроение было на легком подъеме?

Благодарствую за ответы!!!


  • 0

#2310 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:41

Михаил поясню.
Возбудимости и агрессивности не будет (по крайне мере в версии пролонга точно)
Экспериментально принимал до 600 мг.

И чуток о нем добавлю, какие плюсы у меня при повышении дозы до Оптимальной 300мг:
- для меня он очень повышает работоспособность, могу работать часами без перерыва,
- блокирует негативные мысли,
- версия пролонг - это один из немногих антидепров, у которого нет побочек в сексуальной сфере,
- в отличии от трицикликов - Не гепатоксичен.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру