Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2291 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:23

Спасибо, Редвердо за мнение.Я трамадол пила от боли, всего 3 дня, ну здесь вру третий день уже просто, когда стала накатывать тревога и депрессия, захотела испытать опять себя без этого.

Пить его боюсь, но купила 5 упаковок про запас.

Сегодня вместо ципры выпила велаксин, но он у меня в больших дозах не шел, поэтому выше 150 мг повышать не буду.

Да еще и ламиктал пью, он усилит.

А про бупропион у всех почему-то кардинально разные мнения.


  • 0
 
 
 

 


#2292 maknjuk

maknjuk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:10

а мне Ципра не пошла, даже 5 мг. жуткие побочки, неровный сон, жуткая раздражительность, ночью чуть кота не задушил (на полном серьезе) за то что мяукал. А вот венлаксор 150мг такого не дает, так что я за Венлаксор!!+)


  • 1

#2293 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 01:15

Вчера выпила велаксин пролонг 150 мг и трамадол пролонг от боли 100 мг. Сегодня только велаксин.

Уже вторые сутки чувствую себя лучше. А сейчас нашла вот это-

 

............. недавно также выяснилось, что транспортер норадреналина также переносит некоторое количество дофамина, так как дофамин инактивируется обратным захватом норадреналина в лобной коре, где не хватает перевозчиков дофамина. Поэтому Велаксин может повысить нейротрансмиссию дофамина в этой части головного мозга. Велаксин взаимодействует с опиоидными рецепторами (mu-, kappa1-kappa3-и дельта- подтипы опиоидных рецепторов), а также с альфа-2-адренергическими рецепторами, и вызывает увеличение порога болевой чувствительности у мышей. При тестировании мышей, как Велаксин, так и Миртазапин, индуцировали дозозависимый, налоксон-реверсивный антиноцицептивный эффект после внутрибрюшинной инъекции. Эти результаты показывают, казалось бы, высокую эффективность Велаксина в случаях тяжелой депрессии.

 

Развитие потенциально опасного для жизни серотонинового синдрома (также в последнее время классифицированого как «серотониновая токсичность») может происходить при приеме Велаксина, в частности, при сопутствующем использовании серотонинергических препаратов, включая, но не ограничиваясь СИОЗМ и СИОЗСН, многие галлюциногены, такие как триптамины и фенэтиламины (LSD/LSA, DMT, MDMA, MDPV, мескалин), декстрометорфан (ДХМ) / декстрорфан (ДХО), трамадол, тапендатол, меперидин/петидин и триптаны наряду с препаратами, которые снижают метаболизм серотонина (включая ингибиторы МАО). 


  • 1
 
 
 

 


#2294 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:02

Позитив и работоспособность - это было действие трамадола.

Прочитала сегодня про него. Больше пить не буду.


  • 0
 
 
 

 


#2295 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:56

Очень хорошая и конкретная статья, особенно вторая ее часть.

http://www.mif-ua.com/archive/article/1236

 

По этой ссылке почему то открывается только список.

Нужная статья идет первой сверху, название "Депрессивные расстройства: иммунные и метаболические нарушения и их коррекция"


Сообщение отредактировал Olga58: 09 Ноябрь 2014 - 01:01

  • 2
 
 
 

 


#2296 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:25

Очень хорошая и конкретная статья, особенно вторая ее часть.

http://www.mif-ua.com/archive/article/1236

Янтарную кислоту в таблетках я пробовал есть, действия никакого не заметил. Конечно, если ее вливать по поллитра, как описан в статье, то может и будет действие ) Но дома это сделать невозможно. Сейчас пробую селен, он вроде как должен помогать иммунитету и работе щитовидной железы.


  • 0

#2297 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:37

Янтарная кислота в таблетках - это не то. Нужна соль, т. е вот этот препарат - реамберин. Три раза через день можно сходить в больницу, чтоб сделали.

И цена не заоблачная. Это из аптеки.ру  скопировано.  Делала полиоксидоний, хороший препарат.

 

РЕАМБЕРИН 1,5% 500МЛ N1 КОНТЕЙНЕР Р-Р Д/Инф

166.2 руб.
 
Действующие вещества: Меглумин натрия сукцинат Производитель: ПОЛИСАН Страна происхождения: Россия Общее описание: Препарат с дезинтоксикационным действием для парентерального применения Форма выпуска:

  Хранить при комнатной температуре15-25 градусов:       Хранить в защищенном от света месте:    

5faa6d75dcac0788522e0213118e3940.jpg


  • 0
 
 
 

 


#2298 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 06:02

Как-то, по-моему, это совсем не касается темы топика ("Венлафаксин") ? Можно было тему новую создать, а не оффтопить.


  • 2

#2299 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 06:13

На 150 мг вела и 100 мг ламотриджина наступило ровное состояние в плане настроения. Очень помогает простая ходьба на улице. 


Сообщение отредактировал Olga58: 10 Ноябрь 2014 - 03:58

  • 0
 
 
 

 


#2300 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:11

В последнее время перепутался день с ночью, сначала не так обращала внимание, т.к. засыпала все таки часа в 2 без таблеток и просто спала долго, часов до 10-11.

Но делается все хуже и хуже - даже с донормилом и феназепамом не могу уснуть до 4 утра, причем раздражительности и тревоги нет и с вечера вроде тянет спать.

если ложусь в это время (10-11), то не засыпаю и встаю, чтобы не лежать просто так. Днем просыпаюсь часов в 14-15.

Могу насильно встать в 9, но через час-два опять не могу хочу спать, засыпаю и почти до вечера.

Дня не вижу, только темное время суток.

Днем есть не хочу совсем, а ночью, когда не сплю хочется есть, поем 1 раз и засыпаю под утро.

Пью велаксин 150, ламотриджин 100, магний на ночь 400, месяц пропила на ночь 5-нтр.

 

Кто-нибудь пьет сейчас велаксин? Не могу понять причину всего этого.

Раньше феназепам помогал в малой дозе, вчера с досады выпила донормил и 2 мг феназепама.

В другое время бы меня свалило сразу, а здесь вообще ничего, будто не пила.

Так и заснула в 4 утра и встала в 15 сонная, невыспавшаяся.

 

Весной на велаксине в конце концов сон налаживался, да и в начале осени было более менее, спала чаще всего без снотворного.

А сейчас уже не знаю, что предпринять, чтобы хоть один день проспать ночью и не спать днем.

Особенно тяжело стало, когда перевели часы. Я все время путаюсь и считаю время по старому.

 

Отзовитесь, кто пьет велаксин. Может это он дает при длительном употреблении.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру