Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#3211 Roiboon

Roiboon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Февраль 2016 - 06:55

Сегодня назначали мне Велаксин. Выпил первую порцию - 18.5 мг. Через пару часов началась тошнота, озноб, периодически бросает в жар, сухость во рту. Впервые столкнулся с сильно выраженными побочками.
Что делать? Продолжать пить по назначенной схеме (были тут отзывы, что побочки проходят со временем и с повышением дозы) или не пить и попробовать побыстрее попасть к лечашему врачу, что бы другой препарат назначили?
  • 0

#3212 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:37

Сегодня назначали мне Велаксин. Выпил первую порцию - 18.5 мг. Через пару часов началась тошнота, озноб, периодически бросает в жар, сухость во рту. Впервые столкнулся с сильно выраженными побочками.
Что делать? Продолжать пить по назначенной схеме (были тут отзывы, что побочки проходят со временем и с повышением дозы) или не пить и попробовать побыстрее попасть к лечашему врачу, что бы другой препарат назначили?

пить до упора. А почему такая микроскопическая стартовая доза???????


  • 0

#3213 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:07

спасибо, но думаю  в конце уже не до обид будет, все таки жизнь не шутка

Андрэ, а что тему не создашь свою, опиши все с самого начала. Все твое и ответы и советы в одном месте собрано будет.

У тебя тревожное или что другое?


  • 1
 
 
 

 


#3214 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:02

Кто то будет отдельно заходить мне че-то советовать? И точно будучи уверенным в своей квалификации... Мне всего 1 месц где нить как нить поработьат и буду деньги уже на  сертралин и кстати стрезам ем 4-ый день ваще 0  эффекта


  • 0

#3215 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Февраль 2016 - 07:23

Точно "уверены в своей квалификации" только врачи. Чаще всего они отвечают только в разделе "Консультация у специалиста". Но иногда (редко) могут ответить и в других разделах форума.

Вне раздела "Консультация у специалиста" 99% участников - это обычные люди без медицинского образования и без всякой "квалификации".

 

Просьба писать по теме. В этой теме обсуждается венлафаксин.


  • 0

#3216 МаксимПерепелица

МаксимПерепелица

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 03:53

Здравствуйте.Я здесь впервый и возможно нечаянно нарушу какие то правила-простите.

Около трех лет страдаю депрессией.О том что это именно она узнал недавно.Проявляется неприятным чувством в груди,подавленным настроением,ничего не могу сделать,часто приступы как после приема нейролептиков-могу только лежать,ощущение нереальности,дикой тоски,тревога.Только сижу дома и хожу на работу.На работе немного отпускает-работаю сутками и очень много.Чтоб отпустило порой неделями подряд.Как прихожу домой-усиливается.В последнее время стало совсем невынасимо-по вечерам на работе глаза просто закрываются,зрение становится крайне нечетким,хотя не хочу спать-просто не могу открыть глаза и все очень размыто.

Пью велаксин третью неделю.Начал по 35,5 утром и вечером.С первого дня все прошло,но через четыре дня вновь был приступ.Сейчас пью 75 утром и вечером.Опять появилась тревожность,тяжесть в груди.Купил пролонг 75мг.Как на него переходить с таблеток?Раньше пил атаракс,но он перестал действовать,один раз выпил пол таблетки атаракса с велаксином-утром опять началось то,что не могу раскрыть глаза.Нейролептики не переношу-даже от церукала очень плохо.Сейчас днем тревожность,поддавливает в груди-к вечеру проходит.Можно ли пока не повышать дозу?спасибо.


  • 0

#3217 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:46

Здравствуйте.Я здесь впервый и возможно нечаянно нарушу какие то правила-простите.

Около трех лет страдаю депрессией.О том что это именно она узнал недавно.Проявляется неприятным чувством в груди,подавленным настроением,ничего не могу сделать,часто приступы как после приема нейролептиков-могу только лежать,ощущение нереальности,дикой тоски,тревога.Только сижу дома и хожу на работу.На работе немного отпускает-работаю сутками и очень много.Чтоб отпустило порой неделями подряд.Как прихожу домой-усиливается.В последнее время стало совсем невынасимо-по вечерам на работе глаза просто закрываются,зрение становится крайне нечетким,хотя не хочу спать-просто не могу открыть глаза и все очень размыто.

Пью велаксин третью неделю.Начал по 35,5 утром и вечером.С первого дня все прошло,но через четыре дня вновь был приступ.Сейчас пью 75 утром и вечером.Опять появилась тревожность,тяжесть в груди.Купил пролонг 75мг.Как на него переходить с таблеток?Раньше пил атаракс,но он перестал действовать,один раз выпил пол таблетки атаракса с велаксином-утром опять началось то,что не могу раскрыть глаза.Нейролептики не переношу-даже от церукала очень плохо.Сейчас днем тревожность,поддавливает в груди-к вечеру проходит.Можно ли пока не повышать дозу?спасибо.

а к врачу очно обратиться никак что ли?


  • 0

#3218 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:51

.Можно ли пока не повышать дозу?

 

Можно.

 

.Как на него переходить с таблеток?

 

Продолжайте приём в обычном режиме в той же дозировке. Никаких перерывов в приёме делать не нужно. Пролонг можно принимать один раз в сутки всю дозировку.


  • 0

#3219 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:47

Извините что в этой теме,но тут много народу и я быстро смогу получить ответ...(больше не буду сюда писать):велаксин пьют на ночь или как?можно за 1 прием 75мг??
  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#3220 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:50

Ходила по аптекам искала венлафаксин.везде нету.в 9й или 10й(!!!)аптеки мне сообщили что,например,велаксин тоже самое.и я купила."коммуникабельные" Новосибирские фармвцевты..нет слов...
  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру