Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#3201 anthony15

anthony15

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:05

Всю ветку не читал, расскажу про свой опыт. Итак, в результате очередного стресса и нервного срыва меня снова опрокинуло в депру. Причем на этот раз - с ежедневными суицидальными мыслями. Раньше я успешно лечил ее трехмесячными курсами флуоксетина, сейчас также начал его принимать, за три недели увеличил дозу с 20мг до 100мг. Параллельно по 2-3 таблетки фенибута в день. В первой половине дня упаднические настроения никуда не пропадали, просыпался с дрожью в теле, в жутко убитом настроении и с желанием выпилиться. Где-то после обеда успокаивался, но негативные мысли все равно приходили в голову.
Сейчас отменил фенибут, третий день принимаю венлафаксин дважды в день по 75мг, добавляя днем по 40мг флуоксетина - и уже со второго дня эффект поразителен! Отрицательных эмоций нет вообще, стало очень легко выгонять из головы негативные воспоминания, заменяя их на позитивные - раньше негатив был крайне навязчив. Я даже начал улыбаться по каким-то поводам. Потенция и либидо на нуле, и сплю плохо, но пока что пофигу на это, главное, ушли суицидальные настроения, почти не вспоминаю события из-за которых все это началось, и возникла хоть какая-то адекватность. Вот цена (я купил велаксин - 900р за 28 таблеток) совсем не радует, к тому же не везде он в наличии да без рецепта. В таком темпе мне хватит его еще на полторы недели, стоит ли продолжать прием, или это состояние успеет как бы зафиксироваться, и можно будет потом поддерживать его дешевым флуоксетином?


  • 0

#3202 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:30

Курс лечения АД при депрессии должен быть продолжительностью не менее 6 месяцев. Одним препаратом. Ну или сочетанием препаратов. Если вы, например, будете принимать один препарат 3 месяца, а потом смените его на другой и тоже пропьёте 3 месяца - то это будет значительно меньший эффект, чем если пить один АД (или одну комбинацию препаратов) в течение полугода (или более).

 

В общем, "прыготня" с одного препарата на другой - это всегда плохая затея. Кроме того, флуоксетин + венлафаксин неудачная комбинация. Оба активно взаимодействуют с серотонинергической компонентой.

То, что вы пьёте венлафаксин 3-й день - говорит о том, что пока абсолютно невозможно сделать выводов относительно того, насколько хорошо вам подходит данная схема и как будет меняться состояние с течением недель и месяцев.

 

Есть велафакс - за 600-700 руб.

А есть венлафаксин (АЛСИ-фарма) - 400 руб.

Но не везде они продаются. Возможно даже, что не во всех городах РФ.

 

 за три недели увеличил дозу с 20мг до 100мг.

 

Непонятна такая скорость наращивания. Флуоксетин раскрывается в своём действии достаточно медленно. Если повышать "по уму", то там выходит примерно так: 

20 мг - 4 дня

40 мг - 2 недели

60 мг - 2 недели

80 мг - ...

 

100 мг - это необоснованное превышение максимально возможной суточной дозировки.

 

Хотя... Тут у нас были товарищи, которые венлафаксин ели по 500-900 мг в сутки... Бывает...

 

Если нет денег на полноценный курс венлафаксина, то нет никакого смысла сейчас его покупать и пить полторы-две недели. Так и оставайтесь на флуоксетине (неплох дженерик флуоксетин Ланнахер). Только 60-80 мг, а не 100 мг. Недели через две-три от сегодняшнего момента станет немного понятней, надо ли будет добавлять в схему что-либо ещё... Но это будет точно не препарат из групп СИОЗС или СИОЗСН.


  • 0

#3203 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:18

Даа по своему опыту скажу))) что лучше почти весь курс сразу иметь как-нибудь при себе чтоб не было проблема и неожиданностей, хотя они все равно могу возникнут, ну там уже надееяться на врача. А если нет? Можно ли здесь?  Они же здесь сидят в течении суток вполне может скажут что снизить, а что поднять/заменить. Пока не слишком разобрался в топике всего форума...


  • 0

#3204 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:01

[ Они же здесь сидят в течении суток ...]

Конечно, Гилев здесь и днем и ночью сидит и ждет - кто совета попросит)


  • 0
 
 
 

 


#3205 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:03

кто его пьёт по 150 мг за раз ? бессоницу не даёт ? 


  • 0

#3206 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:24

кто его пьёт по 150 мг за раз ? бессоницу не даёт ? 

я пью. Нет.


  • 0

#3207 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:33

кто его пьёт по 150 мг за раз ? бессоницу не даёт ? 

сначала дает, потом, месяца через 2-3 проходит бессонница


  • 0
 
 
 

 


#3208 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:45

Знаю, оффтоп, особенно сторожилам не понравится. НО к примеру такая ситуация куда её описать, все типо плохо денег минмально, но жить нужно 24.7 какие самые дешевые хоть как то вытащят? Кроме Флуоксетина. Заранее скажите куда перенести-  в "психология"?


  • 0

#3209 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:58

Лучше в 3 раздел Психические расстройства - советы и консультации. А там любой подраздел выбирай, который больше к твоему заболеванию подходит (общий, шизо-., аффективное,  тревожные, окр и т.д.), и образуй свою тему, там все опиши и тебе туда будут поступать советы - дельные и бестолковые, т.к. народ здесь разный. Обижаться не надо


  • 1
 
 
 

 


#3210 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Февраль 2016 - 03:27

спасибо, но думаю  в конце уже не до обид будет, все таки жизнь не шутка


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру