Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13097

#3481 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2016 - 08:47

Я бы сказал, что можно попробовать резко отменить с переходом на ципралекс, но далеко не факт, что не будет синдрома отмены. Сужу по себе. На таких дозах и при таком сроке приема при резкой отмене велаксина, синдром отмены у меня был дичайшим.


А ципралекс этот синдром не сгладит?
  • 0

#3482 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Август 2016 - 08:58

Не знаю, поэтому и говорю, что нужно пробовать.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#3483 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2016 - 01:11

Если у вас есть эффект от вела, зачем переходить!!!
Просто дозу свою не нашли.
Если в макс. дозе эффект пропадал, то на какой дозе чувствовали себя иногда здоровым человеком?
Дозу подберите, снижая/повышая на 37,5 или даже 37,5/2.
 
Капсулу делить можно и пить просто гранулы., ветку не читали, там сто раз писалось
велаксин 150 и берите всегда - выгодно по деньгам, я имею в виду дозу

Эффект был , но лишь иногда. Дозировку выше 300 не желательно повышать. Горбатов рекомендовал ципралекс, попробую. Если не пойдет, вернусь на венлафаксин. С ним лучше чем без него.
Ольга, а Вы его пьете? Я помню вы тоже пили и ципралекс и флуоксетин и венлафаксин. А чем остановились?
  • 0

#3484 barsijar

barsijar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2016 - 03:13

Ребятки, а кто-нибудь здесь из вас уже отважился попробовать российский Венлафаксин Алси? Рабочий препарат или фуфло? Сэкономить мне или лучше не стоит?) Просветите, в общем, если можете))


  • 0

#3485 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Август 2016 - 03:17

Тут уже много об этом писали на последних страницах. Можно было почитать.
Рабочий дженерик.


  • 0

#3486 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Август 2016 - 04:19

Эффект был , но лишь иногда. Дозировку выше 300 не желательно повышать. Горбатов рекомендовал ципралекс, попробую. Если не пойдет, вернусь на венлафаксин. С ним лучше чем без него.
Ольга, а Вы его пьете? Я помню вы тоже пили и ципралекс и флуоксетин и венлафаксин. А чем остановились?

ципралекс - 5 мес и после этого около 2 лет не пила ничего, кроме фена эпизодически 

флу - 6 недель и из кровати не вылазила, реально спала, а не просто лежала

с флу сразу перешла на 75 вела эгис, 2 дня - 75 и на 3-й   150 мг  пролонг обязательно, таблетки пробовала - нет.

 

лучше вела пока ничего не чувствовала и сейчас на нем, хотя сходила с него в никуда одним днем с 150 (без лекарств была, со - после 5 мес почти не было - раздражение неск. дней, нервяк, короче.), а 2 раза на др препы, один раз на травки - и чуть не загнулась, второй раз на азафен, который тоже помогал 8 мес.

Сейчас на веле 3-й мес. - пошла на него в основном из-за сильных болей в спине, которые он убрал сразу и тревогу убрал - доза 150

Поэтому я вам пост такой и написала, если было на нем хорошо, хоть иногда - ищите дозу, не всегда большую.


  • 0
 
 
 

 


#3487 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 06 Август 2016 - 10:37

Принимаю 37,5. Нормальная доза,работает. Но пыталась полностью отменить мес полтора назад СО тяжелый,оч болела голова,красные глаза, состояние вязкое,вообщем не выдержала вернула венлафаксин назад
  • 0

#3488 Георгий Ветров

Георгий Ветров

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2016 - 10:48

После 300мг сегодня выпил 75мг один раз. Пока разницу почувствовал только вечером. Единственное, что не дает мне покоя, это заложенность носа. Раньше обошел всех лор врачей с проблемой заложенного носа. Долбил перегородку, пил, мазал, капал все существующие лекарства, эффект только на время приема лекарств. При лечении венлафаксином, нос стал сносно дышать. С чем это может быть связано?
  • 1

#3489 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Август 2016 - 10:57

Может быть, что-то психосоматическое.


  • 1

#3490 Маруся1

Маруся1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:C.-Петербург

Отправлено 10 Август 2016 - 09:07

Да я вам больше ничего не напишу.
Здесь мне делать больше не чего.
 

Ника, не уходите, кому то  может помочь информация о том, что можно(нужно) поменять этот Велаксин, а не терпеть его годами, живя в пол ноги.  Да у меня 2 года назад те же побочки были - сильная потливость, дерганье рук и ног по ночам, неприятный привкус и проч. (прочее в личке или скайпе, а то ходят тут всякие "озорники" ) Врачу, да говорила, у них стандарт сейчас в ПНД они ничего другого не выписывают (пейте, терпите). Велакс, когда пила 225-300 более менее, если понижали меньше 150 ходила, как с бодуна) (как если вечером намешать пива, водки и шампанского). Пью Элонтрил (если коротко довольна). 

P/S/ Как говорил товрищ О.И. Бендер "Забьём Микки(Бигги) баки" :-)) страшное дело - Питерская коалиция "нервных женщин".

P/P/S Ну, может это и антинаучно, да и статистику я не собирала, но мне показалось, когда читала отзывы, что так крючит с Велакса в основном женщин, мужики в основном со "стояком носятся", хотя может и стесняются писать про потливость и запоры.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру